Черноголовка. Есть кто живой?

vokir

Дорогие коллеги по небу, с праздником Вас Настоящих Мужчин!!! Пусть сбудутся ваши самые храбрые мечты.

MAX-65

А у Юры Куровского сегодня двойной праздник!!! Ещё и ДР… Юра! Здоровья! Здоровья! Здоровья! Здоровья! И времени жизни побольше, остальное добудем!

gluck35533

С праздником парни!А юбиляров с днем рождения!

ДмитрийСмирнов

Мужики привет!!!Может знаете где можно поблизости нарезать детальки для самолёта из бальсы и фанеры?Есть великолепные чертежи для лазерной резки.

gluck35533

В ногинске если ехать из электростали после моста через горьковку слевой стороны дороги где-то до первого светофора видел раньше банер висел по поводу резки.
А в принципе что-то конкретное может Максим знает.

Лучше такие - THE WORLD´S BIGGEST RC SCALE MODEL TURBINE JET L-39 ALBATROS XXXL / Euroflugtag Rheidt 2016

Ive
ДмитрийСмирнов:

Мужики привет!!!Может знаете где можно поблизости нарезать детальки для самолёта из бальсы и фанеры?Есть великолепные чертежи для лазерной резки.

Дим, не сушку ли по Хасану делать решил? Какой там размер детали самый большой? У меня станок есть, фрезер, в доступе.

ДмитрийСмирнов

Ванья привет!!!Сколько лет???Именно её.Тот самолёт,что ты подарил востановленный весит на стенке-ждёт лета.Хочу сам собрать клон.

Длинна самой большой деталюхи ~500мм,а ширина и того меньше.Вот только сможет ли фрезер бальсу и фанеру такой толщины обработать?

Ive

Он все может, он у нас люминь пилит только в путь… Фрезы мелкие есть. Только там поле 30х30. Но можно по очереди нарисовать рез. Я сам собирался такую нарезать, но руки не дошли.

ДмитрийСмирнов

Может если скооперируемся то руки дойдут?Я сам второй год с этой хотелкой борюсь.

ZAMolet
ДмитрийСмирнов:

Именно её.

Обалденная СУшка. Хасану еще раз огромное спасибо. Если получится не кирпич))), летать будет супер.

ДмитрийСмирнов

Алексей привет.Вы правы на 100%.Хасан сделал великое дело.Мы раньше летали на этих самолётах и разбить было жалко но не критично,цена в Пи…же была около 8т.р.,но это было давно.Сейчас ценник на это счастье стал заоблачным.К стити этот самолет и после ремонтов и прибавки в весе летает просто сказочно.

ZAMolet
ДмитрийСмирнов:

летает просто сказочно.

Это точно. В свое время его переложил на пенопласт, в своем исполнении конечно. Делал разные от 800мм до 1600, правда вот 2 метра начал и не успел, хотя и больше подумывал. И что сказать, во всех размерах супер.

ДмитрийСмирнов

Я все ваши темы читал-перечитывал и в живую видел как самолёты летают.Жаль,что чертежей нету.Самолёты отличные,что и летают замечательно.У меня к сожалению не получается без чертежей ничего хорошего воспроизвести.

Ive

Дим, слушай, а я тебе капот отдавал новый к ней? Я чтото после переезда не пойму, где оно… Да, кстати, а фонарь там в чертежах есть? Его можно на 3д принтере нафигачить…

Ive

Есть. Я, кстати, не так давно встречал на сингсверсе чертежи Эджа под 3д принтер. По отзывам, неплохо летает в итоге… Размер 1200х1200, вес 1300- как сухарик практически. Хотел к лету его делать.

Андрей_Васильев

Похоже на то. На первых секундах видно, что винт там чуть ли не вертолётный. А то и впрямь - вертолётный… 😃