Северное Бутово - давайте летать вместе

6wings

капот форму сохранил (стекловолокно), но покоцан и подкрашен, В целом он виден на 1 и 2 фото. Можно сфотографировать покрупнее если требуется.
Фонарь есть, не покоцан совсем, просто снят.
Мотоустановка: 3013/14 + 12х6 + ESC 45А + 2200 20С, полетный вес около 1200 г.
Если ремонтировать не родным монокотом, а чем-нибудь полегче, например, ораковером, то можно и в меньший вес уложиться.
По правде говоря, я не стал его доделывать из чисто эстетических соображений - пришлось бы что-то мудрить с декалями и пленкой по бокам фюзеляжа, т.к. в точности такого же цвета я не нашел (кроме белого)
Если на это плюнуть, то летать он будет не хуже нового.

Makser
horse427:

Да нет, папаня стал приобщать юного чела к свАму хобби. Лёхин пепелац теперь как тренажёр, рулим им с Мишкой по комнате

это правильно, пора уже 😉 Только смотри аккуратнее, крутящийся винт это зло!
Кстати, летать тебе по прежнему неначём? И чего с паркмастером и сервами для магистра?

horse427

Да мы “незаведённый” катаем😌.
ПаркМ ожидаю, на сервы забил ( ща некогда, хоть и недельку отпуска взял). Своих в конце недели отвезу, займусь

Makser:

Посылку пока даже не заказал, планирую завтра.

Серёг, а если я к тебе присоседюсь про акки?!

Makser
horse427:

Серёг, а если я к тебе присоседюсь про акки?!

По идее можно, но почему-то, если я кладу больше килограмма товара, то пишет “К сожалению, вес посылки превышен. Попробуйте разделить ваш заказ на более мелкие.” Хотя в тарифах на рассылку есть такой тариф: Авиапосылка (Россия) 1500гр. - 1999гр.1 213.67 руб.
Короче тема мутная, может кто знает?

sound-mix

У меня вчера такая история была. На треугольник притащил свою экстру. Прикрутил на нее 11х6Е дерево. Сначала взлетел на ней Киборг. По его словам тяга маленькая была ( мотор kv 880) . Посадил её, после этого другой парень посоветовал винт 9х7,5 SF. С этим винтом полетел уже я, так тяга была очень хорошая, летал в полгаза, самолет не срывается, скорость не высокая, хотя когда втапливаешь, летит как ужаленный и вообще самик понравился. Слабое место как всегда шасси. Три раза сажал на траву нормально, четвертый раз шасси все таки отскочило. Пришлось заклеить брюхо арм.скотчем и дальше в полет. Я к тому, Сергей, что может стоит, попробовать, поставить к тому мотору, что ты заказываешь, такой винтик или подобный

Makser
6wings:

По правде говоря, я не стал его доделывать из чисто эстетических соображений - пришлось бы что-то мудрить с декалями и пленкой по бокам фюзеляжа, т.к. в точности такого же цвета я не нашел (кроме белого) Если на это плюнуть, то летать он будет не хуже нового.

Я вас понимаю, я сам люблю чтоб всё было идеально, по этому заморачиваюсь очень серьёзно по этому поводу. Сделать можно всё что угодно, правда времени занимает это всё много!
Я вам в личку вышлю моё мыло, скиньте ещё фоток, капота и всяких повреждений…

sound-mix
horse427:

ПаркМ ожидаю, на сервы забил(

Саня! А какие сервы нужны в Магистр? У меня есть стандартные сервы вот эти banned link
Тебе не подойдут?

sound-mix

У Магистра, по моему стояла стандартная серва на элероны или я ошибаюсь?

Makser

одна на два, но работало всё это не очень. Лучше на каждый по одной мини серве.

sound-mix

Я думал, может две стандартные впихнуть. Ну ладно.

horse427

Не, Игорёк, у меня стандартные две штуки есть. Масенькие нужны, а то Маг итак за два кило вылезает, да камеру ещё на него хотцца поставить:)

sound-mix

Так у меня масенькие есть! Вот эти banned link
Завтра с утра до вечера работаю, а послезавтра встретимся и отдам.

Makser

Кстати, вот аткие хочу посмотреть, как они по качеству? Плавность хода и скорость? Думаю просто заказать таких парочку,в элероны запихнуть, или не экономить?

sound-mix

Серег! Встретимся на поле и увидишь их, надеюсь послезавтра.

Makser

Закупили барахлишка, на троих сумма вышла 8400, платили картой, нафик эти автоматы и паркфлаер 😉
Саш, с тебя ещё 240р 😉

Makser

Игорь, вчера запустил импеллер, он так орёт, уши даже заболели 😃 Вот думаю как тягу определить теперь. Ещё есть план поставить его на дракошу, попробовать просто как он себя ведёт, какие особенности и т.д.

Makser

Итак, тяга 300гр, токи бешеные, всё горячее, но это статика, в движении должно быть гораздо лучше. С весом пока не разобрался, думаю придётся грамм 500, максимум 600 пытаться уложиться…

sound-mix
Makser:

Игорь, вчера запустил импеллер, он так орёт, уши даже заболели 😃 Вот думаю как тягу определить теперь. Ещё есть план поставить его на дракошу, попробовать просто как он себя ведёт, какие особенности и т.д.

😁 Они ж эти импеллеры воют будь здоров!