Северное Бутово - давайте летать вместе

olegSM

Помниш того мужчину который из леса с бульдогом как у меня вышел? Вот у него зум с двигом из пж у которого маркировка что то на 30 начинается,сам видел,летает как ракета,чтото страшное и вроде с центровкой у него всё ок!2213 мало,он у меня стоит.

SAMURAI
sound-mix:

Где бы хороший моторчег приобресть, примерно с такими пар-рами: 1200-1400 kv, 200wt, диаметр 27-28 мм? Никто не присоветует(
С уважением

А у Александра (hivolt) приобрести?
Я на его моторе летаю и радуюсь. 700-граммовый пилотажный самолёт одинаково быстро летит и горизонтально и вертикально вверх с винтом 9*6, также отлично летал на нём и на фане 700-граммовом с винтом 11*3,8.
Мотор с Kv-1575

sound-mix

Вот такой именно и нужен!!! Может порекомендуете как купить у Александра?

olegSM:

Помниш того мужчину который из леса с бульдогом как у меня вышел? Вот у него зум с двигом из пж у которого маркировка что то на 30 начинается,сам видел,летает как ракета,чтото страшное и вроде с центровкой у него всё ок!2213 мало,он у меня стоит.

Олег! В мануале Зума тоже рекомендуют DT30XX какой-то, но дело в том, что диаметр этих моторов 35мм, под штатную раму они не лезут, а значит надо переделывать весь нос у самоля, да и вес другой у этих двигунов. У меня есть DUALSKY XM3536CA-8 , он размером как раз такой, там надо все переделывать, да и регуль ставить другой. Вобщем только хуже будет. Полетный вес увеличится, а эфективность нет. Ведь на Зум не поставишь винт на 13Х4,7 или подобный.

aircraft

10 000 р. ПРОДАЮ X-BOX 360 расчипована плюс 6 игр PROTOTYPE/FiFA 09/UFS бои без правил стратегия и еще какие то там,продаю за ненадобностью в БУ две недели=) Приставка на гарантии полный комплект …приставка новая,заинтеерсованных прошу в личку писать или по тел. 8-915-259-52-15

sound-mix

Построил Zoom Пил-кий мотор 900 kv, регуль 20amp, винт 10х4,7 (9х4,7) При запуске при горизонтальном полете поворачивается вокруг своей продольной оси, то есть, как бы делает медленную бочку. Повлиять на процесс элеронами к успеху не привел.
Какие могут быть версии. С уважением

Makser

крутку крыла проверить. Триммирование должно помочь полюбас! В планировании тоже кренится?

SAMURAI
sound-mix:

как бы делает медленную бочку. Повлиять на процесс элеронами к успеху не привел.

😃😃😃
Разве так может быть, чтобы тример по элеронам не помог
Геометрия самолёта в порядке? Половинки крыла в одной плоскости, не скручены?
Руль высоты параллелен крылу?

6wings

элероны не работают. Или руки 😃
Кстати, свежесобранный зум обязан лететь как по нитке даже с нулевыми выкосами.

sound-mix
SAMURAI:

😃😃😃
Разве так может быть, чтобы тример по элеронам не помог
Геометрия самолёта в порядке? Половинки крыла в одной плоскости, не скручены?
Руль высоты параллелен крылу?

Половинки крыла в одной плоскости, геометрия в порядке не нарушена, сверху смотришь, хорда прямая, руль высоты паралелен крылу. Даже дома подвиснув, его разворачивает влево:(

6wings:

элероны не работают. Или руки 😃
Кстати, свежесобранный зум обязан лететь как по нитке даже с нулевыми выкосами.

Бросая в траву летит прямо как положено. Что значит не работают, механически все работает, все оттриммировано.Центровка чуть передняя. Даже АКБ расположил посередине фюза (вырезал под АКБ отверстие) У меня Декатлон, такой, уже 😍 и все гуд летает , рулится, управляется, ребята могут подтвердить.

Пойду сейчас опять бросать

ШАА

А может сам фюз выкручивает двигателем,т.е.при работе двигла выкручивает фюз относительно стабилизатора.

SAMURAI

По вашему второму фото, создаётся впечатление что крыло скручено.

sound-mix

Всем огромная благодарность за отзывы. Вылечил я Зума путем вынимания проволоки из фюза (два металических прутка вклеивал как рекомендует производитель при сборке). И все перестал крутиться вокруг оси. Полетел но недолго, от радости такой не удержал и всадил морковку, небольшую. Тоже все лечится циакрином.

SAMURAI
sound-mix:

Вылечил я Зума путем вынимания проволоки из фюза

😃 Это как? Он же после этого совсем “жидкий” стал 😵 Фюз имеет жёсткость за счёт этих проволок! А чем он жёстче на изгиб - тем ровнее летит самолёт!
Или я совсем тупой 😵

alexey-m

Надеюсь что скоро закончу собирать свой “T-craft” и смогу полетать с вами, хотя опыта нет пока(((

Makser
alexey-m:

Надеюсь что скоро закончу собирать свой “T-craft” и смогу полетать с вами, хотя опыта нет пока(((

Научим! Что за самолёт в наличии, какая аппа?

alexey-m
Makser:

Научим! Что за самолёт в наличии, какая аппа?

Самолет “T-Craft” от Great Planes, аппа Futaba 10CG, правда я пока еще не подключал электронику…приемник пока что едет, а питпние для борта еще не взял - не решил какое лучше взять. Подскажите?
Спасибо.

horse427

Алексей, всегда рады новой братве, но если самик под двс, я б всёж воздержался от полётов на нём на ДАННОМ поле. РазгонЮть всех тады

sound-mix
SAMURAI:

😃 Это как? Он же после этого совсем “жидкий” стал 😵 Фюз имеет жёсткость за счёт этих проволок! А чем он жёстче на изгиб - тем ровнее летит самолёт!
Или я совсем тупой 😵

Ну зачем так о себе! Просто вместо проволоки поставил прутки карбон.

alexey-m
horse427:

Алексей, всегда рады новой братве, но если самик под двс, я б всёж воздержался от полётов на нём на ДАННОМ поле. РазгонЮть всех тады

можно и в другом месте конечно, я не против.
Дело в том что я еще вобще ни разу не летал. Да и не собран он до конца…осталось обтянуть фюз и поставить электронику

Makser

Однако самулёт у вас не маленький, 2 кило веса заявлено. Не боитесь бабахнуть такого красавца, если не летали ещё ниразу ниначём?