Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

Приглашаем всех желающих на поле в Северном Бутово!
Летаем регулярно, летом почти каждый день, зимой пореже конечно, но на выходных точно бываем.

Координаты поля

Поле находится на окраине района, для лётчиков из Северки очень удобный вариант полетать после работы, или в выходные на пару часиков.
На поле много дорожек для посадки, во всех направлениях. Зимой всё поле одна впп, при наличии лыж конечно.
Комфортно летать на небольших самолётах, размахом до 1.6 метра. Наверное можно и больше, но мы пока не пробовали 😒

Видео с полётов (как зимних, так и летних)

Пара фоток:

gikler

Дык там летом народу очень много, особенно днем много молодых мам с колясками и с маленькими детьми прогуливаются…Страшновато как-то на ДВС-ках летать там…

horse427

Торопись народ на лыжах полетать, скоро будет переход на ВЛН;)
Неплохо сёня на “почти” насте побомбили. С телефона:)
Поле конечно не под ДВС, лектрички до 1.2-1.3 вполне

DSC00039.rar

Makser

Какая разница, двс, электро, главное на сильно больших не летать. А летом я там очень часто летал, никаких проблем. Порой бывает, в праздники например, наплыв, но это редко. Поле большое, в дальнем его углу мало кто ходит, летать там спокойно!

ШАА

Сам живу в Северном Бутово,но вот уже 5 лет летаю на поле в Южном Бутово.Пробовал летать на этой поляне,но не очень.Летом народу много и собаки за самолётом гоняются.Да и если кому -нибудь по кумполу заедешь, проблем будет много.Да и места там для 3-5 пилотов.А для ДВС желательно что-бы машина была рядом.Конечно если прийти, пару акков отлетать-это можно,а тусоваться прочий народ не даст.

Makser

Я написал что полянка для небольших самиков, чтобы полетать по быстрому. У меня, например, нет машины, и в ЮБ ездить нет никакого смысла, был там один раз, небольшую электричку там и посадить некуда, трава для неё высоковата, зато у нас на поле классные дорожки, можно заодно поучиться точности посадки на них, очень интересно!

Могу сравнить наше поле с треугольником в ЮБ, там тоже летал, очень похожие условия!

SAMURAI
Makser:

Какая разница, двс, электро, главное на сильно больших не летать.

Скажу по секрету, что разница огромная!
Как по весу, так и по поведению в случает потери сигнала, помехи, просадки борта и т.д.
Особенно эта разница будет видна (не дай Бог конечно) если самолёт приземлится кому-нибудь по кумполу:o
Треугольник в Южном Бутово “менее обитаем” и там в зоне полётов нет дорожек с прогуливающимися, хотя и там конечно с ДВС стрёмно. У Вас я летал пару раз на электричке, нормально. Но с ДВС нужно осознавать возможные последствия.

horse427

Конечно, поле не для тусовок нашей братии, типа больше 3-4 не собираться, и без палева типа ДВС. Я на электричке с размахом 1.6 уже тяжко вписываюсь. Как Анатолий написал, отбомбить пару акков и домой. Вполне. Мона и утречком, раньше 10 колясочников ни одного

Заметка тут намедни была в газете окружной, что на пересечении Глушко и Донского гостиницу возведут, как я понял, либо на поле:(, либо гаражи снесут.

А никто незнает, что строится напротив МРЭО, как в Южное ехать с правой стороны?
На уровне слухов, что сие строят очередной миниАшан. Вот ещё жопнее будет с выездом на МКАД:)

horse427

Был утром, на поле снег… для лыж ещё одна-пару недель, и …дец, на колёса переходим

Makser

Сегодня отлично полетал, погода шикарная, снег с настом, ровный, прямо как асфальт, людей нет совсем!

Авианосец

Отлетали в Ю.Бутово на поле .Раздолье да и только народу вообше нет только Братья по разуму .

Makser

Это вы геройский поступок совершили 😃 Погодка скверная сегодня, мы дома сидели, не летали.
Кстати, признавайтесь, кто в эту пятницу на поле у нас летал? Издалека был замечен самолёт типа летающее крыло.

horse427

“Побомбили” слегка. Приятно всё-таки с работы по-раньше свалить. С таким настом можно уже и с колёс
Состав прежний😆
Снимал с телефона, забыл на авто поставить:)

Makser

Сегодня несмотря на ветер всё-же решились пойти полетать, солнце весеннее греет, снег рыхлый и мокрый, но пока лыжи снимать рано! Не скажу что много удовольствия от полётов получили, всё-же колбасило неплохо, но в ветер тоже надо летать! Мой DX6i тупанул и разбиндился, пришлось экстренно идти за перемычкой, хорошо что поле так близко!
Не обошлось и без происшествий, но всё не критично, завтра может тоже пойдём летанём, кто с нами?

Makser

Сегодня полетал на нашем поле, погодка тёплая, чувствуется весна! Ветра почти не было, короче полетал кайфово. Но снег конкретно начал таять, лыжи скользят плохо, думаю теперь придётся ждать когда дорожки оттаят, если конечно не подморозит 😉

horse427

Серёг, глянул ссылы, пооблизывался. Вот сюда посмотри, как раз на твой вкус, только размахом поболее😲

11 days later
Makser

Итак, сегодня оттаяли первые дорожки, пока мокренькие, но уже пригодные для взлётов и посадок, к следующим выходным скорее всего поле будет уже готово к полётам полностью.

клишник

Я там летал только что с гн-ом Makser.Мне понравилось.Встретились совершенно случайно.
ЗЫ.Собачих кокашек можно б и поменьше

horse427

Да где их, этих какашек нету?
Серёга, ты чевой трубку не берешь, на выхи давай готовиться, с балкона наблюдаю, поле в норме, дорожки чуток сыроваты. Если только ожидаемое похолодание снегом опять не завалит

ШАА

А во сколько вы летаете в выходные?Может попробывать с вами потусится.

horse427

Да когда как, и в 11, и в 14. Как погода да обстановка дома( выходные всёж😁). Анатолий, приходи.
А сейчас еще позже и позже темнеет, можно и вечером, после работы в охоточку подлетнуть

Связаться и через форум мона;)

Makser

Да, погодка подпортилась, лишь бы снег не пошёл. Только я значит лыжи снял, а тут… 😃
Саш, ты на тренере будешь уже? Хочу заценить его в деле!

horse427
Makser:

Хочу заценить его в деле!

Мона попробовать.
Блин, у меня суббота накрывается, по-крайней мере 1-я половина дня. Кстати, обрати внимание на прогноз ветра на выхи и прогноз погоды в целом:)

Makser

я вот для таких целей хочу прикупить планер-слопер, чтобы ветер превратился из минуса в плюс 😃

Makser

Да, погодка не блещет, а завтра ещё хуже передают. Кто-нибудь пойдёт летать?