Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 285 ПерваяПервая ... 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,800 из 11387

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Проезд через Макарово. Хорошо поле тем, что оно а- большое, б-нет зевак и в- довольно чистый эфир. А, и таки ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Проезд через Макарово. Хорошо поле тем, что оно а- большое, б-нет зевак и в- довольно чистый эфир. А, и таки да - площадка практически готова, максимум - пройтись и потоптать глубокие следы от квадрика, которым нам по осени поле ковырнули гады.
    Минусы - не самый хороший проезд в распутицу и таки попадающиеся бакланы на квадроциклах.

2.  
    Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    А то всё чо, до где? Назовём его по самолётному, по лёчекски, в историческом разрезе так сказать! "Нестеровское поле"

Моё самое яркое впечатление, туевы хучи голоднющих лошадиных коморов!!! Набросившихся как по команде фас, сразу после захода солнца...

Видно в название близлежащей деревни вкралась ошибка... Не Макарово, а Комарово, должно быть...

А если серьёзно, мне запретка раз в сто ближе, а с колёс я уже года три как не взлетал... Впрочем как и подавляющему числу Сподвижников скоро для полётов хватит любой площадки, лиш бы было куда вертикально взмыть на коптере...
    Последний раз редактировалось MAX-65; 09.04.2013 в 00:37.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Макс, ты прости за прямоту - ты давно в нашей компании самолет запускал? Хм, и таки давно ли вообще - самолет с шасси? Я понимаю, что тебе - как нынепланеристу - это поле неинтересно практически - ибо ровное как стол и предсказуемое до безумия. Ну дак полетать на планере и я другие места ищу.. А что до комаров - ну и где их нет? Будет лето сухое - не будет комаров, будет сырое - они будут везде, и ни одно поле от того не застраховано.
    Вообще - интересных поляночек в окрестностях Ногинска и ЧГ вагон и телега, но все они требуют либо адских вложений времени, либо адских вложений средств, либо спартанского спокойствия и терпения, а также железных яиц (как поле в Жилино, к примеру). Что до Якимовского - так не зря же там аэродром был, верно? ребята из большой авиации вполне понимают своë дело.
    Подводя итог - на сегодня я слышал два внятных предложения (помимо примыкания к монинской тусовке, которое, конечно, вариант - но мы же своего хотим, верно?) - это поле в Макарово и поле рядом с музеем в Ивановком. И в том, и в другом случае, я надеюсь, можно поговорить с музеем и поинтересоваться, чем они могут нам помочь, за деньги либо без таковых. В принципе - поговорить я могу взять на себя. Но - для этого мне хотелось бы некоторого единодушия, а также - некоторого содействия, ибо к сожалению я связан определенными обстоятельствами, которые могут вынудить меня быстро и неожиданно уехать на срок до 3 недель в течение ближайших нескольких месяцев.
    Давайте попробуем определиться, что мы готовы сделать, и что хотим видеть - полоса грунт или трава, если трава - то готовы ли мы за ней регулярно ухаживать, готовы ли мы заплатить за трактор или трамбушку, может ли ктото добыть эту самую трамбушку (Леш, кстати - это можно рассмотреть как вопрос в твой адрес, если будем ровнять полосу - возможно ли добыть на полдня бензотрамбовку в твоëм ведомстве?)
    Подъезд столы - ИМХО слишком благоустроенными делать не стоит - ибо наспункты в окрестностях есть, пронюхают, набегут - и будем мы гонять со своего поля местные нетрезвые компании, нафиг-нафиг. Если доводить Якимовкое поле - то надо переносить в сторону полетную зону, чтоб по ней не ездили, соответственно это могучий сенокос и, пожалуй, не один. Текущую площадку мы в своë время протравливали раундапом - и в общем эффект от этого сохраняется - но она привлекла квадроциклистов и еë здорово расковыряли. Еще одно против текущего конфига и потребности делать полосу в стороне - это появление бензинов и, ууж простите, начинающих пилотов. Если мы умудряемся квадрами, которые сами летают, регулярно засаживать в машины (Вась, твоя просто как магнит, тебе уже надо на борту силуэты рисовать - прости еще раз, я косяк )- то попасть самолетом - уже как два пальца. Тем более, опять таки, летать мы отчего то стали ну совершенно по-раздолбайски, что, в общем, вполне понятно, ничего глобального давно не случалось. На эту тему, кстати, ребята - предлагаю всем отдельно подумать. Мне не нравится что творится у нас с безопасностью полетов (в том числе, не нравится собственное поведение, но я уже осознал и стараюсь исправляться).
    В общем, я жду мнений, мотивировок и некоторого консенсуса. А для начала - хотя бы чтобы каждый высказал свои требования, исходя из того, на чем планируется летать - нужно будет и грузиться этим делом, верно? И опять таки - поймите правильно, решение о своем аэродроме на данный момент - это решение о наличии объединяющего фактора. Причем довольно субъективного, поскольку если своего аэродрома у нас не будет - то никто нам не мешает расползтись по близлежащим точкам и лето провести наслаждаясь собственным индивидуализмом. Опять таки, простите - но я пинать всех особых мотивов не имею - мне нынче поле вовсе не нужно, ибо что квадр, что металка - имеют мизерные требования к площадке, а пару раз в неделю подлетнуть на самолете и на озере можно.
    Извините, если немного жестко формулирую - тут ничего личного, просто хочется всех немного замотивировать на активность..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    ты давно в нашей компании самолет запускал? Хм, и таки давно ли вообще - самолет с шасси?
    Дык об том и речь, по тому и выссказался чтоб сразу дать понять, что мне это и за деньги не нать, и даром не нать, хотя ради общественно полезного дела, готов посодействовать, хотя не знаю как...... Ты мне вот скажи лучше то что я показал поле в твоей терминологии это какое? Почему то кто то спрашивает, значит инфа не бесполезна...
    А что до комаров
    Вот чего не надо, так это принимать всё на свой счёт и цепляться ко мне, я просто рассказал о своём воспоминании четырёхлетней давности, и что? То что есть места где комаров в разы меньше это точно, и где в сотни раз больше тоже... При равной погоде в одно и то-же время... Всё лечится репелентами и правильным выбором времени полётов и одежды... Но факт есть факт...

одъезд столы - ИМХО слишком благоустроенными делать не стоит - ибо наспункты в окрестностях есть, пронюхают, набегут - и будем мы гонять со своего поля местные нетрезвые компании, нафиг-нафиг.
    Еще одно против текущего конфига и потребности делать полосу в стороне - это появление бензинов и, ууж простите, начинающих пилотов. Если мы умудряемся квадрами, которые сами летают, регулярно засаживать в машины
    Тем более, опять таки, летать мы отчего то стали ну совершенно по-раздолбайски
    На эту тему, кстати, ребята - предлагаю всем отдельно подумать. Мне не нравится что творится у нас с безопасностью полетов
    +1!
    Один из основных мотивоф полётов в одно лицо, это вопросы безопасности... Ввиду своего хобби насмотрелся..... По этому перестал ездить в Монино и Нажицы, забросил технику с шасси.....

Теперь о главном, есть один чел, который с удовольствием попытается дать процессу официальное движение, он вхож в администрацию и прочие структуры по спорту и молодёжной политике, он неоднократно подкатывал ко мне с предложениями придать направление вектору развития нашему весёлому хобби... Интересов видимо два, просто сам интерес, ну и попутно что то где то попилить... Надо отдавать отчёт что за что то надо будет чем то платить, прежде всего свободой... Сейчас все как вольный ветер, альтернатива- помещение, землеотвод, членские взносы, субботники, покос, показухи... И ещё всё это в одночасье может достаться дяде и полоса и помещение, к этому надо быть готовым всегда... Главное решить каждому для себя, хотите вы этого или нет... Вот у Электростальских это всё получилось во многом благодаря одному энергичному человеку, примерно такой же энергичный человек, ко мне уже неоднократно и обращался...

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Максим, уж прости - но поле возле тебя это ппц.. Точнее, поле-то нормальное, но вот проезд.. Ну и потом, оно неровное - что интересно для планера, но плохо для самолета, и там идет сельхоздеятельность. Как то так....
    Что до чела в администрации - если речь идет о попиле - то мне бы хотелось быть от этого подальше. О воспитании молодежи - в общем, тоже, я лично не готов ни кружок на себя вешать, ни его проблемы. Равно как и строить очередную фореста-тропикану. Не знаю, у меня плохое мнение о людях из коммерческих околоправительственных организаций. Если есть, чем меня разубедить - наверное буду рад.
    Насчет потерять участок - ну это как бы подразумевается, у нас страна такая. Посему - предпочтителен участок земли, находящийся в собственности какого нить ведомства, и притом нафих ему не нужный. Притом ведомство должно быть тупое и неповоротливое, чтоб ему было пофиг. Администрация ГОЧ ИМХО на эту роль вполне тянет, с нашим-то невнятным статусом земель - толи РАН, толи МО...

Записей в дневнике
    5
    Максим, уж прости - но поле возле тебя это ппц..
    Я не это поле имел ввиду, когда спросил, а то которое показал на ян картах бывший аэродром... В твоей терменологии: (Якиммовское и в Макарово это оно? или это разные поля) и где покажи на янкартах
    рядом с музеем в Ивановком
    Про планера, раз уж ты зовёл об этом разговор дваждыл... Поле возле дома мне на данном этапе интересно только с точки зрения "сделать это по быстрому" пользы для тренинга в нём "0"... Для правильных тренировок нужно огромное ровное как стол, по хорошему степь... главное должна быть низкая далёкая линия горизонта и полное отсуствие деревьев и кустов, что не сломать по дури дорогой агрегат, чтоб можно было легко прогуляться от места заброса метров 300 в любую сторону а потом вернуться назад при этом к этим 300м надо ещё добавить минимум метров 300 чистого пространства в любую сторону чтоб гарантированно не засадить планер на дерево или в куст при большом недолёте... Весь фокус хорошего результата это тренировки в сильный ветер он заставляет улетать далеко и высоко в поиске, при этом недолёт на возврате в 300м на тренировке, это обычное дело... На стартах 1-2 тура отбрасывается по этому те кто показывают хороший результат часто и сильно рискуют и этому надо учиться...

По второму обзацу твоего спича полностью согласен, по этому и не озвучивал об этом активном товарище прежде, по этому и заявил этап RCCR в Стали а не у нас...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    За спорами чуть не зевнули - Ивана поздравляем с днем рождения! Удачи, успехов и чистого неба!!

10.  

А ну, друзья! Дайте мне слово!
    Хочу я кое-что сказать!
    Ведь мы собрались вместе снова,
    Что бы Ивана поздравлять!
    Иван! Пусть слышат все в округе,
    Что этот тост лишь для тебя.
    Что, лучше нет на свете друга,
    Дай обниму тебя любя!
    С таким как ты идут в разведку!
    И разбегаются враги!
    Закурим, друг мой, сигаретку,
    И выпьем за дела твои!

Желаю, чтобы ОГО-ГО!
    И никогда не ОХО-ХО!
    Немного АХ! Ну, можно УХ!
    Чтобы захватывало дух.
    Конечно, чтобы было ВАУ!!
    И чтобы ФУ совсем уж мало.
    Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА!
    "ВОТ ЭТО ДА!"- не ерунда,
    "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"- это реально,
    " ДА НУ ЕГО!"- пусть виртуально.
    ОГО! - чтоб чаще удивляло,
    "НУ ВСЁ ПИПЕЦ!"- не доставало.
    И по желанью ЭГЕ-ГЕЙ!
    А чтоб сбылось, давай, налей!

Ваня с днем рождения!!!

Вань с днем рожденья!!!Всего самого интересного,захватывающего по жизни и главное чтоб все начинания заканчивались успехом!!!

Вань с Днюхой тебя !!

эту самую трамбушку
    без проблем

И что ей моя фотка не понравилась я не понял

Ванька и Максим целую диссертацию написали
    Последний раз редактировалось RUCCI4; 09.04.2013 в 23:43.

Был спантанный полет 8.04 в Ельне... Снимал с квадрика Юра (monster)

И качество съемки отличное

А вот на счет полосы не ужели в нашей окрестности не найдется куска бетона ведь много осталось заброшенных в/ч нужно поискать как следует может?
    между ямкино и воскресенским есть какая то бетонная полоса
    Последний раз редактировалось RUCCI4; 09.04.2013 в 23:39.

Вань с Днём рождения тебя !!

С Днухой ВАНЯ!!! Надо самуль какой нибудь разбить в честь...

Отмечусь.... С Днём Рождения!!!! Буду краток..... Всего!!!

Погонял сегодня после работы в Соколово коптера с мультивием, почти настроил GPS, конечно не наза, что и не ожидалось, но в пятиметровый "домашний" круг возвращается, снижается до трёх метров и висит, прикольно...

Денис самоль шваркнул

Цитата Сообщение от RUCCI4 Посмотреть сообщение
    Денис самоль шваркнул
    А по подробней????

Он писал что в честь Ванькиного дня разбить самоль надо вот я и спросил

А точно!!!!

Василий ты как летаешь ?

В субботу летал теперь жду выходных!!! А ты????

Нет я работал всю неделю может в эти выходные получится

Давай созвонимся потом !!!!

Ага

будете летать в Соколово, будте осторожны! змеи проснулись... видел 2 живых гадюки и одну мертвую!!!

Ванька спасибо за предупреждение!!!!!

Погреться выползла малютка

Погреться выползла малютка
    Чтоб она в сырой земле грелась!!!!!!

[quote=vasy196969;4119680]сырой земле[/quot
    Злой ты Василий

Злой ты Василий
    Ага

Денис самоль шваркнул
    на 2 х метров при посодке вниз резко бросило .. хххак вышел (печалька) весной злые ветра...

Цитата Сообщение от pilot-082 Посмотреть сообщение
    вниз резко бросило .. хххак вышел (печалька)
    Денчик опыт не пропьешь!!!! навыки!!!!

Цитата Сообщение от pilot-082 Посмотреть сообщение
    хххак вышел (печалька)
    Привет Денис что раздолбал ??

Привет Денис что раздолбал ??
    Привет! да не сильно тренера приложил на посадке в соколово .. сажал на себя . вывел на дорогу и на высоте 2 метров профукал порыв ветра кинуло на освальт на все три колеса они и отвалились а также кок и винт )))))

Жаль конечно но ни чего не поделаешь бывает

С праздником всех!!! Как ни как День Космонавтики! Или все забыли!?

Спасибо!!!! Тоже всех с праздником!!!!!
    Последний раз редактировалось vasy196969; 12.04.2013 в 22:35.

С Праздником !!

Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    Как ни как День Космонавтики!
    Во!!! А я то думаю... чё меня сегодня заслали СПУТНИКОВУЮ антенну налаживать.....

+ Ответить в теме