Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

А мне приехала шась. Боже, в каком виде была коробка… словно ей пару таймов кубка мира сыграли… но таки все цело. Сижу, собираю подвес уже. Глядишь, в выходные буду пробовать поднимать зеркалку… В идеале нужен еще таймер на автоспуск, но может и просто серву на кнопку посттавлю.

SnakeFishbk
Ive:

В идеале нужен еще таймер на автоспуск, но может и просто серву на кнопку посттавлю.

А таймер для каких целей?
Просто я тоже зеркалку в воздух запускать собираюсь… Но вся начинка готова уже давно и с таймером…

Ive

таймер - чтоб не отвлекаться на нажимание кнопки. И без того адреналина будет много. Чтоб камера снимала сама, по типу таймлэпса. А какую зеркалку?

Леш, шась катилась 41 день. а так, с момента оплаты почти 60… По кинговской посылке уже написал в кинг, подходит срок и по палке… Хотя там скорее всего дней 10 дадут отсрочку.

Victor76

Мне тоже много чего пришло, тут квадрика собрал, нужно облетать нормально и проверить GPS, на ская новый полётный контролер воткнул, тоже нужно облетать… Забрал сегодня с почты юсб устройство видеозахвата для записи видео с курсовой камеры на бук, что меня удивило- почти нулевая задержка захвата видео, не ожидал. Может завтра камеру привезут FULL HD с bever`а, кстати там и для тебя Вань что то есть… Короче жду погоду, точнее чтоб воды поменьше стало…

RUCCI4

Оказывается не в одной нашей стране бардак .А Путин сказал что почта это стратегическая служба

SnakeFishbk
Ive:

таймер - чтоб не отвлекаться на нажимание кнопки. И без того адреналина будет много. Чтоб камера снимала сама, по типу таймлэпса. А какую зеркалку?

Ну, у меня такая же задача, серийная съёмка по команде с заданным интервалом, но снимать нужно вниз…
Фотик такой

RUCCI4

Охренеть а что за монстр будет ее таскать

Victor76
RUCCI4:

А Путин сказал что почта это стратегическая служба

Видимо у них “своя” почта России…

RUCCI4
Victor76:

Видимо у них “своя” почта России…

Похоже на то 😃

RUCCI4
SnakeFishbk:

ЛК X-8

а в полный рост фото

Ive

Хм, у меня 500ка, так я её планирую стоковой джидайской 550й гексой поднимать. Квадрокоптером. Правда, планирую стекло 50мм фикс, оно весит 80 грамм против 270ти китового 18-55…

SnakeFishbk
Ive:

стоковой джидайской 550й гексой поднимать. Квадрокоптером. Правда, планирую стекло 50мм фикс, оно весит 80 грамм против 270ти китового 18-55…

А система стабилизации и поворота предполагается под фотик?

RUCCI4

а вон это что за монстр шпионские штучки

SnakeFishbk
Ive:

просто серву на кнопку посттавлю.

Почти все фотики управляются замыканием контактов в разъёме, поэтому достаточно оптопары и платы от сервы или RC_switch

Ive

ну как бы термин “подвес” предполагает 😃

Victor76
SnakeFishbk:

Почти все фотики управляются замыканием контактов в разъёме

Так и думал. Вань у меня мега, вроде 8, на работе лежит, могу написать и прошить простой таймер чтоб не искать, там дел на час, ну плюс спаять- два…

Ive

а с таймером ппроще - возьму готовый с ебэй.