Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

принесу… Ток там smd не пойдет, надо между сигналом и землей.

MAX-65
Ive:

дюрафлай еще микроэджик делает, 48 сантиметров размахом…

Кстати сегодня покрутил в руках, и чё мне эдж привидился? Экстра это, и материал очень даже интересный, вроде Мультиплексовского элапора, только явно легче и пружинистей, в самом деле почти как ЕПП, только ровный и глянцевый снаружи, кстати не дюрафлай ни разу, 9 орлов, что на мой взгляд гораздо качественней… Короче при встрече покажу…

Ive:

Хочу этот приемник выкинуть с 15 этажа.

А с 15-го этажа лучше логер тарировать…

Ive

Не, ты не путай божий дар с яичницей. про девятиорловую эхтру всё и так ясно, у неё плюсов реально только что она епп. Остальное - таки минусы. Линейные сервы, навеска на ленте, коллекторная силовая. В итоге вес близкий, а тяги меньше, и летит, по идее, хуже. Ну и плюс уёжищный (да простят меня за эпитет) пульт. Дюрафлайцы же делают из полистирола, но притом у них всё БК, и тянет она реально больше единицы, навеска вся на шарнирных петлях, сервы нормальные корпусированные, и можно ставить свой приемник. что собсно я и сделал. И если бы эта микроф3а была из епп, как обещано было - была бы ваще бомба. Я выбирал между ней и эджиком, который много эстетичнее, но притом двухбаночный, и было написано, что он епс. А про мою - что епп. Вот я и купился на епп…

MAX-65:

А с 15-го этажа лучше логер тарировать…

а логгер я на пльсаре тарировал. Результаты выкладывал же…

Ive

А время? Буду, в принципе, но если рейс не задержат и неожиданностей не будет. Реально, правда, не раньше полудня.

8 days later
Jerico

В воскресенье часов в 11 еду в соколово… Мож кто компанию составит?

pilot-082

Вань… Ч.Г. Привет! взял я давича …концепт Х… ИНТЕРЕСНЫ НЮАНСЫ сборки

MAX-65

Я советовал Ивану рули поворота заблокировать в нетрали и забыть как штрашный сон про рудер. По сути это ЛК и у мизерных рулей поворота нет фюза, балки, плеча нет, по сему они могут только слегка притормаживать и корячить чуть боком модель, блинчиком повернуть или разворот на горке сделать не получится,тем более на малой скорости они ещё и не обдуваются вовсе… Так что ставь две сервы и микс дельты…

pilot-082
MAX-65:

Я советовал Ивану рули поворота заблокировать в нетрали и забыть как штрашный сон про рудер. По сути это ЛК и у мизерных рулей поворота нет фюза, балки, плеча нет, по сему они могут только слегка притормаживать и корячить чуть боком модель, блинчиком повернуть или разворот на горке сделать не получится,тем более на малой скорости они ещё и не обдуваются вовсе… Так что ставь две сервы и микс дельты…

окей… спасибо… я тоже токого мнения

Ive

Умеешь пользоваться рудером - делай, не умеешь - не делай… У меня сделан рудер, и в принципе, когда я начал делать нормальные посадки - а не плюхи в траву - это помогает. Ну и раскоряку в качестве тормоза на рулях я таки сделал, хотя её влияние в полной мере пока не оценил, слишком много внимания девайс требует на посадке. Сейчас мне пришел УВТ для неё, буду ставить УВТ, чуть помощнее регулятор, в расчете на 4 банки (с которыми таки намного веселее) и гироскоп на крен, управляющий вектором по рысканию. Должно выйти супер.

Макс, и поворот блином, и на горке - получаются. Главное - уметь пользоваться. Ну а после планера не пользоваться рудером просто невозможно…

pilot-082
Ive:

Умеешь пользоваться рудером - делай, не умеешь - не делай… У меня сделан рудер, и в принципе, когда я начал делать нормальные посадки - а не плюхи в траву - это помогает. Ну и раскоряку в качестве тормоза на рулях я таки сделал, хотя её влияние в полной мере пока не оценил, слишком много внимания девайс требует на посадке. Сейчас мне пришел УВТ для неё, буду ставить УВТ, чуть помощнее регулятор, в расчете на 4 банки (с которыми таки намного веселее) и гироскоп на крен, управляющий вектором по рысканию. Должно выйти супер.

Макс, и поворот блином, и на горке - получаются. Главное - уметь пользоваться. Ну а после планера не пользоваться рудером просто невозможно…

а какой регуль планируеш???

oleg-oleg

А кто нить сможет зарядить АППУ в Черноголовке? а то она у меня новая-а зарядника пока нет? (8FGA 2.4GHz Futaba) Чтоб хоть проверить!?
или возьму зарядник на ночь (с меня причитается)

Jerico

Будем сегодня в Соколово летать… Мини скай получил новый видеоперелатчик и телеметрию, а крыло обзавелось автопилотом

mr_task

Приложил опять на днях джокера,минус моторама как обычно.Решил взять что-то зумообразное из ерр.Выбрал несколько моделей
собственно
1 зум
2 Sbach EPP
3 SU26 EPP
4 Як-54
мож кто что посоветует?

Jerico
mr_task:

Приложил опять на днях джокера,минус моторама как обычно.Решил взять что-то зумообразное из ерр.Выбрал несколько моделей
собственно
1 зум
2 Sbach EPP
3 SU26 EPP
4 Як-54
мож кто что посоветует?

Вот!! такой
Морковь с 130м, поднял и полетел дальше

Action в конце видео!

Ive

Нафига зум? Контурники после нормального самолета не попрут вообще. А джокера вскипяти - он и выправится.

pilot-082:

а какой регуль планируеш???

Вероятнее всего, турнигову плюшевую 60ку. Никто ничего лучше в этом бюджете не придумал пока…

oleg-oleg:

А кто нить сможет зарядить АППУ в Черноголовке? а то она у меня новая-а зарядника пока нет? (8FGA 2.4GHz Futaba) Чтоб хоть проверить!?
или возьму зарядник на ночь (с меня причитается)

Если внутри никель и коннектор подойдет - легко и непринужденно презентую ночник. Он от хайтека, но это непринципиально.

mr_task

Так мне и нужен контурник, пока учусь проблем с ремонтом никаких.опыт хакеровским декатлоном сказывается. Да и полностью кишки есть на эти модели

Jerico
mr_task:

Так мне и нужен контурник, пока учусь проблем с ремонтом никаких.опыт хакеровским декатлоном сказывается. Да и полностью кишки есть на эти модели

Купи сушку 50-ю себовскую… Либо сразу в дрова, либо научишься летать!
Или сделай слойку, затяни скотчем и летай

Ive

Саш, а с джокером какие проблемы? Зум не научит ничему, кроме как безнаказанно колотить самолет. Чтобы летать - надо нормальное прямое дерево. Ну пусть не себу, но допустим экстру рыжую с кинга, тоже весьма летучий самолет.

pilot-082

[QUOTE=Ive;3776443]Саш, а с джокером какие проблемы? Зум не научит ничему, кроме как безнаказанно колотить самолет. Чтобы летать - надо нормальное прямое дерево. Ну пусть не себу, но допустим экстру рыжую с кинга, тоже весьма летучий самолет.Вань… а ты прилетел???

Ive:

Вероятнее всего, турнигову плюшевую 60ку. Никто ничего лучше в этом бюджете не придумал пока…

Вань … ты прилетел???