Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Да ты шутишь… фанджет ультра в барахолке с Колибри продаваллся с полгода назад… я его очень хотел 😃 Мой пердун, кстати, гдето завис 😦

Jerico
Ive:

фанджет ультра в барахолке с Колибри продаваллся

не видал )))

х8 почти пленкой весь затянул! Вить скоро буду готов к реваншу (только прутки металические в крылья суну:) )

MAX-65

Понять не могу, что из пенобетона до сих пор самолёты не делают? Уверен некоторым понравилось бы очень. Вон яхты стоят, получается дёшево прочно и сердито! Чем авиамодели хуже?

Jerico
MAX-65:

Понять не могу, что из пенобетона до сих пор самолёты не делают? Уверен некоторым понравилось бы очень. Вон яхты стоят, получается дёшево прочно и сердито! Чем авиамодели хуже?

Максим а ты закинешь металку с пенобетона??

Ive

Вань, это смотря какой профиль будет…

А ты новый х8 раздобыл?

Кстати, нет ли у кого лишней антеннки штырька с rp-sma на 5.8?

Jerico
Ive:

А ты новый х8 раздобыл?

берц помог, толькл таможня придержала… не понравилась посылка весом в 9кг и размером 50х70х150см)))

Ive:

Кстати, нет ли у кого лишней антеннки штырька с rp-sma на 5.8?

есть!

Ive
MAX-65:

Понять не могу, что из пенобетона до сих пор самолёты не делают? Уверен некоторым понравилось бы очень. Вон яхты стоят, получается дёшево прочно и сердито! Чем авиамодели хуже?

Кстати, кроме шуток, плотность газобетона начинается с 200 килограмм на кубометр, для стеклопластика от полутора тонн на кубометр… другой вопрос, правда, какая прочность…

Jerico:

есть!

Можешь поделиться? А то у меня клевер мягкий, ножка не фиксируется, а когда он горизонтально торчит - его затеняет тушкой коптера при возврате… убедил рептилию летать, практически не валится, чуть гэйны только подстроить. Улетел сегодня на 1700 метров, ограничивает аппаратура, надо с расположением антеннки приемника помудрить, или тоже штырек поставить.

mr_task

А я опять собрал 450 раму,правда камера жестко закреплена,так как 8 минут полета на гексе маловато.Собераюсь переходить на 580 кв и 15 пропы-с 10000а полчаса по калькулятору выдает)

Ive

Гекс под фпв, как ммне кажется, несколько расточительно… для съемки да, а проссто по камере порассекать рептилия самое оно, все же. Черные овцы не дураки 😃 мне, кстати, теперь аж захотелось родную раму, с разводкой питания прочими прелестями. А то уменя из рамы все натурально висит 😃
Кстати, господа опытные, если нет возможности наращивать мощность передатчика (в моем случае с пульта) то куда актуальнее ставить антенну с бОльшим dB - на передатчик или на приемник? И еще - будет ли работать клевер на видеопередатчике и штырь на приемнике? На том же кинге есть штыри с лучшими циферками, чем мои клевера… или уж лучше взять патч и забить на полеты над головой?

Jerico

Писать много… Приезжай за антеной и все раскажу

Ive

Ага… завтра попробую.

mr_task:

Вань для фпв вот конфиг летает по пол часа,правда камера без подвеса как и на тбс

20 минут написано. Мой по теплу летал 17, сегодня 14 безз малого. Конфиг почти идентичный, только винты 10х4 и моторы кв 900. А так, наза, рег кваттро, осд бриз, передатчик тяжеленный на полватта с адским радиатором, и пак 5ач 3 банки. Ну и никаких внешних стабилизаторов, все на 7-14 вольт и кормится от ходового.

mr_task

В гугл таблице другие данные.буду за компом,дам ссылку,да и родная тбс рама тяжеленная,полет около 10 минут будет

Victor76

Как оно хоть тааааам… на свободе…? 😃 Сегодня опять цельный день мотался, завтра снова к десяти утра нужно на работу выбраться… Иваны, если завтра соберётесь мне звякните, попробую подъехать, пообщаться…

mr_task

Ксати хотел спросить.передатчик 400 милливат греется в антенном разъеме,так и должно быть?он еще к радиатору припаян

RUCCI4

Сегодня Юрий Павлович на вертушке кренделя выписывал , здорово однако 😃

MAX-65
Jerico:

Максим а ты закинешь металку с пенобетона??

А ТО!!! Вот только ни кто не делает… Я думаю за ним, пеножелезобетоном будущее… Вонзил в планету, только дзинь, откопали и снова в полёт!

Ive

Ахтунг! Ггазонокосилка в воздухе!!!

MAX-65:

А ТО!!! Вот только ни кто не делает… Я думаю за ним, пеножелезобетоном будущее… Вонзил в планету, только дзинь, откопали и снова в полёт!

Только лучше не пеножелезо, а пенокарбоно 😃