Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Руслан, а можно перехвачу инициативу по аккумам? кажется, мне засветило куда поставить Большие Банки… 😉

dimitr:

а что с остальными фотками?

Фоток всего ничего, Димина Экстра во всех ракурсах, да толпление вокруг вертушки 😦 Ничего толкового в этот раз не наснимал. надо было парад устроить, выставить всё рядком…

dimitr

Всё, склеился. Завтра обтянусь ещё и готов. Иван, цанга под винты не подходит немного, посадочный диаметр разный у них. Поставил старую, с резинкой. 😃 И перебрасывать Хайтек пока не буду, чуть так полетаю, а потом под твоим руководством может поменяем, ладно? А где приобретаются специальные карбоновые или углепластиковые пластины для укрепления хлипких элементов?

Ive

Там во-первых не все винты под неё сверлены, рассверливай смело, должно вставать, и немного внатяг как бы. Уголь в прутках берется в основном в ефлае, там нормальное соотношение цены и ассортимента выходит. Договорись с Валерой, он мимо катается, глядишь, будет тебе и уголь 😃
Я экстру свою не починил 😦 Тоскливо думаю с какой стороны подойти пока 😦

dimitr

А, так рассверливать можно винты! Боюсь только ось сместить, но попробую. Если выйдет, переставлю обратно цангу.😎. Думаю как центр тяжести самолёта передвинуть к носу, а то в капоте болванка такая неприкольная из пластилина, итак двигателю напряжно со мной, так ещё эти лишние веса…

Ive

Люди, кто - нибудь знает, чем шпаклевать и красить стеклопластиковый капот?

ДмитрийСмирнов

Вань есть шпатлевка с добавлением стеклопластика в автомагах продаеться ей стеклопластиковые накладки шпаклюют должна подойти

Ive

Угу, попробую поискать… Хочется к выхам привести в порядок, а времени нет 😦 Родители приезжают в четверг…
Сегодня, правда, погоняли таки ворон с другом моим Сережкой, он таки наконец доделал крылышко. Крылышко быстро перестало быть сверхаккуратным 😃 Но два ревущих крыла в небе - это чтото 😃

AjaX

2составной шпатлевкой, например кузовной для авто, краски те же - автомобильные, обязательно с грунтом!

насчет акка, не Вань, я на него уже кучу планов выстроил )

ДмитрийСмирнов

Товарищи ЛЁТЧИКИ как проходят приготовления к выходным?Поменял я назад движку на экстре и винтик поставил 12х8 вроде теперь немного тяги прибавилось щас буду формозу готовить=)

dimitr
  1. я как-то делал так: разводил эпоксидку, добавлял тальк как наполнитель, до густоты сметаны жирной, и этой массой шпаклевал, потом после засыхания шкурил и красил краской по металлу.
  2. можно взять автомобильную шпаклевку и потом тоже краску по металлу.
  3. попробовать стеклотканью на эпоксидке заделать трещины-разломы, в зависимости от повреждения.
  4. если ничего не выйдет, у меня есть спецткань, похожа на стеклоткань, как называется не знаю. она размачивается в ацетоне прям секунду и приклеивается на стеклопластиковую деталь, твердеет и обрабатывается шкуркой.
Ive

там поотлетела именно эмаль, по ходу придется капот совсем ободрать, ошпаклевать и покрасить. сам пластик то цел…

Quant
Ive:

😃 Но два ревущих крыла в небе - это чтото 😃

Вам третье в небо добавить??
а то у меня трехлопастник 9х6 есть - с ним ревет как бегемот
правда тяги больше не становится!!!

Ive

Третье - добавить 😃 Только с трехлопастником твой мотор так и будет проситься сгореть, потому тяги и не хватает, что мотор его недокручивает радикально. 9х6 трешка это на 3007-3013 хорошо.

ivansa

желающие-то есть. вот только во вторник во время поезки за запчастями для рекса я остался без машины (

ДмитрийСмирнов

без авто плохо,а что случилось?надеюсь ничего особо серьезного?Полетал я сегодня в одиночестве=)

ivansa

Все целы, самое главное. А за машину серьезно башлять придется.

Ive

Иван, я завтра собираюсь поехать, если есть желание и смелость - можно упасть мне на хвост, подвезу до поля.
Как остальные?
Экстру подклеил, но похоже я погнул слегка еще и вал двигла 😦

ivansa

Спасибо, я, наверное, возле дома полетаю. С одним паком в поле не воин )