Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

Вася с днем рожденья!Всего самого наилучшего,хорошего отдыха и замечательных полетов.

Vetal_Ch

Василий мои поздравления с наступившим Днём Рождения! Удачи в дальнейшем покорении небесных просторов!

Victor76

Василий! Всего тебе! Главное здоровья, всё остальное приложится! С Днём Рождения! Ура!

Bob_marley

Серьёзный плюс что шасси у него нет! Не будет гемороя как с цесной. А че со сбахом?

gluck35533

Лежит в коробочке)
На все рук не хватает.
Я на обтяжку скотчем Sky-я 3 дня потратил.

vasy196969

Сегодня с трёх до пяти полетал,облетал сбах с новым движком, всё окей!!! Завтра если погода позволит снова летаю???

Jerico
gluck35533:

Вот такой получился небесный пешеход:

Дима винт поставь 2х лопастной 5х3, этот ток много жрет!

gluck35533

Возьму с собой завтра для эксперементов и двухлопастной.Мы с Вовой завтра вечером запланировали полетать.Думаю часиков в 5 вечера если получится то подъедем.

Vetal_Ch

Я пока не могу составить компанию так как моя птичка потерпела серьезную аварию. А восстанавливать после стольких ремонтов уже нет желания.

vasy196969
gluck35533:

часиков в 5 вечера если получится

Дима возьми программатор для регуля!!!

gluck35533

Провел замеры пиковой мощности и пикового тока при разных пропеллерах на Мини Скае.
Вот что получилось.

Пропеллер (Димаметр х Шаг х Число лопастей) Пиковая мощность Пиковый ток
5х4.5х3 66.3 W 5.44 A
6x3x2 66.9 W 5.38 A
5x4x2 57.0 W 4.38 A
5x3x2 44.4 W 3.64 A

На хобби кинге в описании этого мотора пишут:
Suggested Prop;
GWS 6030 w/ 11.1v & 3.6A Max
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Если это тот мотор конечно.

Хрень какая-то получается

Victor76
gluck35533:

Провел замеры пиковой мощности и пикового тока при разных пропеллерах на Мини Скае.

Ещё одного параметра не хватает- тяга, я считаю что не зная тяги смысла особого нет в измерении тока… По моему мнению нужно подбирать оптимальный ток при максимальной тяге…
P.S. Только если не подбирать максимально допустимый ток для мотора, но это другое…
Да, кстати, товарищи с хобикинга мерили ток при 11.1в а у тебя получается 12.4в (винт 6х3), так что примерно так и есть.

Андрей_Васильев
Victor76:

не хватает- тяга, я считаю что не зная тяги смысла особого нет в измерении тока…

Подписываюсь.

Victor76:

Только если не подбирать максимально допустимый ток для мотора, но это другое…

Пока движок не задымит? )))

gluck35533

Кто во сколько собирается в Молзино?
Я планирую к 12.00-13.00 быть.

vasy196969

Вчера вечерком полетал немного,после настройки регуля на сбахе моторчик работает мягко и тихо, спасибо Диме! А сегодня как, погода ветреная с порывами но думаю подлетнуть можно, есть желающие составить компанию???

Bob_marley

На счёт карты она моя, по этому можешь её мне не возвращать. Только в будущем бек от неё мне пригодится. Подлетнуть сегодня пока хз. Если поеду наберу.

Андрей_Васильев

Сходил утром на Истомкинское поле, полетал до жары. Ветра не было.
Во втором полёте лопнула пружинка стика, на управление элеронами. Думал так долетать, но уж больно не комфортно - среднее положение стика не чувствуется, аппарат мотыляется вправо-влево. Пришлось садиться. Два невылетанных аккумулятора взывали к ремонту в поле… Минут 20 провозился. К 9 часам полёты закончил на сегодня 😃