Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

4 банки никеля. Или вот такой приборчик.
rcopen.com/blogs/2115/8293

Только там в общем не в ценнике дело, и не в мощности. Бек это совершенно отдельная схема на плате, никакого отношения к мощности рега в целом не имеет. Я вот так мыслю, что экономить на реге не стоит. Посчитал, какой ворох горелых у меня лежит, пугнулся…

Планер, кстати, сегодня поднял. Ваще птиц.

Ive

Сегодня был день планериста. Моторизованная техника вредничала… Не полетел мой Джокер, не полетела Димкина Экстра, подозреваю - по одинаковым причинам, на холоде глюкнули регуляторы - у обоих Скорпионы 45а… Зато приглашенные гости с металками творили совершеннейшие чудеса 😃 Жена говорит, что ей обязательно нужен планерок. На мой антарес она смотрела так завороженно, что забыла фотографировать 😃

AjaX

мощно))) Markus рулит )))

Вань, потом покажешь как планеры летают)))) а то я их тока на цветных картинках видел

Ive

Хе, для справки - в планере ваще Турниджи. 3019 мотор и 1700 взлетного. Тяги два гдето… взлетает как фанфлай, за что меня сегодня ругали нещадно 😃

А насчет как летают - знаешь, это как в покер играть. тут оно летит вот так, а вот тут вот эдак, а тут видишь, дергает - тут терма… И прикинь, эти самые восходящие потоки правда есть! и они правда планер подпихивают вверх! Ваще мистика 😃 Завораживает 😃

ДмитрийСмирнов

У меня после полетов(одного вылета) минус рег на формозе и пришлось акк спаивать=( И это от одного только вылета=( СНЕГ-ЗЛО!!! Такими темпами 1)разучусь летать(и так даеться с трудом)-научусь паять ,2)отложу покупку машины=) рег -важнее😊

Ive

Дим, а что, регуль фтопку? чтото погорело или просто не пищит?

ДмитрийСмирнов

Да я его не просушил толком и начал пробовать, заработал но задымил короче я с него снял термоусадку там с зади под охлаждающей пластиной какието херни почернели=(

Ive

Они вообще изначально черненькие, транзисторы то… 😃 Но в общем смотри, если там полетели ФЕТы - то восстановить раз плюнуть. Надергать выживших ФЕТов с горелых регов у меня и вкрячить на место сгоревших. Лучше нового будет. Хочешь, Сережка вон из Казани своей приедет - отдадим ему, сделает…

Ive

Я посмотрю пока, что у меня есть… Собсно, у меня есть два восстановленых таким образом рега, я их не проверял пока, один 35, и один 45а. Если работают - охотно поделюсь. Ты, кстати, эту неделю отдыхаешь еще? У меня может в среду получится рано освободиться, если выйдет - может попробуем повторить попытку? Или ты всё, не снеголет?

Ive

А сколько вообще у тебя оттуда посылки шли? Хочу аккумов…

ДмитрийСмирнов

Если с нормальной доставкой то дней 14,а если с плохой(без отслеживания) то до сих пор не пришла=)Короче долго

AjaX

мне за 15 дней пришли) Дим ты Ване мож закинешь антену, если встретитесь?

Вань, слушай у меня есть рег один , там 2 фета прогорели, тоже из-за снега, может поможешь с ним?

Ive

А чего за антенна?
Руслан, что быстро - не обещаю, но попробуем. Сережка просто в Казани сейчас, который мне их паяет…

AjaX

да я, Вань, тут из машины шел с полетной сумкой и самолетом, а скользко было… кароче шлепнулся я, придавил крылья (оба элерона сломал) и сумку уронил, а там пульт и акки были… кароче у пульта сломал чехол пластиковый для антены(который в бок загибается) и тумблер 5ого канала…

а регуль мне не к спеху 😉

AjaX

для сима чтоли?, че спектрум продал?

Ive

Дим, какой канал? 😃
Насчет приемыша - купи corona rp6d1 синтезаторный и не мучайся. я на таких летаю, тьфу-тьфу…