Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 285 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 11395

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; а вон это что за монстр шпионские штучки...

а вон это что за монстр шпионские штучки

2.  

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    просто серву на кнопку посттавлю.
    Почти все фотики управляются замыканием контактов в разъёме, поэтому достаточно оптопары и платы от сервы или RC_switch

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    ну как бы термин "подвес" предполагает

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Почти все фотики управляются замыканием контактов в разъёме
    Так и думал. Вань у меня мега, вроде 8, на работе лежит, могу написать и прошить простой таймер чтоб не искать, там дел на час, ну плюс спаять- два....

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    а с таймером ппроще - возьму готовый с ебэй.

а с таймером ппроще
    а я про что? контролер и две кнопки, + -, или крутилка, можно и по круче если алгоритм предложишь.... ебей это- месяц, а тут день, ну два....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вить, если честно - и мечтать не смею. На самом деле очень хочется облетать пока снега немножко есть и падать мягко Но я не знаю, какую именно пару надо замыкать на моем аппарате.

10.  

Короче ищи контакты, как надумаешь звони! А то я навык в программировании совсем потеряю
    Кстати про снег, а я вот как раз жду пока посуше будет, снег сейчас не как зимой, сыровато..... А возврат домой по GPS проверять нужно в поле, сам понимашь.....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Сырой, но мягкий. Что до возврата - ужо обкатано на сто рядов..
    Да, кстати - никому не нужна случаем рама ФПВшная? Не лежит таки к ней душа И не нравится, как Наза ведет себя на несимметричной раме.

Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    Короче ищи контакты, как надумаешь звони! А то я навык в программировании совсем потеряю
    Все схемы есть в инете.
    А у меня была и есть задача, канал управления через сервопривод управляет задержкой между замыканиями контактов на команду затвора, таймер включается по открытию люка объектива.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Подумал "БанзайЙ" и ткнул в разъем отверткой. Короче, 2.5мм микроджек. 2 или 3 контакта там - не знаю (скорее всего два) и замыкание на центральный вызывает срабатывание затвора. С микроджеком только у меня засада. Но гдето был переходник от старой жениной нокии с 2.5 на 3.5 мама - поищу.. Вить, с меня причитается

Вань я тебе завтра звякну, уточним детали, тобишь алгоритм....
    А у тебя мультиметр есть? Ток бы померить при замыкании контактов, это к тому что нужно внешний ключ или рэле ставить или хватит внутреннего.... хотя скорее всего нужно как минимум опто пару ставить..... ладно... уж до конца, а питание камеры раздельное с коптером будет?

Подумал "БанзайЙ" и ткнул в разъем отверткой. Короче, 2.5мм микроджек. 2 или 3 контакта там - не знаю (скорее всего два) и замыкание на центральный вызывает срабатывание затвора.
    Всё верно, один замкнул даёт режим фокусировки, замыкание второго съёмка: контакты со стороны пайки: центральный+ средний=фокусировка, центральный+корпус+снимок.
    )) я тоже боялся, но почитав в инете, понял что нету там ничего страшного.
    А разъём просто спаять можно...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вить, а можно сделать, чтоб оно от канала приемника могло щелкать и само тоже могло щелкать? Например - на 50% канала тупо замыкается - и работает пока держишь, а на 75 - замыкается с установленными на земле интервалами. Чтоб можно было на пульте на кнопку вывести и на тумблер. Или с управлением - это сильно замороченно?

Мужики вы что хотите перелетную фото видео студию построить ?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Типатого Еще и с автопилотом

Еще и с автопилотом
    Как было раньше сказано запуск не выходя из дома .Удачной постройки вам тогда
    А вас не привлекут за запуск безпилотника

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Меня - точно нет. Беспилотник предполагает наличие визуальной обратной связи. У меня еë нету. Так что это просто летающий операторский кран, не более того.
    А постройка уже завершена - осталась НАстройка. Ну и собственно тестовые подлеты..

Хотя собственно - и подлет то уже был, повисел немного дома. На токе 36а поднимает мой 500д с китовым 18-55 стеклом.. Это гдето 2200- 2300 взлетного.

вот сижу и гляжу на nex 5, фотоаппарат и камера все равно нужна мне для дома.Да и на гексу мона поставить, а на рептилию аее взять для отработки навыков

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Я, как старый кэноновод, с вожделением смотрю на Canon Eos-M - компакт, но с возможностью менять стекла. Он у меня конкурирует в мыслях с G1X - который тоже компакт, притом шикарно снимающий, но с несменной оптикой..

Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    Вставлю свои 5 копеек, не понимаю непрофессионалов с матрицами 24х36 или половинками, вы фото свои где смотрите, на плакатах? Нет на мониторе не больше 22 дюймов наверное, с разрешением не более фул хд-1080? а на бумаге не более А4, и то редко редко и ваш принтер больше 600ДПИ не выдаст ни когда... Я ни так давно понял что сейчас в камере для быта куда важнее хороший быстрый мозг, нежели матрица и оптика, поглядите на фото с яблокогаджетов, там вообще ни оптики ни матрицы, а они вполне даже очень... Это конечно уже другая крайность, но считаю истина лежит посередине, в районе 10-12 тыч рублей и всегда помещается в карман рубашки... Я тут перед Андоррой фотик прикупил, как ко мне в гости зайдёте поинтересуйтесь фотками, они на рабочем столе большого телека, посмотрите, больше всего удивило полное отсуствие брака, даже фотки на полном зуме в полной темноте с рук яркие и чёткие... А больше всего порадовало 30к/с на полном разрешении, включение меньше чем за секунду фокусировка за 0,05 и АК которой хватало на несколько дней на отдыхе...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Макс, не тролли

Записей в дневнике
    5
    Макс, не тролли
    Не понял........

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Кэнон против никона, огрызок против андроида, мыльницы против зеркалок - этоэклассические холиворы.. Спорить на эту тему бессмысленно, всё равно круче всего пленка и теплый ламповый звук. Ну и физику, опять таки, никто не отменял. То, что ты не видишь отличий - это не значит, что их нет. Некоторые, знаешь, еще фотошопом пользуются - вот тогда то и становится нужной избыточность картинки. А сравнивать пинхоул со светосильной оптикой вообще некорректно, физику никто не отменял... Короче ты прав, но исключительно в своей нише.

Записей в дневнике
    5
    Некоторые, знаешь, еще фотошопом пользуются
    Ты не поверишь лично знаю таких три человека... Остальные играются слегка...

Но это не главное, главное, то за что человек платит деньги, чаще всего старается пользоваться этим. Зеркалки яркое исключение...

Просто зная жизнь из ста купивших фото-ат с: зеркалом, большой матрицей, сменной оптикой, RAW. При чём не обязательно это всё в одном фотоаппарате, а достаточно присуствия лишь двух из этих чудных функций в одном аппарате. На поверку их используют в фотошопе 1 из 100 в лучшем случае... И 99 из ста после первой своей поездки в отпуск с этим кирпичём начинают мечтать о хорошей мыльнице, и купив её продолжают, некоторое время, таскать с собой в поездки кирпичи берут его только на экскурсии, с трудом вспоминают как ими пользоваться и лепят кучу брака... Я это часто вижу, народ самозабвенно пыхает вспышками зеркалок через окна экскурсионных автобусов снимая в чистом автомате... Я конечно уверен что вы оба, относитесь к 1% продвинутых любителей, которым всё это конечно надо...
    Только по секрету вам скажу что чтоб использовать зеркалку хотя бы на 50% надо с собой таскать не только её но и попутной лабуды килограмм на 5 минюмум, так как один приличный штатив весит не менее 10кг... Так вот в своё время я брал таки зенит с сменной оптикой и в горы и на море и на охоту... Болел на всю голову фототворчеством, до сих пор удивляюсь своей стойкости... Как сейчас помню вес всего этого скарба... 7кг... А вот на 100%, профессионально, на полную, думаю уже не 1% использует а 1% от этого 1% = (0,01%) И вот в это число вы господа точно не входите.... Так что не надо песен........ Хочешь переубедить меня принеси хотя бы гиг фото обработанных в фотошопе из RAWа, это не много, всего около пятисот фото в приличном качестве... Тогда я признаю свою ошибку и сниму шляпу....... Но только перед тобой, общей картины это не изменит... Пока я знаю очень хорошо и лично только трёх фотохудожников использующих зеркалку профессионально и по делу...

1)http://www.alexanderfedorov.com/

http://www.fbstudio.ru/

2)http://vimeo.com/sobolev

http://www.flickr.com/photos/fantik

3)https://plus.google.com/105590373845113572695/posts

Если кто то из вас станет четвёртым я буду счастлив... Без всякого ехидства чесслово.....
    Последний раз редактировалось MAX-65; 04.04.2013 в 16:22.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Но это не главное, главное, то за что человек платит деньги, чаще всего старается пользоваться этим. Зеркалки яркое исключение...
    В твоих словах есть логика, но красота и логика понятия не идут бок о бок.
    Это как со звуком, кто-то слушает технику за 10 кРуб, а кто-то за 100 кРуб, и тот и другой довольны, но если второй услышит у первого, то поймёт за что он заплатил, обратно тоже верно при условии не глухоты...
    Ты открываешь фото, пусть и на компе и получаешь эстетическое удовольствие от увиденного, замечаешь большую глубину и реалистичность.
    p/s/ поэтому если нет осознания зачем и почему, то оно и не нужно тебе как и большинству...
    Что же касается публичности, то есть много людей, которые не выкладывают свои творения в интернет и прочее, и тихо мирно кайфуют от вновь увиденного снятое когда-то давно.

Записей в дневнике
    5
    Колоссальная разница между крутой аудиотехникой и высококлассной фотографической, в том что для первой нужны только деньги, уши и желание, во втором случае на первое место выходят знания труд и опыт... А это как раз и является непроходимым препятствием для подавляющего большинства пользователей зеркалок не подозревающих о таких вещах как, правило 1/3, гиперфокальное расстояние, шкала губин резкости, фотоэкспонометр падающего света и чем он отличается от того что в фотике, и как из фотика сделать Ф-Э падающего света... И многих других банальностях, которыми не буду вас здесь грузить... И дай неумехе Хассельблад, он с ним сразу начнёт делать шедевры? Скорее даже наоборот, некомпетентность станет отчётливее... Любого владельца крутого девайса я бы спросил сколько книг он имеет не по технике, а по искусству фотографии, которые он хоть иногда выборочно читает... Сколько фотовыставок посетил за крайний год? Как вы думаете, какой будет ответ? Ну а меломан, нажал кнопку и слушает... По этому это не подходящее сравнение, да и аудиосистему ни кому не придёт в голову переть с собой в отпуск... Какого бы великолепного качества она не была...

P/S Любой профи легко сделает шедевр "Сменой-8". А вот чайнику хоть среднеформатник с десятком сменных "стёкол" дай, всё уйдёт в брак, а что не будет браком будет убожеством... Я бы всё таки сначала учил плавать, а потом уж воду наливал в этот басеин..
    Последний раз редактировалось MAX-65; 04.04.2013 в 17:32.

По этому это не подходящее сравнение, да и аудиосистему ни кому не придёт в голову переть с собой в отпуск... Какого бы великолепного качества она не была...
    Видимо мысль не донёс.. Ну да ничего...))
    Подход у всех разный... Но это не значит, что кто-то хуже или лучше, просто он другой...
    Удачи в делах и начинаниях...
    Красивых полётов и живого видео/фото в отчёты!

Записей в дневнике
    5
    Видимо мысль не донёс.. Ну да ничего...))
    Да нет, я не такой тупой... Вот я пытаюсь донести что техника должна быть тождественна задачам и квалификации... Одень чайнику спортивный ГЛ комплект и он если не убъётся и не травмируется, то через полчаса захочет завязать с ГЛ спортом, а профи на туристских лыжах если не убьётся, то сломает их... Или ни кому в голову не придёт в домашнее хозяйство покупать отбойный молоток или бензоболгарку под диски диаметром полметра, хотя ежу ясно, что обычный молоток и электроболгарка-125 сильно уступит... Ну или чтоб взрыхлить землю в ящике на балконе точно не нужен мотокультиватор, о на 30-ти сотках будет лишним владение К700....... Ну я не знаю как ещё изложить мою мысль.... Я не спорю что зеркалки нужны, но уверен, что продаётся их в 100раз больше чем реально востребовано, хотя, для тех, кто их покупает, это благо, так как большая серия заметно снижает себестоимость.......

З.Ы. Кстати масса фотоаппарата тоже благо для фотографии, правда более эффективным будут две метровые штанги крестом, той-же массы...

Да нет, я не такой тупой...
    Я же написал, что я мысль не донёс.))) Про вас ничего сказано не было.
    Всё верно сказал, так оно и есть. Вы наверное тоже ездите на машине с запасом мощности как у "танка", но ничего же...
    Есть минимальная достаточность, а есть желание и возможности, вот как раз и возможности зачастую управляют нашими хотелками.
    Давай те по теме уже?! Я же согласился с вами...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: закат_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	90.0 Кб
ID:	776066

Записей в дневнике
    5
    вот как раз и возможности зачастую управляют нашими хотелками
    Вот с этим точно не поспоришь.......

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Максим, экзифы проверять будешь? Элементарный пример - настрой вручную фокус на мыльнице в яркий солнечный день.. И, кстати, не поленись, почитай, чем 500ка отличается от пятерки марк два. Макс, у меня была простая мотивация - иметь возможность целиться плохими глазами и иметь оптический зум. Мой комплект весит и стоит гораздо меньше, чем ты считаешь. И таки да, кгда я хочу пофоткать котиков я беру копеечную мыльницу. И я временами жалею, что в своё время не купил компакт, типа того же эс-пятого или пятого же джи.. но иногда мне подворачивается кадр под мои 250 мм (ценой меньше 100 долларов кстати) - и я его делаю, и несусветное от того кайфую. Имидж и выпендреж? Ты видел мой аппарат? Он не то, что потерт. Он у меня оплавлен. И его показывать никому нельзя.
    Пост - это время когда распоясывается нечистая сила, так не стоит давать ей возможность спровоцировать нас всех на очередной виток бессмысленной бойни. Вот видишь, ты уже обзываегь всех нас бездарями безрукими и требуешь доказательств. А зачам они тебе? Зачем ты вообще ставишь себя в ситуацию, когда тебе возможно придется извиняться? Не проще ли сразу никого не обижать?
    Давайте закроем эту бссмысленную дискуссию. А то я правда поверю, что ты её затеял исключительно потроллить.

Дорогие мои друзья скоро начнется летний сезон и придется обустраивать место для полетов=)и поскольку я потихоньку вливаюсь в ваши ряды,то возникает вопрос где будем базироваться???И какие мероприятия будем проводить для улучшения полосы?

Записей в дневнике
    5
    Ладно... Иван, если кого обител, тем паче тебя, прости, видет Бог, не хотел... Вообще все рассуждения были моим сугубо субъективным мнением и не относились к кому либо конкретно, если и переходил на личности, то не для того чтоб обидеть, а примера ради... Вообще считаю извинение одной из самых больших добродетелей человека разумного, посему... Считаю свои нападки безобразной ошибкой, прошу дать возможность загладить, искупить... Всё.
    "Но всё таки земля вертится" (С)........

З.Ы. Когда впервые попадаешь в цивилизованный мир, первый шок от изобилия извините, спасибо и пожалуйста на всех языках мира..... У нас же это прям подвиг какой то или унизительная процедура.........
    Последний раз редактировалось MAX-65; 04.04.2013 в 22:23.

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    где будем базироватьс
    Монино не плохой вариант , но там нужно проводить наладочные работы наверно после вояк

видет бог не хотел
    Нет ни чего лучшего чем спор дружеский вести ,о прошлом вспоминая и в будущее заглядывая цитата из мультика

Цитата Сообщение от RUCCI4 Посмотреть сообщение
    Монино не плохой вариант
    в Монино конечно хорошо,но там иногда приезжает такое количество пилотов,что полетать в удовольствие не получается=))),а вот поболтать да там великолепно=)))

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    такое количество пилотов
    Летом до появления вояк самое большое что видел 5-7 чел

Повезло=)я лично там видел и вояк и молодых людей гоняющих по полю с парашютами=) и стада овец и палатки на взлетной полосе=)))

Вот Вань прошивка твоего таймера, алгоритм как договаривались-

выход на управление камеры показывает самый левый светодиод, второй слева- индикатор, табла конечно не будет, циферки условные для настройки, верхняя цифра это входной сигнал, нижняя слева это величина периода в режиме таймера... в принципе осталось перенести на плату...

Алексей я прочёл твоё сообщение, честно говоря не занимаюсь я особо этими делами.... так для души иногда, как сейчас, да и контроллер валялся один, специально заморачиватся некогда.... как говорится- ни чего личного

Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    прошивка твоего таймера
    Шайтан машина

+ Ответить в теме