Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427

😲2 января 2008 года в Шебанцево летал. -20 было, аппа мультик. Нормально, но жуть как холодно😆

sound-mix

Я восстанавливаю своего Акромастера, вот сижу и чешу репу, летать на нем или дождаться потепления?

horse427

По работающему оборудованию я б постремался уже после -10-(-12) летать. Тогда это так, родственник пристал, пришлось съездить. Да и не комфортно.
Игорь, мути от деда Мороза сим, будешь в кресле-качалке вечерком в морозные дни фигуры осваивать, да и просто “подлетнуть” мона

olegSM

Я завтра выходной,но погода цука,как на зло!!!С Саней в том году когда начинал в -15 летали, побыстренькому и домой.А завтра надежда на то что синоптики ощиблись.Если не получится буду лыжи мастырить.

sound-mix

К сожалению синоптики не ошиблись. За окном -24 ниже нуля. Ни о каких полетах не может быть и речи.
А самолетик по мотивам Акромастера я восстановил. Даже шасси приделал с амортизаторами. Надо задний костыль купить и поставить.

horse427:

По работающему оборудованию я б постремался уже после -10-(-12) летать. Тогда это так, родственник пристал, пришлось съездить. Да и не комфортно.
Игорь, мути от деда Мороза сим, будешь в кресле-качалке вечерком в морозные дни фигуры осваивать, да и просто “подлетнуть” мона

Саня, а кто у нас торгует AFPD?

sound-mix

Я у них был, неделю назад, говорили, что раскупили все. Это что, я без подарка на Новый Год останусь?

horse427

ЭЭ, ну думаю, сим купить не проблема, а AFPD только у них:(
В RF3.5 летал, но сравнивая два сима, мне AFPD больше симпатичен, по крайней мере, по физике

sound-mix

RF 3,5 по словам тех же людей из МДС теперь больше на игрушку похож, даже пострелять из пулемета можно, AFPD заточен под под полеты.

Makser
sound-mix:

больше на игрушку похож, даже пострелять из пулемета можно

в новой, пятой, версии они ввели зачем-то такую возможность. Видимо в надежде что люди будут по сетке обилнее рубиться, а то сейчас полёты по сети нём очень скучные и нафиг не нужны. Кстати, мне вот больше нравится риал флайт 😉

Кстати, есть ещё феникс, народ вроде нахваливает, вот тут можно скачать демо версию, сейчас и сам позырю что это такое 😃

Makser

Посмотрел демку. На ней три записи полётов (не видео, а именно в самой игре) Идёт гладко, используются фототерэйны с комбмнацией 3Д, выглядит всё это не плохо, но уровень симуляции так фиг оценишь, нужно пробовать. В пилотаже пробовал разок, вроде ничего показалось, но было давно это.

6wings

Феникс по сравнению с AFPD применительно к самолётам совершенно не понравился - летал в нем неоднократно, он у меня есть. Достаточно красиво, но летает все неправдоподобно. 3Д, кстати, нет.
Хотя вертолётчики хвалят. Но у них есть свои коммерческие резоны 😃
Ждем пятого АФПД, он уже вышел, в МДС будет вот-вот - уже заказали, правда, пока только немецкую версию. То, что я видел на картинках выглядит просто превосходно, ну а с т.з. физики он и так всегда был лучше всех.

Makser

А в пилотаже оказывается рефлекс продают, так что в фениксе я оказывается не летал 😉

6wings

Раньше был рефлекс, потом его сменил феникс, теперь снова рефлекс?

6wings

вот это правильно.
Только до НГ вряд ли успеете купить. Увы.
Я сегодня звонил Мише Кольцову по этому поводу как раз, он сказал, что заказ должен прийти на этой неделе, но будет ли в нем АФПД 5 - точно сказать не может, т.к. с поставщиком в данный момент нет связи.
Я, вот, тоже хотел себя порадовать подарком на НГ… Причем, рассчитывал, что к концу декабря должна прийти уже англ. версия, а не немецкая, но, похоже, пока облом - придется другой подарок искать 😃

horse427
6wings:

Я, вот, тоже хотел себя порадовать подарком на НГ… Причем, рассчитывал, что к концу декабря должна прийти уже англ. версия, а не немецкая, но, похоже, пока облом - придется другой подарок искать 😃

Андрей, АФПД5? Это новьё, или аппгрейд? Или просто обновиться, порадовать себя;)

6wings

Это совсем новый, не апгрейд. Надеюсь, что владельцам предыдущей лицензионнной версии будет скидка.

horse427

На носу ВСК с более-менее погодой, -8-(-11), слегка ветренно. Лятать буим?

sound-mix

Я не смогу, работаю плотняком до самого Н.Г. Может даже к лучшему, пережду морозы, чтобы соблазна не было.