Господа! Монино накрылось?

beda

Вчера посетили Монино и обломались. Кто знает - колючая проволока - это навсегда? Один местный сказал, что вояки включают релейку - мне летать как-то сразу расхотелось, да еще таблички - “запретная зона”… 😦 Поделитесь мнениями или опытом…

6egemot
beda:

Вчера посетили Монино и обломались. Кто знает - колючая проволока - это навсегда? Один местный сказал, что вояки включают релейку - мне летать как-то сразу расхотелось, да еще таблички - “запретная зона”…  😦  Поделитесь мнениями или опытом…

я не знаю во-сколько вы там были вчера, но мы там вчера летали в полном одиночестве с 2х до 6. помех не обнаружено.

заезд со стороны ангара в конце поля, там колючка кончается и можно проехать, для этого всё поле нужно объехать по дороге вдоль коттеджей или заезжать через лес прям с горьковки - там проехать можно.

beda

Спасибо! Буду знать. Мы туда приехали в 19:00. Над полем летали мотодельтапланеристы 😉 , да еще этот местный стал рассказывать, что в прошлые выходные мужики “разложили” два “нехилых” самолета вроде как из-за помех, поскольку летали часа три - четыре нормально и потом в течении 3-х минут “попадали”

erno
beda

Спасибо! Буду знать. Мы туда приехали в 19:00. Над полем летали мотодельтапланеристы  😉  , да еще этот местный стал рассказывать, что в прошлые выходные мужики “разложили” два “нехилых” самолета вроде как из-за помех, поскольку летали часа три - четыре нормально и потом в течении 3-х минут “попадали”

В прошлые выходные (13-15 авг) там было шоу. Так что, похоже, заливал вам этот местный.

Насколько я понял, там создали аэроклуб. Пока у них из техники только мотодельтопланы и мотопарапланы. И в принципе с ними можно договориться друг другу не мешать. Но если и как только у них появиться техника посерьезнее погонят нас оттуда, стопудово погонят 😦
С уважением, Эрно.

Вячеслав_Старухин

Может быть и не погонят, потому что есть большая вероятность, что не будет там ничего серьезного.

Мотодельтапланеристы там всегда летали и не только они. А откуда там взяться клубу?

Тема будущего Монино обсуждалась на форуме www.avialegends.ru. Но сейчас этот форум закрыт. Не понравился он устроителям, потому что там были в основном неприятные для них вещи.

А в обсуждении в курилке AlexLeon писал следующее:

Тут такая ерунда с этим аэродромом: он числиться в ВВС как запасной аэродром второго класса. Я сам монинский (в 2000 году переехал в Королёв)и друганы у меня там служат, вот от них такая инфа. Дело в том, что до начала 90-х там всё было нормально даже полосу зимой чистили. А потом тогдашний начальник академии стал продавать всё что можно и нельзя. И аэродром приобрёл нынешний вид. А сейчас под это шоу военное начальство денег наворует. Полосу там восстанавливать не будут, потому что самолёты, которые там будут могут без проблем с грунта работать. И под легкомоторную авиацию его вряд ли отдадут, над ним глиссада на Чкаловскую проходит. Его собственно из-за этого и закрыли, только не 1956 году, а примерно в 1963. Патриарх монинского авиамоделизма Солецкий В.А. в то время служил там срочную, тогда Ли-2 ещё летали.

6egemot
erno

Насколько я понял, там создали аэроклуб. Пока у них из техники только мотодельтопланы и мотопарапланы. И в принципе с ними можно договориться друг другу не мешать. Но если и как только у них появиться техника посерьезнее погонят нас оттуда, стопудово погонят 😦

начальник этого клуба 3 недели назад нам же сказал : “летайте на здоровье”, только когда их крокодилы над полосой будут попросил не летать, чтобы не воткнуться в какого-нибудь авиатора с летальным исходом.

в субботу до 18:30 там ни одного параплана или мотодельтаплана не было.
так что - ездить туда или нет каждый сам решает.