Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 285 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 11394

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я сегодня весь световой день гулял с детенышем и гонял по озеру лодку.. Летать не рискнул, дымка какая-то была, наверху ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Я сегодня весь световой день гулял с детенышем и гонял по озеру лодку.. Летать не рискнул, дымка какая-то была, наверху плохая видимость.. Вот интересно, почему когда идешь с самолетом - всегда задают какие - нибудь дурацкие вопросы, типа - дай полетать - а когда гоняешь по озеру лодку - собирается огромное количество народу, и потом, когда выкатав аккум ты лодку из озера выуживаешь и идешь мимо всей этой толпы - бурно восхищаются?

2.  

Товарищи лётчики какие у кого новости?Что у кого новенького?

Ive ) мне про вертолет постоянно глупые вопросы задают, а про машинку - нет
    Я сегодня оправился от очередного краша и облетал новые лопасти. Поставил карбон и на голову и на хвост. Стало гораздо лучше )
    А что в Монино? Я там был на прошлой неделе в музее ВВС ( http://ivansa.ru/cgi-bin/ivansa/ivan...id=26&offset=0 ), там еще и полетать где-то можно?

ЗЫ Иван, а ты как лодку достаешь? Или она после отсечки еще в состоянии догрести до берега? Тут не так давно соревнования были, специально обученный дядька за заглохшими плавал. Но ведь байдарку с собой не потаскаешь...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ivansa Посмотреть сообщение
    а про машинку - нет
    У тебя еще и машинка? Постой ка, а это не ты случайно время от времени жужжишь у Чайки у меня под окнами? Я несколько раз видел сверху там кого - то с машинкой, но кого и с какой - с 15 этажа видно плохо
    Иван, а ты как лодку достаешь?
    Всё просто, отсечка не строгая, так что малой скоростью доползаем Веселее когда не отсечка случается - а её на волне из воды выкидывает и она переворачивается. Она у меня чуток перетяжелена, так что система самовосстановления не всегда отрабатывает. И тогда добираемся в режиме аэроглиссера Удивительно, что винтик 30х45мм при 30000 оборотов вполне её толкает и в воздухе
    Самая обидная ситуация была когда я плохо винт соединительной муфты затянул, и у меня посреди озера вал от мотора отпал. В итоге лодку пытался выудить гидропланом со снятым крылом, но в темноте не зацепил, потом сам купался слегка - вода +4 - но в итоге ночевать пришлось ей в озере. За ночь прибило к берегу... Ну и еще недавно у меня мотор на ходу сгорел вдребезги. От 450го тирекса поставил, его хватило на 5 минут. Но тогда ветерок был, и её дотянуло быстро.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Товарищи лётчики какие у кого новости?Что у кого новенького?
    Ну вот вчера ездили с Максом на второй день курса занятий парапланерной школы
    Полетали однака - погода даж задалась
    фоторепортаж тут
    http://www.radikal.ru/USERS/quant-ds/paraplany?pg=1
    Зеленый крыл -я, красный тандем и оранжево -белый крыл - Макс
    три страницы

Мда, прям приключения с лодкой )

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Валер, а тебя уже к самостоятельным вылетам допустили, или на веревочке только?

Мда, прям приключения с лодкой )
    А то По ходу, штука тем и цепляет

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Валер, а тебя уже к самостоятельным вылетам допустили, или на веревочке только?
    А что для тебя самостоятельный вылет?
    веревочка то на высоту тягает - как без веревочки то взлететь если горы нет?
    Несамостоятельный вылет - это тандем - так он тоже лебедкой на веревочке на высоту тягается. Я отлетал три тандема - потом сам летал, но все затяги ессено лебедкой на той самой веревочке - потом на высоте ~600 метров отстегиваешся от веревочки и полетел. В верхней точке затяга со свистом входишь в облачность - блин а там мокро и холодно!!!!
    Внимательнее смотри - там фоты есть и в свободном полете после выхода из облака и посадки
    Поехали на выхах с нами - катнешся пассажиром на тандеме - за 1000 целковых катають - если тя жена канечну отпустит

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Чего, правда чтоли? А где? Хочу, но блин высоты боюсь - жуть...

Записей в дневнике
    6
    Чего, правда чтоли? А где? Хочу, но блин высоты боюсь - жуть...
    100 км по новой риге - стартуем в 6-7 утра - 3 часа ходу в один конец, - на весь день, ты либо с нами на махине - либо если не на весь день - то ехай на своей машине позже. В 16 уже сворачиваемся - нужно минимум в 15 появиться. Если решишься то нужно хатя бы за день предупредить -чтоб инструктор окошко в графике дал.
    А страх - не боится только дурак, но эти полеты достаточно безопасны!!!!

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    100 км по новой риге - стартуем в 6-7 утра - 3 часа ходу в один конец, - на весь день, ты либо с нами на махине - либо если не на весь день - то ехай на своей машине позже. В 16 уже сворачиваемся - нужно минимум в 15 появиться. Если решишься то нужно хатя бы за день предупредить -чтоб инструктор окошко в графике дал.
    А страх - не боится только дурак, но эти полеты достаточно безопасны!!!!
    Валер , а что так далеко? Возле Жуковского регулярно вижу парапланы. Тренируются и летают. Там даже авиаклуб есть.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да нет, ты не понял У меня именно какая - то аномальная фобия высоты, притом что я с удовольствием помогаю одному товарищу в промальпных делах время от времени. Я совершенно не боюсь скажем сидеть на колокольне - при условии, что я зацеплен в двух местах за чтото крепкое, но опасаюсь к примеру прыжка с полутораметровой платформы жд станции, а стеклянное смотровое окно на Останкино в полу стало для меня одним из самых тяжких испытаний - я не мог даже просто поставить на него одну ногу.. Короче бредовый у меня организьм Вот мне и интересно, как оно отреагирует на полет на параплане.
    Насчет на весь день - надо думать В таком варианте - это точно не эти выхи, а катить до новой риги это пока не по мне. Я тут машинку слегка обидел, собрал поганую колдобину в Малаховке, и мне надо глянуть подвеску прежде че спокойно катать на дальние расстояния. Вот если я Сережку своего совращу на сие безобразие - тогда да.. Но у него пока машина в ремонте.
    Кстати, народ, а что у нас с зимним сезоном ваще? Мы летаем или почему?

Летаем, канеш ))) я почти каждый день в Руднево стараюсь попадать. На выходных ща рядом с дачей летаю, там есть хорошее поле, так что могли бы приехать у меня тут полетать )))

а вы там как? как наше поле в ЧГ?

Записей в дневнике
    6
    Серег - просто инструктора очень дельного посоветовали - их в этом деле действительно хороших - наперечет - а их клуб летает там, вообще говорят после некоего инцидента их всех за 101 радиус прогнали - не знаю как в жуковском летают.
    Вань соберешься - велком , с нами только на весь день, а самоходом приезжай когда хошь до 15 часов - с предварительным предупреждением за день - звони, мы до НГ гоняем учебный курс, потом 27-го стартуем на НГ на сборы в крым - на климуху. Потом опять продолжим курс.

пы сы - пересобираю своего харитона с апгрейдами в 200 формат , так же с ебея едет футаба девятка!!! - уря!!!

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Серег - просто инструктора очень дельного посоветовали - их в этом деле действительно хороших - наперечет - а их клуб летает там, вообще говорят после некоего инцидента их всех за 101 радиус прогнали - не знаю как в жуковском летают.
    Вань соберешься - велком , с нами только на весь день, а самоходом приезжай когда хошь до 15 часов - с предварительным предупреждением за день - звони, мы до НГ гоняем учебный курс, потом 27-го стартуем на НГ на сборы в крым - на климуху. Потом опять продолжим курс.

пы сы - пересобираю своего харитона с апгрейдами в 200 формат , так же с ебея едет футаба девятка!!! - уря!!!
    Так как у них официальный аэроклуб у них есть выделенная и согласованная зона для полётов как парапланов так и дельтиков и планера. Их там даже несколько насколько я помню ... Поэтому их не трогают.

Поеду посмотрю поле и если повезет летану=)

Посмотрел поле в норме летать можно=) и проехал нормально,вообьщем пока летать можно=)

Да все предсказания сбываються=( совсем затихла наша веточка =( Давайте хоть в игру "Города" поиграем=) МОСКВА Вам на "А"

Записей в дневнике
    6
    Димыч тоску не наводи сам да? -зима ж, холода блин , ээ ... Одинокие дома
    -26 пипец

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Погода ваще зло, я чуть нос не отморозил Хорошо, у меня есть моя замечательная сибирская куртка от именитого финского производителя, но нос в неё не спрячешь
    Кстати, вот кто как - а я лыжи сегодня покупаю. Дюбро.

Лыжи на самолет? Иль чтоб самому по лесу гонять?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Дюбро это на самолет

Холодно=) однако =) Все неполадки устранены осталось дождаться тепла и в небо!!!Вань как лыжи?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Купил Но еще не поставил ессесно... Мне перва крепеж шаськи надо воссоздать... И уголь в крыло хочу. А для этого надо до ефлая добраться. А по такому дубаку это эпОпея.

Погода ваще зло, я чуть нос не отморозил Хорошо, у меня есть моя замечательная сибирская куртка от именитого финского производителя, но нос в неё не спрячешь
    Кстати, вот кто как - а я лыжи сегодня покупаю. Дюбро.
    Иван,а где лыжи покупал? если не секрет.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да с форума, по объявлению. Вообще вроде бы возили лыжики в планету хобби, но там я давно не был.

Понятно, а где вы летаете? Я в Ямкино часто по выходным приезжаю,думаю как нибудь самолет с собой взять,поле там громадное но лыжи 100 пудов нужны.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вообще у нас поле около Макарово, координаты в начале темы есть. Но с выпадением снега надо оценить проезжаемость. Есть пара хороших полей непосредственно в Черноголовке, есть в районе Ямкино, Стромыни... Вообще под зиму хороших полей навалом на самом деле. Но лыжи таки да, уже надо, кмк..

Я в был там в те выходные проехал отлично,а несобраться ли нам?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Идея добрая, но я скорее всего только в воскресенье смогу. И то пока не очень уверен. По дому много дел, НГ таки скоро... Да и шасси у меня так и не сделаны..

я в воскресение наверное смогу подъехать

Накрылось мое летное поле ( толстым слоем льда и хоккеистов (

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мож и к лучшему, там не самое хорошее место чтобы такую косилку, как шестисотый, гонять...

Давайте завтра если с погодкой повезет полетаем?

В общем-то да. Было пару раз за все время - подходили ближе, чем хотелось бы.

Да уж с нашей погодой чтоб полетать немного приходиться выжидать несколько недель=(

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Зима... Чего уж тут... Это в принципе ожидаемо..

Вань ты лыжи примастрячил?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    неа у меня чтото никаких идей как шасси на джокера крепить вообще... по ходу придется ваять площадку из фанеры, и притом както сделать чтобы она не слишком кусарно смотрелась... для этого надо время, а его нет по ходу, буду делать в рамках общей доработки, как уголь раздобуду... Подумываю действительно в крыло шасси ставить, и, вероятно, под ретракт. Понятно, что с лыжиками ретракт работать не станет, но на лето...

Рёбяты стал сегодня я всётаки обладателем Сушки-синенькой-себартовской за помощь огромное спасибо Саше261 теперь буду собирать потихоньку

+ Ответить в теме