Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Немного подниму ветку. Летаем регулярно у себя в Сев Бутово после 12.00 Сегодня выпас Акромастера. Серега предлагал поехать на Бутово-2, но дела, ребенка из школы забирать… решил недалеко от дома полетать.

12 days later
sound-mix

Выгуливал сегодня аж два раза Катану 30Е. Погодка супер! Может завтра тоже будет такая же?

horse427

Игорь, я с тобой завтра наполетать;)

horse427

Тиха УкрАинская ночь. Упсс, не то. ТихО СыБутовское утро;)

24 days later
9 days later
sound-mix

Ну и где ты? Я сегодня аж два раза летал и никого!! А погода-то самая летная. Как ни странно, отлетело сегодня шасси у Катанки, но очень аккуратно так. Видимо это последствия того, что я таскаю её на поле за стойку шасси, ну и как результат. Ну, просто время пришло её переклеить. Поставил ей мотор DT 3025/650KV на три банки, с винтом 15х8 летает 8,5 минут, доволен вобщем. Хотя можно попробовать 14Х7, может еще лучше будет. Надо приобресть APCный винт. Есть в наличии EMP 14x7, но он, как мне кажется тяжелее и толще.

Makser

ну я тоже сёня проезжал мимо и подлетнул у нас, погодка конечно шепчет, на солнце даже тепло!
Дорожки совсем узкие стали, сложно сажать, но мой мелкий нормуль вписывается, чего поболее уже проблематичнее.

хочу заметить, дело-то к весне движется!

sound-mix

Во как! Как мы разминулись то? У меня первые полетушки были совсем утром 09.30, а второй раз уже в 17.00 , когда темнеть начало уже. А перед этим я откопал из снега свой Старекс и отдал в сервис, масло поменять, фильтры… Давай завтра в Щербинку съездим?

Makser

Не, максимум это у нас подлетнуть, да и то не хочется особо. Хочется новый самик уже, новые ощущения…

horse427

Серёга, с днём рожденья тебя!!! 6-ти метрового тебе планера.
Ну вообщем, чтоб задумки довести до конца😁

sound-mix

Серега! С днем Рождения! Ярких впечатлений, здоровья, всего самого, самого… вкусного!!!

sound-mix

На улице, как в песне: И снег и ветер … Вышел подлетнуть, такой снежный заряд пошел, что пришлось уйти. Печально. Пойду с семьей в лес на шашлык-машлык с блинами.

sound-mix

Полетал на Катане 30 сегодня. Мотор 3025-650kv с винтом APC 15X8E на трех банках тяга чуть больше единицы, о 3D не может быть и речи. Поставил APC 13Х6,5E на четырех банках уже намного лучше. В итоге поставил АРС 14Х7Е и все стало на свои места. И тянет хорошо и обдув рулей отличный, что позволяет летать хариеры медленно и печально. В самом конце полетов уже начал рысачить( ну очень низко над снегом) и в итоге шасси отскочили с площадкой. Акуратненько так отскочили 😃

Makser

Я вот думаю, а может профессию поменять? 😃

sound-mix

Давай! Ты будешь первым, кто соскочил с RC на настоящие!

Makser

На самом деле много пилотов 1:1 летают на моделях, не знаю как у нас, но в Мире точно. А мне просто самолётики нравятся, в любых их проявлениях 😃

sound-mix
Makser:

А мне просто самолётики нравятся, в любых их проявлениях

Ну, не только тебе 😃

Ты куда пропал?

Makser
sound-mix:

Ты куда пропал?

К полёту готовился, это тебе не просто вставить батарейку и газ сдвинуть, тут техника! 😉

Makser

Пока на улице не понятно что, доделал личный “уголок авиамоделиста” 😃
На тему того, как икея помогает в нашем нелёгком деле - хобби в домашних условиях.
Теперь никакого бардака и свисающих проводов.

horse427

Красиво, Сержио. Вот тока ихде самоли?)) Крыло одного наблюдаю.
Если из дому выгонююют, гараж мой поможет. Ляяктричество есть

Makser
horse427:

Вот тока ихде самоли?

В уголку валяются, мне то хорошо, комната теперь большая, но буду всё на балкон распихивать, уже всё продумал, и куда планер 5 метров засуну, и куда бензиныча 😉
Кстати, Сань, завтра послезавтра к тебе надо бы заглянуть, забрать эджа, ну и для бобрищи распечатать приборку.