Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Я с трудом залез на форум. Почему то тормозит. Весь остальной инет нормально. Попробую залить видео сегодняшних Сев. Бутовских полетов. Импеллер Дениса летает.

Makser

А хде посадка? Кстати, ленточки скорость снижают прилично

sound-mix

Серег, импеллер прямо в снег сажали, а я сегодня на Экстру шасси прикрутил, сажал и в Южке и у нас. Очень понравилось сажать, когда чувствуешь безопаснось, что шасси не отлетит. Сейчас переделал Фурию всю. Сегодня же её облетывали в Южке. Сразу же привязали отвертку снизу скотчем для центровки. Взлет, набор высоты, отлетает фонарь, при посадке на высоте 1 метр падает на землю отвертка, самик валится на хвост, но посадили нормально без последствий. Переделал:поставил другой мотор TGY 3542-1000, сделал проволочное шасси, как ты советовал, прорезал для выхода воздуха в фюзе снизу пленку. Счас попробовал запустить движок. Ураган!
По отзыву Антона, самолет за свой короткий полет ему понравился управляемостью. Завтра посмотрим, как себя поведет. Собираются завтра в Южке жарить шашлык. Заодно полетаю сначала там, а потом у нас.

sound-mix

Сегодня хорошо полетали у себя. Денис с импеллером, Олег с Акромастером, я с Экстрой-260 и Фурией. Сначала поехали в Бутово-2. Но там столько народу(!!!), что не протолкнуться, не то что полетать. И все с большими моделями. Один летает, все стоят. Плюнули на все и уехали к себе. Здесь налетались вдоволь, до посинения, в буквальном смысле. Сегодня был ветер и не маленький. Видно было, как наверху, самолет колбасит иногда. Не обошлось без происшествий и там и здесь. Там рухнула Сушка композитная. Рули встали в крайнее положение и не реагировала на команды. Второй самик при взлете накренило влево и перевернулся, минус стаб, рудер, руль высоты. У меня в полете на Экстре крыло вылетело из паза и вырвало винт на котором прикручено крыло. Делов на пять минут, но неприятно.Думал, что последствия будут более разрушительными, это плюсы снежной зимы. Денис уронил импеллер, но не смертельно. Фурию наконец то облетал. Сначала не мог въехать в нее, потом приноровился и сажается к ноге, Завтра хочу попробовать с винтов 11х4,7SF. Тяга наверное за два маха, в вертикаль уходит не снижая скорости. Очень отзывчивая и заточена под 3D Сегодня первый раз получился лифт. Даже какое то подобие висения. А это значит, что не все потеряно.
Завтра на поле.

Makser

Эх, завидую вам, летаете. А я всё дома сижу. Но правда не забываю о декатлоне 😃 На этой неделе начинаю модернизацию крыла.
Кстати, буду переделывать заднюю стойку, хочу сделать как на картинке. Всё упирается в алюминиевую пластинку, случаем ни у кого не завалялось ничего похожего? Ширина не имеет значения, отпилю сколько нужно…

sound-mix

Здрасте, здорово живешь! У меня , прямо передо мной аллюминевая пластина 2мм толщиной, 20 мм шириной и 2000 мм высотой! И есть чем отпилить и обделать. Завтра занесу тебе во сколько скажешь!
Экстрочку я уже восстановил. На Фурию поставил другой винт 11х4,7SF, завтра посмотрю что получится.

Makser

Игорь, ну это просто шикарно, я тебе скажу 😃 Завтра тебе звякну!

Дэн

всем привет !

да уж, полетали вдоволь 😃

клей уже купил…так что готовлюсь к выходным !!!

sound-mix

Давай, давай! У меня с Экстрой, действительно на минуту ремонта было. Циакрином капнул, поставил на место и все.

Дэн:

всем привет !

да уж, полетали вдоволь 😃

клей уже купил…так что готовлюсь к выходным !!!

Можно было Титаном или Ухопором все склеить. Циакрином не клей! Все съест!😮

Makser
Дэн:

клей уже купил…так что готовлюсь к выходным !!!

кстати да, обычный циакрин (суперклей) напрочь разъедает пенопласт. Есть специальный циакрин, для пенопласта, вот тот подходит. На нём обычно пишут Foam safe CA. Как альтернатива - клей титан, есть везде, но он тяжёлый, так что сильно мазать им не стоит, можно ещё его со спиртом разбавлять, так застывает быстрее и слой тоньше выходит.

Makser

Три часа мутил заднее колёсико, вышло вроде ничего, осталось заменить проволочки-таги (чёрные) на пружинки и дело в шляпе! Вот ещё думаю, красить или нет саму стойку в беленький, думаю так красиво должно получиться 😉

Игорь, спасибо за инструмент и материал, очень помог!

Летунов

В тему . обычно на качалку хвостового колеса ставят 2 пружинки . На машинку меньше нагрузка .

Makser

да это ясно, осталось их отыскать, эти самые пружинки 😉

sound-mix

Серег! Просто какое то произведение искусства ты сотворил. Очень изячно.

Makser

Игорь, ну ты загибаешь. Так, нормуль, посмотрим что покажут испытания 😃 С товей резалкой такие штуки вытачивать можно! А шкурит просто великолепно!

Всё таки покрашу я её, не зря же она такая гладка вышла 😃

sound-mix

Серег! Зато я, наверное забыл у тебя обрезки пленки, что ты мне давал на пробу.

sound-mix

За окном глубоко нелетная погода, но я успел сегодня полетать у нас на Зуме. Дорожки все замело, так что если летать то только с лыжами. И сверху снега ледяная корочка. Так что, на выхи сначала работаем лопатой, а потом летаем!

Makser

Игорь, плёнки у меня, на выхах летаем, но лопату в топку, я на драконе или на цесне с поплавками 😃
Сейчас делаю закрылки, работа кипит, к выхам закончу!

sound-mix

Придется мне снова, на Экстру, монолыжу городить. А вот с Фурией такой номер не удастся. Если только лыжи приделывать, но тут уже сам не хочу. Не для снега она создана. Летний самолет все-таки.
У меня в субботу работа есть, но постараюсь освободиться с утра чтобы полетать, а уж вечером поехать.
Интересно, а есть винты у которых шаг больше чем диаметр? Ну например 9х9,5 , никто не слыхал или есть коментарии?

Makser

Ну например 9х9,5

а почему бы и нет? Нужно поискать только

кстати вот закрылки так примерно будут выглядеть. Правда столкнулся с проблемой нехватки двух петелек штыревых, может кто обладает этими бесценными предметами? а то ехать чёто ломает за ними, далеко…

sound-mix

Тебе сказочно везет, у меня есть такие петли. Как насчет пойти полетать прямо сейчас? Заодно петли получить?