Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Все места полетов в Москве и Области

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Господа! Предлагаю создать новую ветку - сборник мест полетов в Москве и Области. Кто где летает. Какое поле для чего ...

Все места полетов в Москве и Области

Господа! Предлагаю создать новую ветку - сборник мест полетов в Москве и Области. Кто где летает. Какое поле для чего подходит и т.д.
    ВЛИВАЙТЕСЬ

2.  

Я вот часто езжу по домодедовской трассе Москва-а.п. Домодедово.
    ТАм куча полей по обе стороны дороги.
    Интересно почему люди там не летают? Вроде от аэропорта далековато километров 10-15, а от города не далеко совсем 5-10 км. Может там помехи есть какие? Пробовал кто?

Потому, что там самолеты летают. Направление обеих ВПП сопадает с дорогой. Может замечали, что самолетики чуть правее от вас параллельно летают. Так-что бойтесь их приводов, маяков, и радиостанций. )

проще говоря помехи там?

6.  

Мы летаем около "Шереметьево",правда не вдоль полосы,а сбоку.Всё нормально.По краю одного поля массив гаражей, в одно из воскресений разбили самолёт.Думаю из за сварочных работ.Сейчас летаем на другом поле.

Нас мало, но мы летаем. Проезд - по ярославске до МКАД, далее по направлению на дмитровкую Через 500 метров поворот на Перловку ( с 14 до 22 закрыт пока!). Далее все время пямо через Перловку, Тайнинку и Мытищи. Как выезжаем их Мытищ слева поле перед Северной ТЭЦ - вот там (правда поле подходит скорее для "висящих" моделей). Или второе поле - проезжаем дальше до упора - поворот на право. Далее до круга - поворот на лево, На Пирогово . Далее все время на Пирогово до развилки на Манюхино - едем прямо (Пирогово налево) Поле между первой и второй деревней. летаем слева
    Всем авиаторам большой привет!

Уважаемый Beda!
    Езжу на дачу по Осташковскому шоссе. Но по Вашему описанию не пойму никак, где вторая точка.
    Смотрел по карте http://www.77.ru/s/map.php?MpId=1
    Между Юдино и Манюхино, что ли?
    Уточните пожалуйста маршрут в случае проезда от Москвы по Осташковскому шоссе.
    С Уважением,
    Александр.

10.  

Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Мы летаем около "Шереметьево",правда не вдоль полосы,а сбоку.Всё нормально.По краю одного поля массив гаражей, в одно из воскресений разбили самолёт.Думаю из за сварочных работ.Сейчас летаем на другом поле.
    А где именно у "Шереметьево" вы летаете?

Около "Шереметьево" в районе Перепеченского кладбища.Самый простой проезд по Ленинградскому, шоссе потом поворот на Перепеченское кладбище, дорога пойдёт через лес,не долго.Когда лес кончится, слева и справа будут поля.Мы летаем на том что слева.Через одно поле идёт старая автомобильная дорога,можно летать с колёс.Машины иногда ездят, примерно 1 раз в час.

Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение

Где именно Морозово находится? Какое шоссе или район? На карте 4 деревни таких имеется, не охота пол Москвы объезжать.

Цитата Сообщение от dimaleks Посмотреть сообщение
    Уважаемый Beda!
    Езжу на дачу по Осташковскому шоссе. Но по Вашему описанию не пойму никак, где вторая точка.
    Смотрел по карте http://www.77.ru/s/map.php?MpId=1
    Между Юдино и Манюхино, что ли?
    Уточните пожалуйста маршрут в случае проезда от Москвы по Осташковскому шоссе.
    С Уважением,
    Александр.
    Совершенно верно - между Юдино и Манюхино

Цитата Сообщение от mokys Посмотреть сообщение
    Где именно Морозово находится? Какое шоссе или район? На карте 4 деревни таких имеется, не охота пол Москвы объезжать.

Морозово - это М.О. минут 20 от МКАДа по Новорязанскому шоссе. Ехать по нему до конца, на Т образном перекрестке налево, на светофоре направо(каж второй светофор- там перекресток, первый каж-я просто для пешеходов, я не понял - ехал быстро), и км через 3-5 будет Морозово. Только там надо заран свернуть налево, т.к. сам заезд заварен, а так по просел дорог можно доехать до самой полосы. Полоса сельской авиации, в очень приличном состянии. Сам там летал, очень понравилось. Для меня, наверное, самое лучшее место для полетов.

Я дорожку классную нашел рядом с дачей - обыкновенная асфальтированная дорога. Машин ездит очень мало - одна минут за пять. Прямой участок длинной метров восемьсот. С обеих сторон поле, за одним полем лес, за другим - дачи. Проводов и высоких кустов нет. Обочина широкая - машину можно спокойно поставить. Зрителей не очень много...

Правда есть одно но. Это где-то 100 км от Москвы. Между Клином и Волоколамском. Если вдруг кто-то заинтересовался могу подробнее объяснить.

2 Данил:
    А сколько приблизительно км от Волоколамска?
    И по какой дороге? Если не секрет!

Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Я дорожку классную нашел рядом с дачей - обыкновенная асфальтированная дорога. Машин ездит очень мало - одна минут за пять. Прямой участок длинной метров восемьсот. С обеих сторон поле, за одним полем лес, за другим - дачи. Проводов и высоких кустов нет. Обочина широкая - машину можно спокойно поставить. Зрителей не очень много...

Правда есть одно но. Это где-то 100 км от Москвы.    Между Клином и Волоколамском. Если вдруг кто-то заинтересовался могу подробнее объяснить.
    Мнда 100, я таких мест пяток знаю, за Дмитровом 50км.

Цитата Сообщение от dmitriydm
    ...и км через 3-5 будет Морозово. Только там надо заран свернуть налево, т.к. сам заезд заварен...
    был вчера. шлагбаум не заварен и даже не закрыт на замок. За Морозово проехать метров 500, с левой стороны черно-желтый шлагбаум. А ежели он окажется закрыт то обратно до Морозово, прямо перед ним направо, через метров 100 опять направо луговую дорогу вдоль трассы. Она приводит к шлагбауму с другой стороны =). Сама полоса асфальтовая, точных размеров не скажу, глазомер хреновый, но в длину до сотни разогнаться успел и даже затормозить успел. А в ширину... ну примерно как три полосы автомобильных.

Записей в дневнике
    1
    Летаем в Ленинских Горках в районе памятника В.И. Ленину.
    Направляясь в область нужно в взять правее и от самого МКАДа следовать указателю "Ленинские Горки" ( всего 7км).
    На Фото видно, что асфальтированная плошадка рядом с трассой, на ней видна машина и это говорит омаштабах. Памятник виден с дороги. Кому места мало могут выехать в поле по грунтовке. Помех не встречалось.

Извините, Фотку кто-то стырил. Кому интересен вид с высоты 800 метров - пишите, пришлю лично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________.JPG‎
Просмотров: 713
Размер:	16.4 Кб
ID:	332  

Вчера на Планерной (спортбазе) был этап кубка Рос. по возд.бою (кордовые), там
    после 15ч. летали, НАРОД!, КТО?, кто это поле юзает?

Цитата Сообщение от el mariachi Посмотреть сообщение
    2 Данил:
    А сколько приблизительно км от Волоколамска?
    И по какой дороге? Если не секрет!
    От Волоколамска примерно километров 30-40 по масштабу карты. Сам я езжу с другой стороны - точнее не скажу.

Место находится недалеко от Теряево.

После Теряево надо ехать по дороге на Елгозино, Клин (направо и чуть вверх, если смотреть по карте).

После Калеево направо перпендикулярно основной будет уходить второстепенная дорога. Асфальтированная. Там еще будет новый мост через речку - его видно с основной дороги.

Нужно на нее свернуть, переехать через мост, проехать еще метров 300-400 и усе. Вы на аэродроме.

Насчет Калеево еще уточню по бумажной карте...

Начало новорязанского шоссе - пос. Котельники, не доезжая до гипермаркета Маркткауф - опытное поле по правой стороне дороги. затруднен взлет с колес, но вполне реально. Поле покрыто травой сантиметров 40 высотой. Трава мягкая.

Через поле проходит грунтовая дорога, а скраю есть асфальтированая дорожка

Цитата Сообщение от Vslav Посмотреть сообщение
    Мнда 100, я таких мест пяток знаю, за Дмитровом 50км.
    Привет !

А а можно поподробнее? Где за Дмитровом ? 50км от Москвы или 50км от Дмитрова (это уже Талдом получается...)?

Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Привет !

А а можно поподробнее? Где за Дмитровом ? 50км от Москвы или 50км от Дмитрова (это уже Талдом получается...)?
    Ну если тебе Дмитров близко тогда, поварачиваеш с Дмитровки не на право через мост в Дмитров а на лево, там вниз мимо церкви какой то совхоз, опять направо и на Большую Волгу дорога, поле от и до….,
    по карте надо смотреть как там все называется, как проехать я так помню, тока на кой пёс так далеко тащиться, вон на Икше поле есть, в Луговой, на Лобне вон ребята летают.

Цитата Сообщение от Vslav Посмотреть сообщение
    Ну если тебе Дмитров близко тогда, поварачиваеш с Дмитровки не на право через мост в Дмитров а на лево, там вниз мимо церкви какой то совхоз, опять направо и на Большую Волгу дорога, поле от и до….,
    по карте надо смотреть как там все называется, как проехать я так помню, тока на кой пёс так далеко тащиться, вон на Икше поле есть, в Луговой, на Лобне вон ребята летают.
    дык на дачу еду по дмитровке. по пути, типа я присмотрел еще классные места недалеко от "путинских" горок. как на экстрим парк ехать. направо с дмитровки поворот на третье ПВОшное кольцо.

Где можно полетать на ЮГЕ кроме Шебанцево.

Если ехать по Новой Риге (М9), то недоезжая ~5км до бетонки есть место, где гнездятся мотодельтапланеристы (уфф... еле выговорил). Может кто-нибудь знает, что там за поле и какие дороги? Вдруг и нам место найдется?

Возможно скоро появится новое место на Щелковском шосее около 20 км. от МКАД в принцыпе хозяева земли уже сейчас не против но там нет нормальной взлетки.
    Кстати какие по вашиму мнению основные требования к полосе ?

А где это? Я знаю в Медвежьих Озёрах раньше аэродром был, мы туда ещё школьниками на соревнования ездили, но вот конкретно где это сейчас не найду. Может его уже и нет, застроен нафиг дачами.

Цитата Сообщение от NViktor Посмотреть сообщение
    Возможно скоро появится новое место на Щелковском шосее около 20 км. от МКАД в принцыпе хозяева земли уже сейчас не против но там нет нормальной взлетки.
    Кстати какие по вашиму мнению основные требования к полосе ?

Это где само озеро? по правой стороне от Москвы?

есть там поляна какая то

Цитата Сообщение от AlexLeon Посмотреть сообщение
    А где это? Я знаю в Медвежьих Озёрах раньше аэродром был, мы туда ещё школьниками на соревнования ездили, но вот конкретно где это сейчас не найду. Может его уже и нет, застроен нафиг дачами.

Да где то есть там вертолетная площадка и какая то взлетная полоса от куда Чкалов взлетал на АНТ 25... надо местных потрясти, разузнать

Если проехать дальше через Чкаловский переезд то после поселка будет указатель на дорожное хозяйство , за ним летний лагерь Моск.Университета землеустройсва.Так вот вся земля вокруг принадлежит им это около 100 га.По субботам и воскресениям студеннтов нет.Иногда на карере гоняют мотокросмены но они нам не помеха.
    Пока там нет взлетки.
    Если есть желание чтото построить то необходимо письмо от клуба .
    Этот вопрос прорабатывается.

Цитата Сообщение от zzlex Посмотреть сообщение
    Это где само озеро? по правой стороне от Москвы?

есть там поляна какая то
    Нет, это как раз с другой стороны, примерно где антенны слежения за спутниками, тарелки такие огромные.

Цитата Сообщение от AlexLeon Посмотреть сообщение
    Нет, это как раз с другой стороны, примерно где антенны слежения за спутниками, тарелки такие огромные.
    Там давно построины дачи и взлетки тоже нет.

Свежее решение! По Пятницкому шоссе до Юрлово, это где то 10 км то МКАД. В самом Юрлово поворот налево на Сабурово 1.5 км, поворачиваем . В Сабурово едем до трансформаторной будки что справа, (слева будет магазин типа сельпо). Поворачиваем направо и едем еще 500м как ведет дорога мимо кладбища. Слева будет поле. Поле замутил владелец магазина "ВОЯЖ" что в Тушино. Снят грунт грейдером, полоса 80 на 15м. За лето поле дождями доведено до идеала. Отличная грунтовая полоса. Съезд с дороги нормальный, даже автоматическая трансмиссия и низкий клиринс справляются без проблем в самую плохую погоду. Помех нет вообще как и народу. На странице http://maps.google.ru в строке поиска ввести +55.8745, +37.2562 и нажать поиск. Далее разберетесь. Фото май 2008г. Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: field1.JPG‎
Просмотров: 171
Размер:	63.3 Кб
ID:	194548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: field2.JPG‎
Просмотров: 107
Размер:	87.5 Кб
ID:	194549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: field3.JPG‎
Просмотров: 118
Размер:	92.1 Кб
ID:	194550  

Забанен
    господа, давайте только сюда http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=44828

Закрытая тема