Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

ну для начала купить кварцев разных, может какой канал и тихий. Я на 35 на нашем поле летал, было ничего так, на 40 канал не самый удачный был и чётко помехи били в некоторых местах.

horse427

У меня ж 40 мульт и был, колбасило мальца. Серёга, кабина с тебя, плиз, а то дело встанет. Принтак у меня струя есть цветной. Ща в передвижник схожу, пока не жарко, всё ж гляну краску

Makser
horse427:

кабина с тебя

нет проблем, вечером замучу

planewalker
Makser:

Что бы банки не пухли нужно:
1)иметь нормальный компьютерный зарядник
2)заряжать током не более 1С
3)не доводить до отсечки в полётах
4)правильно подбирать винты к двигателю (не создавать чрезмерную нагрузку по току)

  1. есть, Imax B6, вроде ничего так
  2. 0.5 С обычно заряжаю
  3. ну, да, частенько бывает, на супер зуме особенно - этот не как торик300, 40 минут не летает на одном акке.
  4. винт рекомендованный, опять же. Все такой используют, судя по форуму.
horse427

Купил краску, делов на 280 рубликов 200-мг баллончик. Поиспользую 1/3, остальное велкам.
Игорю, зря игнорируешь моё сообщение по передатчику. Много таких было, кто до последнего ввиду финансовых проблем, ну ещё незнаю каких, на ФМ до усёру летал. А потом по-тихому переходили на 2.4, забывая все ФМ-овские проблемы и убитые самоли

planewalker

А я и не игнорирую. Я уже перехожу на 2.4, Аврора9 в пути уже 4 дня 😃 . Сейчас долетываю на Лазер6, выбора нет. Думал подгадать с передатчиком к постройке модели, но не получилось - возьня с карточками в банке много времени заняла.

horse427

Ну тады ой, ждёмс;)
А то, акромя Игоря с Серёгой, на сим поле никто и не бомбит. Ничего, скоро зима

Makser
planewalker:

Аврора9 в пути уже 4 дня

с каким приёмником? У меня тоже аврора, не скажу что очень доволен. Во первых хайтек тормозит во всём, начиная от софта (не обновляет ПО передатчика, хотя глюков полно) и заканчивая отсутствием мелких приёмников (лёгких) и до сих пор мифической телеметрией, которой нет в продаже нигде 😦

Кстати, сегодня пойдё к нам летать часам к восьми - работа навалилась…

planewalker

Буду к 20.30 примерно, надо винты подготовить.

Makser

Иду к нам летать к половине девятого.

Makser

Сегодня пол дня строгал. Вот результат. Увеличил киль, чтоб не такой валкий был, вес планирую 2,5 кг. Тяга около единицы, каждому движку по своему аккуму, реги на 40А, сервы стандартные, передняя стойка поворотная.
Ну где то так 😎

aircraft

отличный самуль=) как его назовешь?=)

Makser

Летающий вагон 😃 Сделаю ещё бомболюк, там места хватит чтоб кирпич засунуть 😉
Завтра в 10 утра иду летать к нам на поле!

Makser

Давно хотел купить вентилятор, но сейчас с ними дефицит в городе, вот и замутил вентилятор из барахла. Главное достоинство - автономность, причём время автономной работы два дня! И что радует, можно дать приличный поток, для быстрого охлаждения, так сказать. Правда немного шумноват 😉

planewalker

Наконец-то приехала Аврора 😃 Завтра (уже сегодня) вечерком попробую выбраться на полянку, часов в 20-21. Если погода не подведет, конечно.

planewalker

таки кто-нибудь сегодня на полянке летит после 20:00? Компанией - веселей…

Makser

я что то ленюсь, утром уже полетал
завтра в 11 утра поедем в ЮБ на слёт самолётолюбителей