Все места полетов в Москве и Области

beda

Господа! Предлагаю создать новую ветку - сборник мест полетов в Москве и Области. Кто где летает. Какое поле для чего подходит и т.д.
ВЛИВАЙТЕСЬ 😁

Airliner-rc

Я вот часто езжу по домодедовской трассе Москва-а.п. Домодедово.
ТАм куча полей по обе стороны дороги.
Интересно почему люди там не летают? Вроде от аэропорта далековато километров 10-15, а от города не далеко совсем 5-10 км. Может там помехи есть какие? Пробовал кто?

Butch

Потому, что там самолеты летают. Направление обеих ВПП сопадает с дорогой. Может замечали, что самолетики чуть правее от вас параллельно летают. Так-что бойтесь их приводов, маяков, и радиостанций. 😃)

кузьмич

Мы летаем около “Шереметьево”,правда не вдоль полосы,а сбоку.Всё нормально.По краю одного поля массив гаражей, в одно из воскресений разбили самолёт.Думаю из за сварочных работ.Сейчас летаем на другом поле.

beda

Нас мало, но мы летаем. Проезд - по ярославске до МКАД, далее по направлению на дмитровкую Через 500 метров поворот на Перловку ( с 14 до 22 закрыт пока!). Далее все время пямо через Перловку, Тайнинку и Мытищи. Как выезжаем их Мытищ слева поле перед Северной ТЭЦ - вот там (правда поле подходит скорее для “висящих” моделей). Или второе поле - проезжаем дальше до упора - поворот на право. Далее до круга - поворот на лево, На Пирогово . Далее все время на Пирогово до развилки на Манюхино - едем прямо (Пирогово налево) Поле между первой и второй деревней. летаем слева 😃
Всем авиаторам большой привет!

dimaleks

Уважаемый Beda!
Езжу на дачу по Осташковскому шоссе. Но по Вашему описанию не пойму никак, где вторая точка.
Смотрел по карте www.77.ru/s/map.php?MpId=1
Между Юдино и Манюхино, что ли?
Уточните пожалуйста маршрут в случае проезда от Москвы по Осташковскому шоссе.
С Уважением,
Александр.

BIKTOR
кузьмич:

Мы летаем около “Шереметьево”,правда не вдоль полосы,а сбоку.Всё нормально.По краю одного поля массив гаражей, в одно из воскресений разбили самолёт.Думаю из за сварочных работ.Сейчас летаем на другом поле.

А где именно у “Шереметьево” вы летаете?

кузьмич

Около “Шереметьево” в районе Перепеченского кладбища.Самый простой проезд по Ленинградскому, шоссе потом поворот на Перепеченское кладбище, дорога пойдёт через лес,не долго.Когда лес кончится, слева и справа будут поля.Мы летаем на том что слева.Через одно поле идёт старая автомобильная дорога,можно летать с колёс.Машины иногда ездят, примерно 1 раз в час.

mokys
DAZZLER:

Где именно Морозово находится? Какое шоссе или район? На карте 4 деревни таких имеется, не охота пол Москвы объезжать. 😎

beda
dimaleks:

Уважаемый Beda!
Езжу на дачу по Осташковскому шоссе. Но по Вашему описанию не пойму никак, где вторая точка.
Смотрел по карте www.77.ru/s/map.php?MpId=1
Между Юдино и Манюхино, что ли?
Уточните пожалуйста маршрут в случае проезда от Москвы по Осташковскому шоссе.
С Уважением,
Александр.

Совершенно верно - между Юдино и Манюхино

dmitriydm
mokys:

Где именно Морозово находится? Какое шоссе или район? На карте 4 деревни таких имеется, не охота пол Москвы объезжать. 😎

Морозово - это М.О. минут 20 от МКАДа по Новорязанскому шоссе. Ехать по нему до конца, на Т образном перекрестке налево, на светофоре направо(каж второй светофор- там перекресток, первый каж-я просто для пешеходов, я не понял - ехал быстро), и км через 3-5 будет Морозово. Только там надо заран свернуть налево, т.к. сам заезд заварен, а так по просел дорог можно доехать до самой полосы. Полоса сельской авиации, в очень приличном состянии. Сам там летал, очень понравилось. Для меня, наверное, самое лучшее место для полетов.

Данил

Я дорожку классную нашел рядом с дачей - обыкновенная асфальтированная дорога. Машин ездит очень мало - одна минут за пять. Прямой участок длинной метров восемьсот. С обеих сторон поле, за одним полем лес, за другим - дачи. Проводов и высоких кустов нет. Обочина широкая - машину можно спокойно поставить. Зрителей не очень много…

Правда есть одно но. Это где-то 100 км от Москвы. 😎 Между Клином и Волоколамском. Если вдруг кто-то заинтересовался могу подробнее объяснить.

el_mariachi

2 Данил:
А сколько приблизительно км от Волоколамска?
И по какой дороге? Если не секрет!

Vslav
Данил:

Я дорожку классную нашел рядом с дачей - обыкновенная асфальтированная дорога. Машин ездит очень мало - одна минут за пять. Прямой участок длинной метров восемьсот. С обеих сторон поле, за одним полем лес, за другим - дачи. Проводов и высоких кустов нет. Обочина широкая - машину можно спокойно поставить. Зрителей не очень много…

Правда есть одно но. Это где-то 100 км от Москвы.  😎  Между Клином и Волоколамском. Если вдруг кто-то заинтересовался могу подробнее объяснить.

Мнда 100, я таких мест пяток знаю, за Дмитровом 50км.

klim
dmitriydm

…и км через 3-5 будет Морозово. Только там надо заран свернуть налево, т.к. сам заезд заварен…

был вчера. шлагбаум не заварен и даже не закрыт на замок. За Морозово проехать метров 500, с левой стороны черно-желтый шлагбаум. А ежели он окажется закрыт то обратно до Морозово, прямо перед ним направо, через метров 100 опять направо луговую дорогу вдоль трассы. Она приводит к шлагбауму с другой стороны =). Сама полоса асфальтовая, точных размеров не скажу, глазомер хреновый, но в длину до сотни разогнаться успел и даже затормозить успел. А в ширину… ну примерно как три полосы автомобильных.

Игорь_Котельников

Летаем в Ленинских Горках в районе памятника В.И. Ленину.
Направляясь в область нужно в взять правее и от самого МКАДа следовать указателю “Ленинские Горки” ( всего 7км).
На Фото видно, что асфальтированная плошадка рядом с трассой, на ней видна машина и это говорит омаштабах. Памятник виден с дороги. Кому места мало могут выехать в поле по грунтовке. Помех не встречалось.

Извините, Фотку кто-то стырил. Кому интересен вид с высоты 800 метров - пишите, пришлю лично.

Vslav

Вчера на Планерной (спортбазе) был этап кубка Рос. по возд.бою (кордовые), там
после 15ч. летали, НАРОД!, КТО?, кто это поле юзает?

Данил
el_mariachi:

2 Данил:
А сколько приблизительно км от Волоколамска?
И по какой дороге? Если не секрет!

От Волоколамска примерно километров 30-40 по масштабу карты. Сам я езжу с другой стороны - точнее не скажу.

Место находится недалеко от Теряево.

После Теряево надо ехать по дороге на Елгозино, Клин (направо и чуть вверх, если смотреть по карте).

После Калеево направо перпендикулярно основной будет уходить второстепенная дорога. Асфальтированная. Там еще будет новый мост через речку - его видно с основной дороги.

Нужно на нее свернуть, переехать через мост, проехать еще метров 300-400 и усе. Вы на аэродроме.

Насчет Калеево еще уточню по бумажной карте…

kostya88

Начало новорязанского шоссе - пос. Котельники, не доезжая до гипермаркета Маркткауф - опытное поле по правой стороне дороги. затруднен взлет с колес, но вполне реально. Поле покрыто травой сантиметров 40 высотой. Трава мягкая.

kostya88

Через поле проходит грунтовая дорога, а скраю есть асфальтированая дорожка

aquarius
Vslav:

Мнда 100, я таких мест пяток знаю, за Дмитровом 50км.

Привет !

А а можно поподробнее? Где за Дмитровом ? 50км от Москвы или 50км от Дмитрова (это уже Талдом получается…)?

Vslav
aquarius:

Привет !

А а можно поподробнее? Где за Дмитровом ? 50км от Москвы или 50км от Дмитрова (это уже Талдом получается…)?

Ну если тебе Дмитров близко тогда, поварачиваеш с Дмитровки не на право через мост в Дмитров а на лево, там вниз мимо церкви какой то совхоз, опять направо и на Большую Волгу дорога, поле от и до….,
по карте надо смотреть как там все называется, как проехать я так помню, тока на кой пёс так далеко тащиться, вон на Икше поле есть, в Луговой, на Лобне вон ребята летают.

aquarius
Vslav:

Ну если тебе Дмитров близко тогда, поварачиваеш с Дмитровки не на право через мост в Дмитров а на лево, там вниз мимо церкви какой то совхоз, опять направо и на Большую Волгу дорога, поле от и до….,
по карте надо смотреть как там все называется, как проехать я так помню, тока на кой пёс так далеко тащиться, вон на Икше поле есть, в Луговой, на Лобне вон ребята летают.

дык на дачу еду по дмитровке. по пути, типа 😃 я присмотрел еще классные места недалеко от “путинских” горок. как на экстрим парк ехать. направо с дмитровки поворот на третье ПВОшное кольцо.