Черноголовка. Есть кто живой?

gluck35533

www.fasrshop.ru/contact-us/ - оно?
Если оно то я там был пару раз летом.
Мне его парни с зеленоградской ветки показали.
Летал у них там пару раз в отпуске.
Корды видел в магазине.
Если надо что прикупить могу помочь с доставкой.
Пиши в личку что да как.Обсудим.

Victor76

Дим я тоже кордовые гонял во Дворце Пионеров. У меня МАРЗ компрессионный был, родители купили по случаю в Детском Мире в Москве, сувал его с одного самика на другой… Пальцы побитые тоже были… Только вот что то по горючке у меня отложился состав- эфир, касторка и бензин авиационный, батя с ЭП ЦНИТИ таскал, правда может и с керосином путаю. Кстати рядом с магазином в Химках есть кордодром, года два-три назад, случайно, наткнулся там на соревнования по воздушному бою на кордовых, ностальгия… часа полтора смотрел… А я квадрика 250-го заказал и шлем ФПВ, хотю попробовать, на Рому насмотрелся наверное.

gluck35533

У меня в плане сборка 160 класса из того, что есть в наличие дома.Только вот китайцы с рамой подводят.Если по тяге и маневренности устроит тоже планирую приобрести FPV аппаратуру к нему.

Victor76

Да у меня тоже часть нужного дома валяется, но как ни странно оказалось, что в комплекте (ARF) вышло взять дешевле чем отдельно и только то что нужно…

gluck35533

Ну мне только рама нужна была + FPV оборудование если дело дойдет.

smg2000
Victor76:

наткнулся там на соревнования по воздушному бою на кордовых, ностальгия… часа полтора смотрел…

Да уж… у меня “комод” (КМД-2,5) практически нулёвый, только обкатанный, с расточенной и обрезанной футоркой, в тряпочке на антресолях валяется до сих пор. Оставил на память о былых битвах в F2D 😃

ДмитрийСмирнов

У меня лет 12 назад тоже 2 КМД лежали,досих пор незнаю зачем отдал так и не заведя((Но МК я должен завести и в воздух поднять.

Дмитрий и Виктор так может попробуем,соберём и летанём?В Монино летом.

gluck35533

Не я пас если вопрос ко мне.Могу помочь притащить нужное барахло из химок.А так в плане квадрик и может багги трагии.Денег в обрез.

Vetal_Ch
Андрей_Васильев:

Реверс движка или управляемый (до обратного) шаг винта?

Я думаю, что именно управляемый шаг винта с возможностью установки лопастей на отрицательные углы.

Wesson
Vetal_Ch:

Я думаю, что именно управляемый шаг винта с возможностью установки лопастей на отрицательные углы.

да там вообще голову вертолетную засунули с тарелкой перекоса.

Андрей_Васильев
Wesson:

да там вообще

И не только там, оказывается. Таких аппаратов уже пруд пруди! 😃
В самом деле, изврат. Хоть по-началу и ошарашивает восторгом. Даже зальники есть. Мне вот этот понравился, музыкальный такой:

youtu.be/kiIzCkoiy5o?list=PL6G1U8EtizYkrAVOKG3Z6tB…

Ive
Wesson:

да там вообще голову вертолетную засунули

Нет, не голову. Только лопасти.

Если коротко - укороченные лопатки от верта, специально изготовленный механизм поворота лопастей. На него работают две сервы. Угол поворота регулируется автоматически на основании показаний датчика воздушной скорости - чем медленнее, тем меньше шаг.
modelairplanenews.com/4d-aerobatics-giant-scale-th…

Victor76
ДмитрийСмирнов:

соберём и летанём?

Дим я тоже пас, и так до всего руки не доходят…
Глянул кордовую с али. Я лет тридцать назад делал летающее крыло из бальсы обтянутой конденсаторной бумагой, мотор стоял, как сейчас помню, ДК5-19 электро, корды были из медной проволоки 0.5мм по ним питание шло и сильно просаживалось напряжение, батарейки на штанге таскал в левой руке…
Кстати, там походу ещё и вся башка с винтом ещё поворачивается… да и с мотором…

Ive
Victor76:

Кстати, там походу ещё и вся башка с винтом ещё поворачивается

Вить, я думаю, это привод на шаг. Во всяком случае в статье по ссылке про управляемый вектор ничего нет. Да и на кой он нужен на пропе? Обдув плюс хорошая площадь поверхностей уже дадут запредельную угловую скорость, зачем еще?

Victor76

Вань там на видео видно, вектор управляется. Да и на фото похоже на уши и полуоси, вертикально.

Ive
Victor76:

Вань там на видео видно, вектор управляется.

Ойблин… .Это я, по ходу, после борьбы со стиральной машиной ослеп. Перечитал статью, да, trust-vector. Кстати, если опять таки статье верить - эта хреновина весит 39 фунтов. 15 с половиной кило. Ужас.

igorrb

МК-17 1.5 СМ3, очень слабый и капризный, некоторые экземпляры так и не заводились, только пальцы в кровь разбивали, самый надежный из компрессионных был ленинградский КМД-2.5 вот с ним проблем не было, мы даже копию с двумя движками ЛОСЬ делали, зверь машина была!

ДмитрийСмирнов

Игорь спасибо за информацию.Я его скорее поиграться преобрёл чем полетать.Просто захотелось попробовать(помучиться).Электричек 5штук в полной боевой готовности)))А хочется тарахтящего и пахнущего.

ДмитрийСмирнов

Уважаемые пилоты, поздравляю ваших прекрасных дам с 8марта!Желаю им быть здоровыми,красивыми и жизнерадосными!

vokir

Присоединяюсь к поздравлениям Дмитрия. Хочется им ещё сказать большое спасибо за терпение, которое они испытывают к нашему хобби.