Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427

Блин, еле нашёл нашу ветку.
В связи с переходом на осенне-зимний период активизируются “полузаброшенные” аэродромы местных воздушных линий, так сказать малой авиации:P
Крайнее фото уходящего вдаль лета;)

18 days later
sound-mix

Сегодня с Саней после полетов на Бутово-2, вдогонку побомбили еще и у нас на родной полянке. Сейчас у меня на ЯК-54 (взлетный вес 1260 грамм с акком 3S 2650mah) винт APS style 13х4E. Тяги маловато(так кажется), но зато полетное время минут 15-16 с висами, вертикалями.Завтра попробую поставит ь 12Х6SF. Да и еще: в связи с тем, что темнеет теперь рано, подсветил брюхо ЯКу светодиодными лентами для ориентации в воздухе.

sound-mix

Погодка нынче с утра просто прелесть, надо ловить момент. Есть желающие полетать?

Andreyvit

Вот блин. Не залез с утра в инет и пропустил твое сообщение. Не прозевал бы - позвонил. Полетал до 3-х на поляне. Ветер сильный уже раздул, но раз выпал выходной, 2 акка вылетал. Теперь спать перед ночной сменой.

Один момент сегодня заставил вспотеть. Как всякий начинающий, перепутал в инверте верх/низ, рванул резко к земле в порыве ветра. Спасло шасси - прочертил ими по траве и ушел в небо. Так что пока самолетик цел. Выходные завтра и послезавтра. Свистите, если кто соберется.

sound-mix

Андрей, завтра сначала на Бутово-2 народ собирается, а после обеда (если погода позволит) то и у нас на полянке

Andreyvit

Да я тож туда собираюсь. Запастись только рэдбулом придетя после ночной смены. Но не пропускать же такие полетушки 😃

horse427

Попробую слинять с работы, у нас подлетнуть. Правда, прогнозик не айс

horse427

Полетали, зарядились. Ща опять выходим. Ветренно, но полетать хотцца

sound-mix

Сань, я когда уходил с поля, ветер совсем утих. Счас выйдем посмотрим как там

horse427

Душевно оттопырились. Даже чуток отнятое дождём полётное время, не остановило. Чехол рулит)))
Ляпота, когда поле рядом

sound-mix
horse427:

Душевно оттопырились. Даже чуток отнятое дождём полётное время, не остановило. Чехол рулит)))
Ляпота, когда поле рядом

😃😃😃 Да, налетались от души!

sound-mix

Сегодня в небо в Северном Бутово впервые поднялся аэроплан с размером 1800 мм, да еще и двухмоторник!!

sound-mix

Между прочим полетали седни с Серегой на импеллере. Вернее я с утреца попробовал, а потом после обеда Серега тройку акков вылетал. Вообще-то скучновато . Туды-сюды башкой вертишь. Из четырех посадок , только одна красивая, ехал долго на пузе. Вобщем мне не интересно.
Кстати акки этот импеллер высасывает как пылесос! И похоже акки для него нужны с высоким разрядом, минимум как 30С

Makser

Игорь, посадок красивых две, для первого раза неплохо 😉
Скажу что мне самик понравился, только хочется большей скорости, но с тремя банками придётся довольствоваться тем что есть, единственное - это поставить 4А батарейку, она и ток хороший даст, и вес увеличит.
Родной движок больше трёх банок не тянет, центр тяжести 100-110 мм он корня передней кромки (там должны как раз быть пупырышки)

Мой первый опыт с импеллеркой, и не капельки я не разочарован 😃

horse427

Не уходя в глубь территории, отбомбил два акка, третий вставил…взлетел, понял, что самоля я уже “почти” не вижу. ЖалЬЬко, что быстро темнеет. Завтра повторю

Makser

Сань, ты в одиночестве чтоль? На тебя не похоже 😃

horse427

Да работа, блин. Сам, идучи от метро, сомневался. Плюнул( в лифте)))) ), сумку бросил, самик с передатчиком и акками взял и на поле.
В одиночестве…да((. Но условия.
Завтра, Серёга, буду повторять. А не желаете ли Вы 1.8 в небо пустить?😉

planewalker

блин, посадки на снег - that’s fun! уже 5 лет не летал зимой, сегодня первый день. Очень забавно.

sound-mix
horse427:

Да работа, блин. Сам, идучи от метро, сомневался. Плюнул( в лифте)))) ), сумку бросил, самик с передатчиком и акками взял и на поле.
В одиночестве…да((. Но условия.
Завтра, Серёга, буду повторять. А не желаете ли Вы 1.8 в небо пустить?😉

Саня, че не позвонил??? Блин, сижу кисну дома!

Makser

Достаём лыжи, предвкушаю двухмоторник на нах 😃