Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Я буду! В обед полетал и вечером буду. Давайте в 18.00 подгребайте. Нормально?

sound-mix

Ау? что-то никого не было из коллег. Отлетал пару акков и ушел. Сегодня уже целенаправленно переворачивал на спину самоль и удерживал его так в горизонтальном полете. Очень прикольно. Правда проделываю это все на высоте метров 50. Высота лучший друг моделиста!

P.S. Смотрю на небо, а оно уже половину затянуто облаками. Похоже полетушки скоро …

olegSM

Игорёк,а акромастера не брал с собой?

sound-mix

Олег, нет не брал. Он не готов пока. Серва сломалась одна на элероне, сегодня только поставлю и Саня наконец то приехал. Если завтра погода будет, то хочу поехать в Южное Бутово на поле. Там трава большая (улыбаемся), мало ли что.

olegSM

Ну да,там по безопасние будет и для самолета и для окружаюших.Игорь,мы когда с Саней облётыва ли мой первый сам,Немо называется так вот зажатие расходов на самом самолете не помогло,даже он с ним еле справлялся,хотя там плошадь рулевых поверхностей на много скромней чем у акрика,что и приве к покупке нармальной аппы,Саня не даст соврать.

Makser

Я был со Славиком, он с работы только в 7 прирулил, так что мы попозже подкатили. Настраивали его кошелёк, он вроде даже полетел более-менее. А ещё заменил двиг на своём карапузе, поставил штатный, стал летать пошустрее, но очень сильно греется, буду химичить с винтами…

sound-mix

Мы наверное разминулись не несколько минут. Жаль. завтра как?

Купил сегодня серву пилотажевскую С-05 , поставил, а она трещит как только подсоединяешь ее. Попробовал воткнуть в приемник в другие каналы, тоже самое происходит. Тримером дергал ее. Один фиг. В Пилотаж теперь ни ногой!!! Поеду покупать от Мультика сервы и только цифру.

olegSM

Ну,ну,как раз четыре цифры тебе обойдутся как dx-6 спектрум,не хочеш слушать,дело твоё.Смысл шпиговать самолет хорошей начинкои если он легко может махнуть хвостиком на прошяние как вариант и улететь,не дай бог конечно…

sound-mix

Ты предлагаешь поставить заведомо дохлую серву и поднять самолет? Ждать когда она откажет и самоль упадет? Цена вопроса 2000 руб на две сервы. Это первое.
Второе. Почему это я не слушаю? Я как раз очень внимательно слушаю всех и делаю выводы для себя и под себя. Есть куча факторов по которым человек выбирает ту или иную вещь, включая тактильные. Так вот на Братиславской попробовал Мультиплекс, понравился. Но это еще не значит что я хочу его купить. А Спектрум я даже в руках не держал. Я что должен бежать его покупать с радостной улыбкой. Что толку от того что я сейчас куплю САМЫЙ навороченный пульт? ДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Потому что моторика пальцев и мозгов еще не такая как должно быть, а для того что бы это произошло надо летать и еще раз летать. Нарабатывать автоматизм. А пульт это улутшайзер полета. На соседней ветке про полеты в Бутово вон сколько побили моделей, такие монстры пилотирования! А все из-за чего? Из-за мелочей, там отпаялось, здесь от вибрации отошло, там серва затрещала. и все, аллес п----ц.

olegSM

Спокойствие,только спокойствие.Я говорил что четыре цыфровые сервы,которые будут стоить ну как пример dx-6,это далеко не навороченый пульт и я не дилер спектрума,просто и Серега и Саня на нем летали,как буджетник на 2,4 вполне.А с радосной улыбкой можно так JR тысченок за 29 прикупить ИМХО.

sound-mix

.А с радосной улыбкой можно так JR тысченок за 29 прикупить ИМХО.[/QUOTE]

Может так и сделаю;) , но попозже

Makser

Чего тут спорить, серьёзному самулю - серьёзное управление. Летать без экспонент на пилотажке очень сложно, если настроить качалки на минимальное отклонение рулей, то летать станет проще, но это уже будет не пилотажка…

А вот мой новый самик, в финальной комплектации. Вроде начал в него въезжать потихоньку 😉

6wings
sound-mix:

Что толку от того что я сейчас куплю САМЫЙ навороченный пульт? ДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Потому что моторика пальцев и мозгов еще не такая как должно быть, а для того что бы это произошло надо летать и еще раз летать. Нарабатывать автоматизм. А пульт это улутшайзер полета.

Вы упускаете из вида один важный момент - серьезный пульт учит летать по-другому и реально использовать возможности, о которых вы раньше знали только понаслышке, а может, и не знали вовсе.
Проходил это лично сам 2 раза. И, кстати, оба раза на МРХ 😃

sound-mix
6wings:

Вы упускаете из вида один важный момент - серьезный пульт учит летать по-другому и реально использовать возможности, о которых вы раньше знали только понаслышке, а может, и не знали вовсе.
Проходил это лично сам 2 раза. И, кстати, оба раза на МРХ 😃

Не спорю. Только мне надо для начала нормально научиться взлетать , пройтись правильно блинчиком и по красивой глиссаде правильно сесть на воображаемую ВПП. Все остальное придет, возможности, пульт серьезный… Я в эту тему встрял всерьез и надолго.
С уважением

6wings

ну, если дело находится на такой начальной стадии, то, может, лучше в симуляторе приобретать базовые навыки? Пульт тогда можно вообще любой - хоть за 3 копейки. Правда, сим не любой, желательно AFPD 😃

Makser
sound-mix:

Только мне надо для начала нормально научиться взлетать , пройтись правильно блинчиком и по красивой глиссаде правильно сесть на воображаемую ВПП

а вот этим лучше заниматься на тренере, тогда и аппа особой роли не играет.

olegSM
6wings:

ну, если дело находится на такой начальной стадии, то, может, лучше в симуляторе приобретать базовые навыки? Пульт тогда можно вообще любой - хоть за 3 копейки. Правда, сим не любой, желательно AFPD 😃

Конечно,все правильно,на симе учимся,до посинения заходи на посадку,выбераем глисаду а на модели уже оттачиваем в живую.

Makser

а я вспоминаю как учился, несколько раз в FMS порубился, показалось легко, и потом уже на натуре учился 😉

sound-mix
Makser:

а вот этим лучше заниматься на тренере, тогда и аппа особой роли не играет.

Я этим по два-три раза за день занимаюсь

horse427

Пора, пора уже пыль сдувать живым потоком с самолёта, почти две недели не бомблю, одна полетушка 10-ти минутная в Пенино не в счёт. Что наработал про висение, уже подзабылось. Я такими темпами 3D ещё года 3 изучать буду. А ща на работе с грустью смотрю на ПЫЛЬНЫЙ пульт от AFPD, и ведь зараза, никакого желания:). Как и характеризовал себя когда-то - пассивный моделист, млин:)

В любом случае хочу сказать, как же у нас кайфово, в СыБутово