Черноголовка. Есть кто живой?

gluck35533

Я сегодня пас!Сейчас по магазинам.Вечером в планах заняться вертолетом или самолетом.Может завтра получится.

А то кроме как на минискае летать то в общем то и не на чем.

igorrb

Пролетал сегодня от души! Три заправки на бензинке, два акка на су-29 и разок на ил2. Погодка была замечательная с лёгким ветерком. Жаль только снег подтаял, лыжи проваливаются, а главное без дров!

gluck35533

Победил “Дрож китайца” (НК-450)
Вожусь с Доминатором.
А то скоро праздники, а летать не на чем.

ОЛЕГ_ВОВА
igorrb:

С первой посадкой!

ПОЗДРАВЛЯЮ ! Душа радуется ! Вы молодец золотые руки ! Так держать !

igorrb
ОЛЕГ_ВОВА:

ПОЗДРАВЛЯЮ ! Душа радуется ! Вы молодец золотые руки ! Так держать !

Спасибо! Сегодня ещё налетался, отличный самолёт, очень устойчивый и предсказуемым и 26 мотор ему в пору пришелся, только пришлось нарастить ему мотораму на 15 мм, а то вал не выходил из капота, зато цетровка на место встала без грузов.

gluck35533

Доминатора подготовил к полету!
Завтра после работы планирую повисеть одну батарейку во дворе.

vasy196969

В субботу облетал Володиного Мустанга, вот Ванька подлетнул, правда в кок набилось снега зато вибрация!!!

gluck35533

Парни!Я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется лыжа при полете самолета должна быть параллельна плоскости крыла.Чтобы она не создавала дополнительного лобового сопротивления.Я бы лично подрегулировал на Мустанге.На видео видно при пасадке, что лыжы под 45 градусов.

Андрей_Васильев
gluck35533:

На видео видно

Дим, лыжи на самолётах всегда на шарнире, резинкой за носок подтянуты. При посадке грунта касается сначала пятка лыжи, потом вся площадь.
Пошарь в инете, мне архивные видосы запомнились.
Иначе, имхо, очень просто носом в снег самолёт зарыть. Оно и так то само получается, а при жёстком креплении лыжи - верняк. 😃

gluck35533

Да я вкурсе что они подпружинены.Все равно угол установки регулируется в нейтральном положении.

MAX-65

А не устроить ли нам открытие сезона 2017 на нашем поле в Молзино!?
С шашлыками машлыками и жёнами детьми и приглашёнными друзьями!
Думаю 14 часов 01 января будет самое то!!! кратенько часитков до 18-ти, чтоб стемнело и пиротехника была во всей красе!пиротехника лед устройства подсветки и подсветка на ЛА для ночныъх полётов приветствуется!
Ещё есть время на подготовку!

gluck35533

Предложение конечно заманчивое.Но на половину метеозависимое)).Я с большой вероятностью уеду на новогоднюю ночь в Зеленоград.Если не уеду то постараюсь быть.

Bob_marley

предложение хорошее. Думаю я не в состоянии буду доехать к этому времени 1го числа по причине неистового пьянства с товарищами в ночь с 31 - 1.
Если кто то захочет повторить шашлыки в молзино чуть позже, к примеру числа 3-4, я был бы за))

MAX-65

Я думаю прежде всего о себе, эгоист- барыга- мироед!!! Нейстовские возлияния в прошлом далёком… пора думать о вечном и здоровье… Бутылочку на двоих это максимум… После такого я обычно к 12-ти следующего дня- огрурцом… За все НГ праздники я не работаю 3 дня… 1,6,7. всё… и далее до отпуска без выходных… Такие вот мы мироеды!

1-е кстати пожалуй будет самым тёплым днём в январе…
www.meteoblue.com/…/Малобуньково_Россия_875292

ZAMolet
MAX-65:

А не устроить ли нам открытие сезона 2017 на нашем поле в Молзино!?
С шашлыками машлыками и жёнами детьми и приглашёнными друзьями!

Вот это круто!!!

vasy196969
MAX-65:

А не устроить ли нам открытие сезона 2017 на нашем поле в Молзино!?

Я тоже за мероприятие!!!

MAX-65

Часов с 4-х начнёт темнеть если кому нуно могу прихватить с собой фонарики с расчётом на бесфонарных…

В 1-м числе важно одно, 1-го именно праздник и 1-го точно никто не работает, далее возможны варианты… Кстати 1-го будет проще всего собрать стол по принципу с мира по нитке, у всех остаются харчи с праздничного стола и они ещё не протухнут… А вот на 3-е 4-е нужно будет ганошить отделбно и это ни какого энтузиазма не вызовет, в связи с 3-х дневным уже состоявшимся обжорством. Нужно будет только централизованно затарится шашлыком и углями…

vasy196969
MAX-65:

1-го точно никто не работает

MAX-65:

с мира по нитке

походу 1-го ничего не получится, так как тяжело будет народ собрать после празднования Нового Года!!!😃😃😃😃😃