Черноголовка. Есть кто живой?

AjaX

да Валер, я заметил. но нашел другой сайт где цена такая же, но за доставку платить надо ((( Так что вот странно получается все как-то…
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6217

AjaX

Я завтра утром наведаюсь на поле, если погода не подведет! Дим ты едешь? если поедешь, звякни перед отездом пожалуйста

ДмитрийСмирнов

Русланыч у меня к сожелению не получаеться ,вчера на весь день отмазался от дом.дел=) в Монино с Димычем летали=)Так что сегодня пойду на дачу сарай ломать=(

ДмитрийСмирнов

Ребяты как отлетали? С погодкой сегодня всё супер-гуд=) Блин весь день на даче херачил лучшеб вчера дача,а сегодня полёты.Как там поле поживает?

Ive

Я сегодня весь световой день гулял с детенышем и гонял по озеру лодку… Летать не рискнул, дымка какая-то была, наверху плохая видимость… Вот интересно, почему когда идешь с самолетом - всегда задают какие - нибудь дурацкие вопросы, типа - дай полетать - а когда гоняешь по озеру лодку - собирается огромное количество народу, и потом, когда выкатав аккум ты лодку из озера выуживаешь и идешь мимо всей этой толпы - бурно восхищаются? 😃

ivansa

Ive ) мне про вертолет постоянно глупые вопросы задают, а про машинку - нет 😉
Я сегодня оправился от очередного краша и облетал новые лопасти. Поставил карбон и на голову и на хвост. Стало гораздо лучше )
А что в Монино? Я там был на прошлой неделе в музее ВВС ( ivansa.ru/cgi-bin/ivansa/ivansa2?action=show_album… ), там еще и полетать где-то можно?

ЗЫ Иван, а ты как лодку достаешь? Или она после отсечки еще в состоянии догрести до берега? Тут не так давно соревнования были, специально обученный дядька за заглохшими плавал. Но ведь байдарку с собой не потаскаешь…

Ive
ivansa:

а про машинку - нет

У тебя еще и машинка? Постой ка, а это не ты случайно время от времени жужжишь у Чайки у меня под окнами? Я несколько раз видел сверху там кого - то с машинкой, но кого и с какой - с 15 этажа видно плохо 😃

ivansa:

Иван, а ты как лодку достаешь?

Всё просто, отсечка не строгая, так что малой скоростью доползаем 😃 Веселее когда не отсечка случается - а её на волне из воды выкидывает и она переворачивается. Она у меня чуток перетяжелена, так что система самовосстановления не всегда отрабатывает. И тогда добираемся в режиме аэроглиссера 😃 Удивительно, что винтик 30х45мм при 30000 оборотов вполне её толкает и в воздухе 😃
Самая обидная ситуация была когда я плохо винт соединительной муфты затянул, и у меня посреди озера вал от мотора отпал. В итоге лодку пытался выудить гидропланом со снятым крылом, но в темноте не зацепил, потом сам купался слегка - вода +4 - но в итоге ночевать пришлось ей в озере. За ночь прибило к берегу… Ну и еще недавно у меня мотор на ходу сгорел вдребезги. От 450го тирекса поставил, его хватило на 5 минут. Но тогда ветерок был, и её дотянуло быстро.

Quant
ДмитрийСмирнов:

Товарищи лётчики какие у кого новости?Что у кого новенького?

Ну вот вчера ездили с Максом на второй день курса занятий парапланерной школы
Полетали однака - погода даж задалась
фоторепортаж тут
www.radikal.ru/USERS/quant-ds/paraplany?pg=1
Зеленый крыл -я, красный тандем и оранжево -белый крыл - Макс
три страницы

ivansa

Мда, прям приключения с лодкой )

Ive

Валер, а тебя уже к самостоятельным вылетам допустили, или на веревочке только? 😃

ivansa:

Мда, прям приключения с лодкой )

А то 😃 По ходу, штука тем и цепляет 😃

Quant
Ive:

Валер, а тебя уже к самостоятельным вылетам допустили, или на веревочке только? 😃

А что для тебя самостоятельный вылет?
веревочка то на высоту тягает - как без веревочки то взлететь если горы нет?
Несамостоятельный вылет - это тандем - так он тоже лебедкой на веревочке на высоту тягается. Я отлетал три тандема - потом сам летал, но все затяги ессено лебедкой на той самой веревочке - потом на высоте ~600 метров отстегиваешся от веревочки и полетел. В верхней точке затяга со свистом входишь в облачность - блин а там мокро и холодно!!!
Внимательнее смотри - там фоты есть и в свободном полете после выхода из облака и посадки
Поехали на выхах с нами - катнешся пассажиром на тандеме - за 1000 целковых катають - если тя жена канечну отпустит

Ive

Чего, правда чтоли? А где? Хочу, но блин высоты боюсь - жуть… 😃

Quant
Ive:

Чего, правда чтоли? А где? Хочу, но блин высоты боюсь - жуть… 😃

100 км по новой риге - стартуем в 6-7 утра - 3 часа ходу в один конец, - на весь день, ты либо с нами на махине - либо если не на весь день - то ехай на своей машине позже. В 16 уже сворачиваемся - нужно минимум в 15 появиться. Если решишься то нужно хатя бы за день предупредить -чтоб инструктор окошко в графике дал.
А страх - не боится только дурак, но эти полеты достаточно безопасны!!!

sergkulon
Quant:

100 км по новой риге - стартуем в 6-7 утра - 3 часа ходу в один конец, - на весь день, ты либо с нами на махине - либо если не на весь день - то ехай на своей машине позже. В 16 уже сворачиваемся - нужно минимум в 15 появиться. Если решишься то нужно хатя бы за день предупредить -чтоб инструктор окошко в графике дал.
А страх - не боится только дурак, но эти полеты достаточно безопасны!!!

Валер , а что так далеко? Возле Жуковского регулярно вижу парапланы. Тренируются и летают. Там даже авиаклуб есть.

Ive

Да нет, ты не понял 😦 У меня именно какая - то аномальная фобия высоты, притом что я с удовольствием помогаю одному товарищу в промальпных делах время от времени. Я совершенно не боюсь скажем сидеть на колокольне - при условии, что я зацеплен в двух местах за чтото крепкое, но опасаюсь к примеру прыжка с полутораметровой платформы жд станции, а стеклянное смотровое окно на Останкино в полу стало для меня одним из самых тяжких испытаний - я не мог даже просто поставить на него одну ногу… 😦 Короче бредовый у меня организьм 😦 Вот мне и интересно, как оно отреагирует на полет на параплане.
Насчет на весь день - надо думать 😦 В таком варианте - это точно не эти выхи, а катить до новой риги это пока не по мне. Я тут машинку слегка обидел, собрал поганую колдобину в Малаховке, и мне надо глянуть подвеску прежде че спокойно катать на дальние расстояния. Вот если я Сережку своего совращу на сие безобразие - тогда да… Но у него пока машина в ремонте.
Кстати, народ, а что у нас с зимним сезоном ваще? Мы летаем или почему?

AjaX

Летаем, канеш ))) я почти каждый день в Руднево стараюсь попадать. На выходных ща рядом с дачей летаю, там есть хорошее поле, так что могли бы приехать у меня тут полетать )))

а вы там как? как наше поле в ЧГ?

Quant

Серег - просто инструктора очень дельного посоветовали - их в этом деле действительно хороших - наперечет - а их клуб летает там, вообще говорят после некоего инцидента их всех за 101 радиус прогнали - не знаю как в жуковском летают.
Вань соберешься - велком , с нами только на весь день, а самоходом приезжай когда хошь до 15 часов - с предварительным предупреждением за день - звони, мы до НГ гоняем учебный курс, потом 27-го стартуем на НГ на сборы в крым - на климуху. Потом опять продолжим курс.

пы сы - пересобираю своего харитона с апгрейдами в 200 формат , так же с ебея едет футаба девятка!!! - уря!!!

sergkulon
Quant:

Серег - просто инструктора очень дельного посоветовали - их в этом деле действительно хороших - наперечет - а их клуб летает там, вообще говорят после некоего инцидента их всех за 101 радиус прогнали - не знаю как в жуковском летают.
Вань соберешься - велком , с нами только на весь день, а самоходом приезжай когда хошь до 15 часов - с предварительным предупреждением за день - звони, мы до НГ гоняем учебный курс, потом 27-го стартуем на НГ на сборы в крым - на климуху. Потом опять продолжим курс.

пы сы - пересобираю своего харитона с апгрейдами в 200 формат , так же с ебея едет футаба девятка!!! - уря!!!

Так как у них официальный аэроклуб у них есть выделенная и согласованная зона для полётов как парапланов так и дельтиков и планера. Их там даже несколько насколько я помню … Поэтому их не трогают.