Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico
RUCCI4:

Вань у меня есть импеллер который был в комплекте киеши и аком 3s 1250 mah воткнуть его и полетит ?

Диаметр пойдет? Сколько тяги? Найди модель и посмотри параметры, от них и пляши!

RUCCI4

Я конечно не асс еще но вот пишут про l -39 Вес почти 400 г и тяга импа 220 г как он летит

вот его параметры Технические данные:
Размах крыла: 600мм.
Длинна фюзеляжа: 635мм.
Площадь крыла: 8,5 дм2.
Приблизительный вес: 300грамм.
Тяга импеллера: 270грамм при 50000 об/м.
аком 900 1000 amh 3s 25c

Jerico
RUCCI4:

Я конечно не асс еще но вот пишут про l -39 Вес почти 400 г и тяга импа 220 г как он летит

вот его параметры Технические данные:
Размах крыла: 600мм.
Длинна фюзеляжа: 635мм.
Площадь крыла: 8,5 дм2.
Приблизительный вес: 300грамм.
Тяга импеллера: 270грамм при 50000 об/м.
аком 900 1000 amh 3s 25c

Летит и не плохо…
Посмотри в сторону jetiger
… судя по видео летит зачетно

RUCCI4

При весе 520 г тяга около 420 г это с 4s аком, падает до 350 г , должен лететь по любому , а с родным 400 г 250 г тяги
Мужики ни кто не собирает посылочку ? мне всего нужно 20 грамм веса ?

Jerico
RUCCI4:

При весе 520 г тяга около 420 г это с 4s аком, падает до 350 г , должен лететь по любому , а с родным 400 г 250 г тяги
Мужики ни кто не собирает посылочку ? мне всего нужно 20 грамм веса ?

По мимо тяги есть ещё нагрузка на крыло

MAX-65

Чем она меньше тем меньше нужна тяга, например у металки она меньше 15г/дм кв… А у нормальной пилотаги- 30-50г/дм, причём чем больше размах тем при большей нагрузке самолёт ещё может нормально планировать, а там огромный вес мизерный размах и большая нагрузка, всё сделано дя того чтоб самолёт привратился в ракету с тягой меньше 1, это кирпич… При этом размахе и площади вес самолёта максимум может быть грамм 100…

RUCCI4

Вань а 100 г это сильно скажется на нагрузку ?

MAX-65:

тягой меньше 1 это кирпич

Максим ты прав , это у всех импеллеров так, наверно трудно подогнать под 1

MAX-65

Дружищё, 100грамм для 5 кило фигня, а для 300, это 30%, это безумно много!

Для настоящих коммерческих самолётов это примерно разница совсем пустого и максимально загруженного до границы перегруза…

RUCCI4
MAX-65:

безумно много!

Все ровно другого варианта нет

MAX-65
RUCCI4:

Максим ты прав , это у всех импеллеров так, наверно трудно подогнать под 1

Цитата неправильная, точнее я пропустил запятую…

всё сделано дя того чтоб самолёт привратился в ракету с тягой меньше 1, это кирпич…

Самолёт с тягой меньше 1 это нормально, а вот ракета с тягой меньше 1, это точно кирпич…
Напомню, что у металки тяга=0…

RUCCI4

Мужики ну вот пример пилотага с 45 г на кв\дц это нормально , а имп с 61 г и тягой менее 1 да кирпич но ведь импеллеры не могут быть не кирпичами , ну я имею в виду копии или полу копии ?

MAX-65

Да нет проблемм, и буран тоже кирпич и все крылатые ракеты… и все прекрасно выполняют своё предназначение… Только вот тебе зачем такой член? Он ведь к тому же ооочень стеклянный… Будешь запускать ни слушай ни кого не верь в приметы, обязательно сними первый полёт, а то потом просто не чего будет уже снимать…

З.Ы. Кстати у этого планера думаю нагрузка много больше чем 61г/дм кв… так что нагрузка не главное, а главное размах(это лучшее средство борьбы с гравитацией) и аэродинамическое качество(это лучшее средство борьбы за скорость)

Victor76

Кто говорил что джокер разложился!? Вон, почти как новый, только хвост нужно установить…
Делов на полтора часа…
ЁПРСТ, этож- ЕПП!!!

Jerico
Victor76:

Кто говорил что джокер разложился!? Вон, почти как новый, только хвост нужно установить…
Делов на полтора часа…
ЁПРСТ, этож- ЕПП!!!

ЕРО!

Jerico
Victor76:

Ну тогда-
Ё-Моё- ЕПО!!! 😃

л-39 почини!!!

RUCCI4
Victor76:

Ну тогда-

Виктор а ты случайно ну так между прочем не знаешь вес, площадь крыла ,и тягу своего мини Л-39 ? только реальную а не прописанную на бумаге

MAX-65:

не чего будет уже снимать…

Уже летал, пострадал и еще полетит

PavelN
Victor76:

Кто говорил что джокер разложился!? Вон, почти как новый, только хвост нужно установить…
Делов на полтора часа…
ЁПРСТ, этож- ЕПП!!!

Что-то я себе резко джокера захотел)))
После того как ты его уносил с поля, точнее его 4 части и крошево, я думал - ну ему точно ппц, такие повреждения не выправить…

Victor76
RUCCI4:

Виктор а ты случайно ну так между прочем не знаешь вес, площадь крыла

Честно говоря я и нового вес не мерил, а сейчас уже смысла нет, площадь можно померить…

PavelN:

точнее его 4 части и крошево, я думал - ну ему точно ппц

Я же говорил что дел на час-полтора, просто уже проходил, у него вся морда была раскрыта и крыло пополам, а тут даже вал не погнул и винт цел…

MAX-65
Victor76:

что дел на час-полтора,

Единственное что страдает это геометрия и вес, и после каждого ремонта самолёт лучше не становится…

PavelN:

Что-то я себе резко джокера захотел)))

У нас этого гуталина!!!..

RUCCI4:

Уже летал, пострадал и еще полетит

Мдя видно без смайликов в моих речах шутки юмора не видать… Конечно полетит… Есть упоение в бою и в смертной бездне на краю, альпинисту например трудно объяснить обывателю зачем он это делает, мы такиеже, все, только чуть по разному и в разной степени…