Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Я малюю? Да я вообще на метле именно зимой летать учился, если что. Я на метле не летаю только потому, что у меня проблемы с кожей рук на холоде вылезли 😦 а в перчатках заброс несколько непредсказуем и стики нифига не чувствуются…

MAX-65

Я про другого, Ивана… Он трубой со страшными ретрансляторами стращал… И рассказывал что на ЧГП самолёты у него падали…

Jerico
MAX-65:

Сегодня открыл сезон, пометал Б2 на ЧГ пруду прям напротив стоянки Мор-кого, эдак часика полтора, впервые в жизни это делал в зимних условиях, двойной лёд с прослойкой из воды порядка 100мм везде кроме тропок заставлял ловить планер по бразильской системе…
На удивление стабильно вылётовал из 2-х минут лучший рез- 2-38… Летом часто бывает гораздо атермичнее… Несколько раз летал почти вокруг трубы… Было страшно но ни разу ни грамма не тряхануло… Так что не так страшен чёрт, как его малюет Иван…
Планер с апой теперь будут жить в магазине, пора готиовиться к сезону…

Не один я глюки ловил… Оно все до поры, до времени…

MAX-65

Расскажи чуть подробнее как это было? Каковы признаки поподания в луч?

Jerico
MAX-65:

Расскажи чуть подробнее как это было? Каковы признаки поподания в луч?

у меня примерно около секунды не рулится самоль… так было пару раз на высоте около 40-50м

Ive

На планере это просто незаметно может быть… Как выше справедливо замечено - хорошо рулить планером это не рулить. Но вообще - риск от ретрансляторов подтверждаю. У меня на соседнем доме стоит, влетал несколько раз.Это были единственные ситуации, корда у меня срубался сигнал. Хорошо, что аврора не спектрум.

MAX-65
Ive:

На планере это просто незаметно может быть…

Эт точно… Пару раз проскальзывали мыслишки, что как то не сразу откликается, но на маленькой скорости при уходе под ветерок рудера часто и так не слушается, шевельнёш креном, и сразу ясно, так вот когда я в сомнении креном шевелил, всегда рулилось… Летал прям над крышей Морозовского со стороны пруда… Там слегонца держало…

З.Ы. Тут жона интересуется… Как там Василий Иваныч поживает? Маме прывет болшой и горячий!!!

Ive

Вань, выложи мой ролик тоже, я не умею 😃

Jerico
Ive:

Вань, выложи мой ролик тоже, я не умею 😃

Ок

MAX-65
Ive:

Но каково, а? В зимнем лесу, да после снеопада найти модель!

Предлагаю на выбор для дальнейшего развития поисковых навыков: Охота на лис, Спортивное ориентирование…

Ive

Не, Макс, спасибо! Ориентированием я уже развлекаюсь, а на лис очередную порцию железа - нафихнафих.

Ive

Засады преследуют. Отлично сегодня отлетался, пришел домой. Поменял положение камеры сейчас, решил проверить, сильно ли трясет. Подключился, запускаю двиги - а один не запускается… Я снова - а фиг… А потом он сказал “пых” и пустил струйку дыма… И даже немножко с огнем… Короче, я опять без квадрика.

Jerico
Ive:

Засады преследуют. Отлично сегодня отлетался, пришел домой. Поменял положение камеры сейчас, решил проверить, сильно ли трясет. Подключился, запускаю двиги - а один не запускается… Я снова - а фиг… А потом он сказал “пых” и пустил струйку дыма… И даже немножко с огнем… Короче, я опять без квадрика.

Конденсат в регуле!.. Из холода в тепло. как на очках

vasy196969

Подключился, запускаю двиги - а один не запускается… Я снова - а фиг… А потом он сказал “пых” и пустил струйку дыма… И даже немножко с огнем…
Вань а в регулях термо паста есть???

Jerico:

Подключился, запускаю двиги - а один не запускается… Я снова - а фиг… А потом он сказал “пых” и пустил струйку дыма… И даже немножко с огнем…

Вань а в регулях термо паста есть???

MAX-65

А я сегодня опять на ЧГ пруду пулял пулялку, лучший заброс 45м… Что удивляло многие проходя по тропке и явно увидив планер, опускали взгляд в землю и дальше спешили по своим делам… Не поднимая головы на такое чудо, коим я до сих пор дивлюсь… Некоторые задавали вопросы… Самые распространённые два вопроса, ну конечно “чо па чом” на первом месте, где мотор на втором… Понравилось объяснение Селюкова про то, как оно летает… Видишь снег падает, а ведь это вода когда то поднялась вместе с воздухом в небо, надо просто искать где это происходит и подниматься вместе…

Ive

Эх, хотел же я прикатить с квадриком…
Вань, конденсат не катит, три часа с попадания в тепо прошло.
Термопасты нет, там прокладочки по идее. Сейчас разберу, посмотрю, что погибло…

Victor76

Завтра ни кто не собирается в Соколово? Погода вроде располагает… Хочу ская фпв погонять, внедрил сегодня микрофон, надоел шум в динамиках, а с ним хоть мотор будет слышно, ну и сервы по идее…

РОМА САВИН! Забери капот! Или уже поздно, не нужен 😃

Jerico
Victor76:

Завтра ни кто не собирается в Соколово? Погода вроде располагает… Хочу ская фпв погонять, внедрил сегодня микрофон, надоел шум в динамиках, а с ним хоть мотор будет слышно, ну и сервы по идее…

РОМА САВИН! Забери капот! Или уже поздно, не нужен 😃

я поеду

savin_r
Victor76:

Забери капот! Или уже поздно, не нужен 😃

Нужен Нужен 😛
А в какое время 😒