Черноголовка. Есть кто живой?

Quant
Ive:

А что за катана, почему не знаю?

вот:

Потолочный полуфабрикат, требует доработки, усиления, обклейки, набивки
в общем дофига😁

AjaX

Завтра выруливаю на дачу и до воскрсения! так что с четверга наверн буду на поле, будет кстати облет кой чего нового )) так что подтягивайтесь!!
а то до субботы долго )))

Михаил#:

Всем добрый день.

Михайл добро пожаловать, приезжай в субботу, точно ког нибудь встретишь, я буду наверн, Димка подъедет скорее всего. По времени наверн будет известно в пятницу.

Ive:

га, ну тогда добро пожаловать и в нашу компанию грязных бизонов. Заехать куда пешком не пройдешь - это наша профессия

не надо преувеличивать! в субботу я там был с Димкой, проехал меньше чем с 10см клиренса и на спортивных полусликах и даж машину почти не испачкал!

Михаил#
AjaX:

не надо преувеличивать! в субботу я там был с Димкой, проехал меньше чем с 10см клиренса и на спортивных полусликах и даж машину почти не испачкал!

Если разговор про поле у Ивановского, то стоило б дальше проехать, там на тракторе не проберешься. Это если ехать в сторону ЧГ (Афанасово) из Иваносвкого. Кстати, тот хозяин 10- ки, о котором я писал ранее, готов, думаю, подтвердить мои слова))

Куда подъезжать- то, на это поле?
Кстати, а зачем так далеко забираться? От зевак или есть где взлетать/ садится?

Ive:

Ага, так я вас видел, и вы меня видели. Мы с вами разъезжались у озера, я на сером двухподвесе GT был, в черном термаке с надписью Cannondale, а моя сестра вам дорогу перегораживала синей коляской с белой полосой. Ну и да, за спиной у меня свифт был приторочен.

Припоминаю) Кстати, а Дмитрий не помнит нас на великах при повороте в лес при выезде с поля в районе дачных участков?

Ive:

Ага, ну тогда добро пожаловать и в нашу компанию грязных бизонов. Заехать куда пешком не пройдешь - это наша профессия.

Отлично, мы проехали все поля и леса от ЧГ-Афанасово и до Макарово-Ивоновского, сгоняли в Стромынь по дачным дорогам, по чащобам в окрестностях сев. озера поползали. Хотим в Ногинск сгонять, но как это сделать по лесу, не знаем, в ближ хорошие выхи планируем выяснить.

Ive:

Вот выловить бы еще этот народ с цессной…

Запросто)
Кстати, я весь уже извелся в поисках аваиаклуба в Чг, пока не забрел сюда, думаю немного популяризировать это дело. Так все и соберутся.

Ive
AjaX:

не надо преувеличивать!

Клуб грязных бизонов - это наша велосипедная компания 😃

AjaX:

Хотим в Ногинск сгонять, но как это сделать по лесу, не знаем, в ближ хорошие выхи планируем выяснить.

Могу рассказать и показать - но это неинтересно. там только по полигону забавный кусок. Лучше в Боровково по лесу, достойная прогулка. Ну и как нибудь летом можно скататься на водопады - это 50км в один конец, по полям и 5 км по трассе примерно.

Михаил#:

я весь уже извелся в поисках аваиаклуба в Чг,

Есть кружок, ну и теперь пятеро летающих людей, которых я сам знаю.

Михаил#

Иван, кстати, зачем так далеко забираться? От зевак или есть где взлетать/ садится? Это про Ивановское.

Ive

Там аэродром грунтовый бывший. Огромное поле и отличная выкошенная площадка.

Михаил#

Понятно, просто насколько я помню достаточно полей поближе и немаленьких и выжженных/выкошенных.

AjaX

для впп нужно не просто поле, а нормальный ровный утрамбованый участок метров хотяб 20 длинной. вот такой участок и есть на этом бывшем аэродроме. поэтому туда, ну и зевак там нету, тоже +

Ive

Да я много полей объехал, пока искал…
Тут же надо много учесть - во первых, поле должно быть не эксплуатируемое. Обидно, если аэродром распашут, так? Дальше. Должен быть хороший подъезд. С этим, в общем, просто, сухой грунтовки достаточно. Но притом эта грунтовка должна быть малопроезжая. Досадно, опять таки, если ты приехал полетать - а посреди твоей впп радуется выкошенной полянке нетрезвая компания. Дальше. Должен быть простор. Ну и ты тоже не должен никому мешать. Вот такое идеальное совпадение всего. К слову, ехать на машине туда можно и со стороны Якимово, не обязательно с кольца. Это ближе.
Кстати, Руслан, ты с какой стороны заезжал? С Якимово можно уже, или только для танков?

ДмитрийСмирнов

Если распашут наше поле выход будет только один=)))запахать его обратно!!!Помнишь Вань как мы с тобой полосу укатывали после квадроциклов=)))

Ive

Мда, было дело… Но распашут врядли, там болотный грунт, нельзя пахать, дренажная зона… Могут, правда, построить чтонить, это тоже нельзя, но это нельзя обойдут, если захотят.

Михаил#

На то поле можно попасть со стороны Ивановского и Чг условно. Со стороны Чг две дороги сливаются в 1 тракторную (одна от свинарника/от круга, от Афанасово), есть еще одна, после афанасово, но там, где дренажный ручей и болото пересаектся получился бассейн и не проехать ни на чем.

Вот так примерно, я себе вижу окрестные пути)

Ive

Да я пути знаю, все прошлое лето через Якимово ездили. Мимо фермы не проехать, там распаханный кусок и дренажная канава, ну по крайней мере в прошлом году были. Там только на веле.

Михаил#

В субботу везу своего птенца на руки мастеров,операция по вытаскиванию/вставлению кварца не увенчалась успехом(

Ive

Грустно 😦 Но, в общем, закономерно…

Ive

Большинство РТФ - наборов - несколько ущербны по определению. Простая аппаратура, простая модель… Как правило без рубанка и паяльника не летит. Есть такие, которые реально летают сами, но надо выбирать. Классика жанра - WingDragon - www.rc-ocean.ru/1022067.html
И не пересчитать, сколько народу он поставил на крыло. Ценник не намного отличается, но это полноценная четырехканалка, лекгий, стабильный и вполне летающий из коробки. Трехканалки в этом плане как правило проблемнее. Прорезать элероны и поставить лишнюю серву не стоит ничего, но раз это не сделано - значит идет битва за экономию, и когда она идет - покупатель остается в проигрыше. Хотя вообще Киошо - контора с именем… Странно, что такой досадный глюк.

Михаил#

Моделька приятная конечно, но немаловажно для меня внешнее сходство с обыкновенным самолетом. Поэтому выбор пал на Пайпер. Я думаю, когда исправят эту оплошность, я не разочаруюсь в нем.

А по поводу элеронов, я где - то читал, что их отсутствие для новичка скорее + чем - .

AjaX
Ive:

Кстати, Руслан, ты с какой стороны заезжал? С Якимово можно уже, или только для танков?

наскока знаю через Якимого нет дороги теперь. там где была дорога огородили участок. ехал через макарово

Михаил#:

А по поводу элеронов, я где - то читал, что их отсутствие для новичка скорее + чем -

Глубочайшее заблуждение. С тем же успехом можно все рули отключать и катать самолетик по земле.

завтра летать желающие есть?

Михаил#
AjaX:

Глубочайшее заблуждение. С тем же успехом можно все рули отключать и катать самолетик по земле.

Очень жаль, что то мнение было единственным на момент выбора мной самолета в интернете(