Черноголовка. Есть кто живой?

mr_task

Вани у меня к вам вопрос,на рептилии отсек под аккум 125 мм,хочу купить 5 амперный аккум под самолет заодно и под квадрик правда он 162 мм уже.Назе всеравно будет если часть аккума будет торчать или убежит центр тяжести?

Jerico
mr_task:

Вани у меня к вам вопрос,на рептилии отсек под аккум 125 мм,хочу купить 5 амперный аккум под самолет заодно и под квадрик правда он 162 мм уже.Назе всеравно будет если часть аккума будет торчать или убежит центр тяжести?

У меня торчит… ЧТ не симетричный вроде гуляет в зависимости от акка…пока летаю

mr_task

А у тебя какой емкости? может на 4 ампера взять

RUCCI4
mr_task:

4 ампера взять

Саня давай махнем у меня остался один 4а 25с 11в покоцанный но живой

mr_task

Решим)все равно надо хотябы пару акков,хотел завтра заказать вот сижу чешу репу какие всетаки взять

mr_task

Сам поэтому выбираю зиппи компакт,они самые легкие

Jerico
mr_task:

А у тебя какой емкости? может на 4 ампера взять

У меня 4s 5800

RUCCI4

Парни а у вас сайт кинга открывается ??

Jerico
RUCCI4:

Парни а у вас сайт кинга открывается ??

Открывается

RUCCI4

Парни по советуйте на 3s мотор 1100кв пишут что 336 ват проп 10*6 тянет около 800грам хочется по боле тяги что можно сделать ?? и можно ли полетный вес самоли 1100 кг Выше писали что можно винт сменить .а поможет?

Ive

11х5.5 - должно крутить легко, 11х7 с некоторым напрягом. Тяги должно быть под полтора килограмма.

RUCCI4

во это тема спасибо а то сегодня лыжи обул и еле взлетел но не далеко
кинг что то тормозит сегодня то откроет то нет
а более сбалансированные винты какие ?

MAX-65
RUCCI4:

а более сбалансированные винты какие ?

Те которые отбалансированные… Ручками на балансире…

Ive

арс практически этого не требуют. Так, пару раз шкуркой махнуть, если идеализм прет…

Вань, по ходу - это таки ты меня уронил. Сейчас починился, подлетнул - порядок…

MAX-65
Ive:

арс практически этого не требуют

Бывает по разному, много летаю на APC Sport 10/7 за крайние 6 лет через мои руки их прошло думаю около сотни, уж упаковки три (в пакете 6 шт) в сезон точно трачу… Так вот иногда вся упаковка балансировки не требует, а иногда вся требует, я не перфекционист, но и не пофигист, по этому проверяю всегда, и если вижу дисбаланс, тем более маленький, его убрать плёвое дело, чёж тогда не убрать, вот когда попадаются с большим дисбалансом (требующем минуты 3-5), иногда откладываю в долгий ящик… В среднем совсем не требует балансировки 1 из 4-х винтов… Наждачкой не пользуюсь никогда, только острым ножом… И главное, много зависит от балансира, у меня хороший но не магнитный… Это особенно важно на больших оборотах… Кривым винтом на “Форе” (30000об/м) легко можно машинки убить вибрацией за один полёт…

Ive

Макс, у тебя не те винты и не те обороты. Электрики таки отличаются от двс…

mr_task

наконец то пришла наза сегодня) осталось пульт дождатся

Victor76

Как там… на свободе? 😃 Я дома с дитём, наверное до вечера… Кто в поля?