Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Олег! Если на шару отдадут, то еще можно посуетиться, а если у ноута еще и конфигурация не очень и дисплей менять надо, легче сьездить на Савеловский и купить за три тыщи рабочий ноут. Но, тем не менее ремонтируется все, и дисплей тоже, на том же Савеловском.
Я уже подлетнул у нас в Северном. Приделал ноги к Зуму и начал посадки делать . Четвертая посадка с винтом 11х4,7 закончилась потерей оного! Очень ножки разьезжаются у Зума.

olegSM

Спасибо за совет,съезжу посмотрю.Игорь все таки согласись 9*6 винт не очень.Завтра с утреца сгоняем куда небудь?

sound-mix

Давай сгоняем! Я счас сьездил еще в Южку на край поля. Поменял винты, на Акрик поставил 13х8(!!), а на Зум 10х5. Погонять решил. Резво летают. Когда начинаешь что нибудь этакое делать, в определенный момент понимаешь, что теряешь контроль над моделью. Входишь в ступор. В этот момент лучше газ убирать на ноль. Так два раза вышел можно сказать из морковки без последствий.

olegSM

Ну ты вообще!,усиленные тренировки, и мона скоро в бой идти.А я с утра думал нашол выход,и решил подлетнуть по дороге на работу в Нагатино,короче сперва меня чуть собаки непокусали,потом менты наехали,типа парк гони 4.500 штуки,еле отмазался.Я так подумал а вот если так Бутово 2 какой нибудь умник парком обзавет,табличку на въезде и все пипец аэродрому!стриги купоны.

sound-mix
olegSM:

Ну ты вообще!,усиленные тренировки, и мона скоро в бой идти.

Не, без СИМа ничего не получится. А в бой, если тока в штыковую и всё:(

olegSM

Что то не верится что завтра не будет дождя!Может с утра у нас в Северном полетаем,на нашем пятаке сажать будем?Другие наши аэродромы точьно затопило.Предворительно на девят планирую,позже народу будет все больше и больше.

sound-mix

Давай в девять полетаем в Северном. Я сегодня в Южке с краю был, так специально сапоги резиновые одел, чтоб по грязи ходить и не промокнуть. Супер просто! И ноги в тепле и сухо!😃

olegSM

Ну,я тоже за Cеверное,посадочки поотробатываем,а то только в траву плюхаемся.Игорек, давай где то полдесятого ааа?,я щас глушитель оторвал слегонца в потемках, нужно утром глянуть что там.

olegSM

Игорян,ну как зумыч,будет реанемирован?Так получилось что я ещё в Южке подлетнул,извени что без тебя,всётаки вместе собирались.

sound-mix

Ну его, в нем литр циакрина и доски на морде. Другой возьму и соберу как положено, с учетом так сказать.
Переставил моторы на Акрике, посмотреть что получится так сказать. Поставил Turnigy C3542-1000 и винт 13х8. Круто все, но … страшно. Сразу вспоминаю как у Rusvolf на Акромастере морду оторвало вместе с рамой и мотором. Пришлось переставить обратно.
Я вот подумываю, а не замахнуться ли мне на бальсу? какую нибудь? метр с копейками. А? Сижу и мониторю все попадающие под мои возможности бальсовые модели. ВМГ такая: мотор Turnigy 3542-1000kv, регуль Flying 30amp, сервы BMS-380 Micro Servo 2.5kg / .13sec / 13.4g 2 шт и BMS-410STD Standard Servo 4.4kg / .22sec / 42g 2 шт АКБ 1800mah 20C-30C. Что присоветуете?

olegSM

Под такой двиг,регуль не слабоват? Может кап232,на самом деле выбор огромен.По себе,я считаю что мне бальзу рано,пока не научусь сажать самолет туда куда мне надо а не где он захочетет.

sound-mix
olegSM:

Под такой двиг,регуль не слабоват? Может кап232,на самом деле выбор огромен.По себе,я считаю что мне бальзу рано,пока не научусь сажать самолет туда куда мне надо а не где он захочетет.

Ну есть еще Spin66 и Hobby King 60 no BEC. CAP232 говорят он мутный какой-то

olegSM

Игорь,мы случаем неосиротели,где наши Асы то?

sound-mix
olegSM:

Игорь,мы случаем неосиротели,где наши Асы то?

Ну, Саня наверняка ездил в Нижний Новгород, а Серега наверное работает , а в выхи плохая погода была для бальзы (или бальСы), наверное в СИМе рубится 😃

horse427

Братва, я тута. Игорь, а твою бибику у мира детства уже 3-й день наблюдаю.
ТЯмно нынче после работы летать, и работы чёта дофуя стало, рано никак, да и погода фуфел. Опять застой в полетухах…у меня:)
В Нижний съездили, камень на лобовое схватил, груснотень😊

Makser

Да и я тута 😃 Всё жду момента чтоб подлетнуть, но погода всё никакущая.
Сегодня обнаружил вздутые пилотажевские акки, один чуточку слабее. Лежали неделю заряженные. Теперь всё с ними стало ясно - гавно! Проверил напругу, всё в норме, не просела, но вздутие это уже признак конца.

horse427

Здорофф, Сержио. Да ладно про акк, ты ж знаешь мой 3.2, тоже вздутый два года, ничё так. Но токоотдача каэшно никакая

Игорь, на облет Extra-ы обязательно позови😉

olegSM
Makser:

а чё за экстра намечается?

Игорек на бальзу замахнулся.Серёг,а как напругу померить на липо?

sound-mix

Купил эту Экстру потому что стоит 1900 рупий. Посмотреть, что за зверь такой, бальза.

horse427:

Братва, я тута. Игорь, а твою бибику у мира детства уже 3-й день наблюдаю.
ТЯмно нынче после работы летать, и работы чёта дофуя стало, рано никак, да и погода фуфел. Опять застой в полетухах…у меня:)
В Нижний съездили, камень на лобовое схватил, груснотень😊

Бибику надо в сервис отдать, ремешок подтянуть, масло поменять, че-то звуки непонятные у неё внутри.
Камень это плохо. Трещина или как?
А полетухи у всех сейчас фуфел. Три дня назад летал и то недолго, небо серое, чуть отпустил от себя и уже не видно как летит, куда летит. Страшно стало, думаю надо сворачивать удочки, иначе до беды недалеко. Один акк только вылетал и все.

Кстати кто знает, где можно купить обратное крепление для пропеллера (под четыре болта) под ПЖ-ский DT2213, только не в ПЖ, а то там дорого. Или у кого есть я куплю.

horse427
sound-mix:

Камень это плохо. Трещина или как?

Аж три, пока масенькие, полезут, куды они денутся:)

sound-mix:

Или у кого есть я куплю.

У меня есть, и я его Сереге отдал на пока, а так планирую на паркмастер ставить. Кстати, Игорян, как там дела с ними?