Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1821

Северное Бутово - давайте летать вместе

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да, да, йЯ тоже интересуюсь...

Забанен
    Да, да, йЯ тоже интересуюсь

2.  

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    это что еще за 1.12??
    На сайте последний апдейт 1.11.7.21
    Ну я его и имел в виду... просто уже давно устанавливал, не помню точно... Нужна ссылка от куда можно маделек закачать, пейзаж, звуки?

Забанен
    спасибо, ссылок не надо. Я на АФПД уже больше 3-х лет летаю, могу тем же самым без всяких ссылок поделиться, причем, избранным, тщательно селектированным, а порой и самостоятельно настроенным
    Раньше летал с "правильным" ключом, который позволял устанавливать любые официальные апдейты, а в прошлом году решился-таки купить лицензионный - просто чтобы поддержать производителя (как ни странно это может для кого-то выглядеть).
    AFPD - это просто САМЫЙ лучший сим из всех (у меня есть все, включая Феникс и G4.5) и он принес мне очень много пользы.

Записей в дневнике
    32
    AFPD - это просто САМЫЙ лучший сим из всех (у меня есть все, включая Феникс и G4.5) и он принес мне очень много пользы.
    Согласен. Я както пробывал, посмотреть ради, Феникс, Рефлекс, РеалФлай и ФМС по началу. Понравилось летать в АероФлае и РеалФлае, детальнее сделаны и красиво. Но с реальными полетами ни какой из них не сравнить.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    Но с реальными полетами ни какой из них не сравнить.
    У Вас просто не настроены модели.
    Бывало и не раз, что я отрабатывал настройки сначала в АФПД, а потом переносил их на реальные модели и они летали практически точно так же.

Записей в дневнике
    5
    А я так и не смог установить Аэрофлай. При распаковке просит установить какое то прогр. обеспечение с сайта Майкрософт. Установил, но все равно не получается. Жаль.

Забанен
    Для начала Вам надо потратить 3.5 тыр и приобрести "правильный" ключ с шнурком для передатчика. Не надо летать на крэкнутых версиях - они неадкватны и у них устаревшая физика. А еще лучше - сразу купить оригинал за 7.5 тыр и не знать забот.
    Но, конечно, при условии, что у Вас нормальный комп с достаточной производительностью. В противном случае начинать надо именно с него.

10.  
    Забанен
    А еще лучше - сразу купить оригинал за 7.5 тыр и не знать забот.
    Андрюха, прав 100%. Мени пару лет назад жаба душила, душила..душила, душила. Взял, да ещё с пультом. А соскочил с RF3.5, ну не та физика и точка

Записей в дневнике
    5
    Погода во второй половине благоволила и поехал я в Юж. Бутово облетывать Зума, там где трава повыше. Такая комплектация: АКБ 3С 1200 10С, мотор HiVolt (какие параметры не знаю, раньше стоял на метровом пенолете Bendy Sport), рег на 20 амп. Китай, винт 11х4,7SF АРС. Запускаю с руки, аж рвется в бой, а летит медленно. Планирует очень хорошо, ровно, ни вниз ни вверх. А вот высоту медленно набирает. Видимо нужно ставить винт поменьше, а шаг чуть больше. Есть винты на 10х4,7SF , 10Х3,8SF и 9Х6E, буду все пробовать. И видимо надо акки другие попробовать, использовать с большим током разряда, где-нибудь на 20С. Тем не менее очень понравилось. В отличие от Декатлона, очень заметно управление рудером. И конечно помогает присутствие в пульте расходов и экспоненты.
    Последний раз редактировалось sound-mix; 30.09.2009 в 20:49.

Для начала Вам надо потратить 3.5 тыр и приобрести "правильный" ключ с шнурком для передатчика. Не надо летать на крэкнутых версиях - они неадкватны и у них устаревшая физика. А еще лучше - сразу купить оригинал за 7.5 тыр и не знать забот.
    Но, конечно, при условии, что у Вас нормальный комп с достаточной производительностью. В противном случае начинать надо именно с него.
    "правильный" шнурок стоит 7мь баксов с доставкой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sound-mix Посмотреть сообщение
    И конечно помогает присутствие в пульте расходов и экспоненты.
    Про что и речь шла

очень заметно управление рудером
    в пилотажных самолётах это один самых важных органов управления

Винт ставь 9х6

Сегодня планирую подлетнуть, кто со мной? Надо наверное варешки одевать уже

Забанен
    "правильный" шнурок стоит 7мь баксов с доставкой
    ...
    Последний раз редактировалось 6wings; 01.10.2009 в 13:26.

если он у Вас есть, то сообщите, плз, работает ли он с 1.11.07.21 без патчей.
    С удовольствием приобрету, т.к. у меня не один комп.
    в личке

Записей в дневнике
    1
    раз такое дело, то и мне пожалуйста

Забанен
    думается, что это шнурок, который просто делает из пульта USB джойстик и более ничего. Вполне легальный хардверный продукт, продающийся в магазине.
    Последний раз редактировалось 6wings; 01.10.2009 в 13:28.

Забанен
    Цитата Сообщение от ev3000 Посмотреть сообщение
    в личке
    Можно очень серьёзных люлей огрести, думаю, правила читали. Если в личку, то в личку и пишите. На всеобщее обозрение ненадо

Забанен
    эт точно.
    Кстати, тогда уж лучше вообще почтой, а не в личку.
    Подчистил то, что было еще можно. И другим рекомендую.
    Почтой писать сюда: 6wings(dog)6wings.com

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Можно очень серьёзных люлей огрести, думаю, правила читали. Если в личку, то в личку и пишите. На всеобщее обозрение ненадо
    я тут не писал, что у меня этот шнурок есть и что я им пользуюсь..
    p.s. у меня лицензионный RF 4.5

и еще я наконец собрал сушку 29, о которой раньше писал, осталось найти время чтоб выбраться к вам на поле и облетать ее))

Записей в дневнике
    1
    самолётко зачётное, тоже такую не прочь бы попускать Когда облёт будем производить?

Забанен
    осталось найти время чтоб выбраться к вам
    А вот с этим не только у тебя напряжёнка, поле в двух шагах от дома, а на свою катану....ээээх, я уже цвет её реальный из-за пыли на ней и не вижу
    Я вот всё думаю, две сборки акков, забитые поуши, лежат почти месяц в таком режиме, понимаю, что плохо, а насколько???

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    самолётко зачётное, тоже такую не прочь бы попускать Когда облёт будем производить?
    Как только соберусь) не летал уже больше месяца, перед отпуском разбил свой кальмато (так и не понял что стало причиной падения, он просто взял и упал.. фото ниже), потом отдыхал, надо на зуме потренероваться немного и можно сушку облетать будет

Забанен
    и еще я наконец собрал сушку 29, о которой раньше писал, осталось найти время чтоб выбраться к вам на поле и облетать ее))
    какая мотоустановка? В какой вес уложились?
    При размахе 1.30 нагрузка на крыло 33 г/дм - это почти невероятно.
    Видел точно такую же на видео в руках Олега Черных. Но с его манерой пилотажа вообще трудно что-либо сравнивать

Я вот всё думаю, две сборки акков, забитые поуши, лежат почти месяц в таком режиме, понимаю, что плохо, а насколько???
    Если "здоровые" - ни на сколько. Ничего с ними не происходит, выходи и летай.
    Но если внутреннее замыкание - вся энергия в тепло перейдет, не дай Бог.
    Поэтому и рекомендуют хранить полуразряженными.

Забанен
    Но если внутреннее замыкание - вся энергия в тепло перейдет, не дай Бог.
    Поэтому и рекомендуют хранить полуразряженными.
    Ух, хорошо они в "пакетике" хранятся, который Лёха(Леший) подарил тогда, на Минке.
    А тут ещё и темнеет, как я из андеграунда вылезаю, ну ваще, когда же лето

ev3000, морковка красивая и классическая

какая мотоустановка? В какой вес уложились?
    При размахе 1.30 нагрузка на крыло 33 г/дм - это почти невероятно.
    Видел точно такую же на видео в руках Олега Черных. Но с его манерой пилотажа вообще трудно что-либо сравнивать
    мотоустановка, взял DT3025/12 как и написанно, но поставил Dualsky XM 3548/4 (помоему его, точно не помню)

по видео вот как она летает:

ev3000, морковка красивая и классическая
    морковка просто великолепная, еле вытянул его из земли но вот почему он так упал я так и не понял летел ровно и тут взял и рухнул

Забанен
    Ух, потусовались вечером зачётно, а Серж чё вытворял на своём "нелюбимом" мелтинге, приятно посмотреть. Притом, что ветерок метров 5 был. Зёма, растёшь
    Вот только не май месяц уже, факт. Нуу, лопата для расчистки ВПП уже давно подготовлена
    А в 19.10 уже делать нечего на поле
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0161.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	16.3 Кб
ID:	284825  

Записей в дневнике
    5
    Что то нет никого на поле сегодня. Два раза выезжал и пусто. Ау! Народ вы где?
    По этой причине поехал в Юж. Бутово на поле облетывать Зума и Акромастера. Сначала не Зуме полетал. Потом на Акромастере. Конечно на Акрике просто вштырило!!! Прет как ракета на винте 12х6Е от Aircrew. Даже не знаю, стОит ли пробовать поставить 14Х7Е или нет. С акком на 3С 2800mah 30C летает минут пятнадцать. Да, ВМГ такая: винт 12Х6Е , мотор 650 kv 450wt (тяга 2кг), регулятор Jeti Spin66, АКБ 3С 2800mah 30C . Запускал с руки, так как неизвестно было как себя поведет модель в воздухе. Аппаратура Spectrum DX7 о-о-о-чень помогает. Вобщем первый блин не комом, а даже все очень хорошо!

Записей в дневнике
    1
    А я вот приболел немного, пока дома стараюсь сидеть, делаю заодно двс, обтянул полностью, вот что вышло.

А я вчера чуток поуроганил в Ю Бутово на так называемом Бутово-1,благо трава там высокая и все обошлось без проишествий.Вот только с полетами теперь придётся немного завязать,моя дешовая зарядка цука, убила два акка,нуно капить на нармальную зарядку,естественно вопрос у знающих людей:что брать? и цена-качество.Мужики,помогите не попасть!

Записей в дневнике
    1
    Да любой умный зарядник тебе подойдет (с дисплеем). Посмотри в барахолке, там были ничего предложения, или в магазинах глянь. По деньгам ориентируйся от 2500 рублей + блок питания около тысячи.

Записей в дневнике
    5
    Серег, а ты чем заряжаешь?

Забанен
    Игорь, вот мой зарядник
    Плюсы-минусы, всё есть. Но он работает и всё заряжает

Записей в дневнике
    5
    А-А-А-!!! Саня объявился! Здоров!! Ты в Москве??

Записей в дневнике
    1
    Серег, а ты чем заряжаешь?
    я заряжаю кетайским типа imax b6. Уже год его юзаю, пока всё пашет, хотя дисбаланс всё-же присутствует, точность балансировки в пределах 0,1 в.

ЗЫ: я ваще не понял, показал значит самик - плод двух недель кропотиливого труда, и никто ничё даже не сказал?

Забанен
    шоб оценить, думаецца, надо все ж его сначала в сборе на земле, а потом в воздухе увидеть. Но все равно молодца!
    У меня б не хватило пороху 2 недели подряд собирать.

Записей в дневнике
    5
    я заряжаю кетайским типа imax b6. Уже год его юзаю, пока всё пашет, хотя дисбаланс всё-же присутствует, точность балансировки в пределах 0,1 в.

ЗЫ: я ваще не понял, показал значит самик - плод двух недель кропотиливого труда, и никто ничё даже не сказал?
    Серег! ты поподробней фотки давай, побольше! А размах крыльев, а длинна какая, мотор какой! Давай все расказывай, а какими то порциями выдаешь инфу. Давай расказывай, как обгонял, как подрезал?

Записей в дневнике
    1
    думаецца, надо все ж его сначала в сборе на земле, а потом в воздухе увидеть.
    Это всё будет, скоро сейчас надо до ума всё довести, но осталось уже немного!
    Серег! ты поподробней фотки давай, побольше! А размах крыльев, а длинна какая, мотор какой! Давай все расказывай, а какими то порциями выдаешь инфу.
    самик-то известный, вот габариты:
    Длина, мм: 1740
    Размах крыла, мм: 1720
    Площадь крыла, дм²: 64.3
    Рекомендуемый полетный вес, г: 4050
    Тип двигателя: YS 4T 110

Только вот есть у меня одна (нехорошая?) черта - любовь к прекрасному. Хочу чтоб самолёт был близок к идеалу, чтоб придраться к нему было невозможно! А как я его прикупил, не новый, с рук, так и пошли выявляться недочёты, то тут криво, то тут не по уму. Вот и зрела у меня мысля кап ремонт произвести. И как назло я его ещё приложил, не сильно, но с разрушениями. Ну и понеслась!
    Переделал морду полностью, сделал всё ровненько, зашил гаргот бальзой, а то на таком самуле костлявая спина выглядит совсем не к месту, ободрал всю тушку и обтянул заново, хорошей уже плёночкой, а то дефолтная очень резво отрывлась в полётах, даже страшно стало, что самик скоро совсем облысеет

И вот всё вроде сделал, теперь осталось поставить всю аппу, настроить по уму ну и облетать, благо горючки ещё почти целая канистра.

Но вот сейчас сильно задумался о виброгасящей мотораме. Двигатель всё-же не слабую вибрацию даёт. Производитель в комплекте поставки даём виброгасящую мотораму, но предыдущий хозяин ещё почему-то снял и закрепил двигун намертво. Такая моторама продаётся, вот думаю, стоит ли платить заморачиваться? Помогите определиться, завтра буду в тех местах.

Записей в дневнике
    5
    Но вот сейчас сильно задумался о виброгасящей мотораме. Двигатель всё-же не слабую вибрацию даёт. Производитель в комплекте поставки даём виброгасящую мотораму, но предыдущий хозяин ещё почему-то снял и закрепил двигун намертво. Такая моторама продаётся, вот думаю, стоит ли платить заморачиваться? Помогите определиться, завтра буду в тех местах.
    Сереж! Я почитал ветку о соседях из Юж. Бутово, так там много моделей ДВС-ных погибло (сами хозяева говорили) от того что вибрация сильная на них. То тяга от кабанчика отошла, то управление, то борт. питание. Зная твою любовь к прекрасному (я про самолеты) конечно поставь эту раму виброгасящую. Самоль то гораздо больше стоит и сил сколько вложил в него, обидно потом будет.

Записей в дневнике
    1
    Это то и понятно, что надо ставить, но вопрос в том какую? Плохая виброгасящая моторама может дело только усугубить!

2 Makser:
    Сергей если будешь брать виброгасящую мотораму, бери такую..
    Та что ты смотрел в пилотаже саавсэм плохой. Такая и шла в комплекте и заменена не просто так.
    А так забей. Ты все новое склеил и прочней. А грувы сезоны отлетывали с теми моторамами, что у тебя стоит.

Записей в дневнике
    1
    Денис, объясни чем плоха комплектная виброгасилка? Та что по ссылке вполне доступна, в барахолке продают, я её даже в руках вертел. Но меня смутило что демпферы стоят прямо у основания и это в теории может вызвать нехилое раскачивание двигуна, а вот комплектная устроена по другому, там уже болтается только движок, и амплитуда колебаний должна быть меньше. Я почему заморочился, почитал в форуме тему про виброгасилку, и там народ описывает что некоторые моторамы дают обратный эффект, кончик кока описывает немалый круг при работе.

Закрытая тема