Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 298 из 309 ПерваяПервая ... 288 296 297 298 299 300 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,920 из 12327

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ищите меня на МАКСе, аллея АОН, вторая стоянка по правой стороне, если идти от центрального прохода....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ищите меня на МАКСе, аллея АОН, вторая стоянка по правой стороне, если идти от центрального прохода.

2.  

Ваня, фото в студию, как будут. Хотел я съездить на МАКС, не получается

Вышел сегодня в поле с новым аппаратом. После обеда пошёл - с вечера такие, было, прекрасные прогнозы погоды на воскресенье внезапно сменились на совсем отвратительные. А я именно к воскресенью подготовиться торопился. Даже тушку наклейками не разукрасил, девственно белым в небо запустил )))
    В поле выяснилось, что забыл дома аккумуляторы к камере, которую на лоб себе вешаю. Даже не догадался хоть на телефон сфотать Ума хватило только регистратор к крылу прилепить.
    Т.о., от первого вылета имеется только запись видео с борта. Запись технички тоже приладить не успел. Ну да не последний день живём!
    В общем, у меня сегодня двойная премьера - первый полёт новой модели и первое знакомство с автопилотом как таковым.

P.S.: Настолько отвык за пол-года управлять самолётом классической схемы, что рулил и газовал сегодня, как привык на ЛК
    Последний раз редактировалось Андрей Васильев; 23.07.2017 в 22:14. Причина: орфография

А я сегодня за недорого приобрёл полусобраную полунарезаную катану, копию пилотажевской 1400 размахом. Буду собирать и переставлю пороха с су29, достал он меня, окончательно я его грохнул, тяга с элерона соскочила, а он с нормальными тягами еле управляется, а с одной совсем беда, свалился при развороте на посадку.

6.  

Цитата Сообщение от igorrb Посмотреть сообщение
    тяга с элерона соскочила
    Бяда-огорчение... Это всегда неприятно.

окончательно я его грохнул... свалился при развороте ... достал он меня
    Мож, оно и к лучшему? Судьба такой...

Была у меня катана только метровая, первая моя бальсовая пилотажка, жёлтенькая такая, классно летала.

Сегодня опять вышел СкайСёрфер погонять. С Фишкой 41 (так этот АП обзывают?) летит как по рельсам (ветер был 5-7 м/с субъективно, с порывами).
    С этим Сёрфером вообще анекдот вышел. Пришла курьером коробка, жутко измятая. ЕППшные составляющие растоптаны до неузнаваемости. Открыл спор, договорился с продаваном о повторной отправке. А администрация Али попросила его закрыть спор. Т.е., я получил деньги обратно, получил ещё и кэш бэк.
    (Саму тушку-то я отреставрировал, летает уже. О чём и вещаю)
    А продавец выслал самолётку повторно. Сегодня курьер (уже из другой компании) приносит вторую коробку с Сёрфером. Ещё сильнее потоптанную! Хоть плачь, хоть смейся.
    Куда второй Скай девать - не знаю... Жена, только из-за комичности ситуации пока ещё не наезжает )))
    Отдам в добрые руки или обменяю на что-нибудь ненужное. Пострадал он не так сильно, как ныне летающий

10.  

Оставьте пока на запчасти или продайте через форум.

А что там в комплекте за эти деньги?Только планер?Или еще электроника какая есть?

Я "номер первый" усилил и упрочнил (по отзывам и рекомендациям предшественников) так, что убить его очень не просто. Хоть и учили меня не зарекаться...
    Нет, хранить кит на запчасти - не вариант. Продавать - тоже. Не умею я продавать Подарю, или обменяю. Если кому надо.
    Или выброшу, по настоянию (скорому, чует мое сер... задница) супруги )))

Цитата Сообщение от gluck35533 Посмотреть сообщение
    Оставьте пока на запчасти
    Дельный совет, хотя тушку сломать- нужно умудрится. В ФПВэшном самике больше начинку жалко, если улетит с концами тьфу, тьфу, тьфу. Сразу настраивай RTH.

Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    Сразу настраивай
    RTL исполняет на "отлично!" Иногда, по приходу на место и переходу в "Циркл" (кружение) штопорит, приноварливаясь к высоте. Но морковить не соглашается ))
    Начинку - да, жальче. Ибо дороже она
    А вот FPVшить второй день очкую/не получается (даже типа очки из "говна и палок" - картона и автомобильного монитора + линза Френеля соорудил)... Поставлю модель в круг, надену маску, порулю/покружу - и уже заблудился: где я, кто я... Иде моя моделка?!!! ))) Привыкать надо. Тяжковато в-одиночку.

Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    Или выброшу, по настоянию
    Ну это уже край... У меня СКАЙ дальнобойный уже давно просто так лежит время на него нет, акумы наверное уже менять пора, а то бы забрал... В барахолку закиньте.

В одиночку даааа, тяжковато поначалу. У меня монитор большой в чумадане, по нему и летал, да и немного попроще по нему, можно взгляд на модель перекинуть быстро, естественно когда рядом.

У меня, по-первой, монитор на треноге стоял. Один глаз в монитор, второй на моделку....
    Это как авто водить учиться - сперва только на дорогу и вокруг, а только потом на приборы смотреть приучаешься
    На первых порах очень не хватает помощника - левей рули, высоту набери, впереди деревья... типа того ИМХО

Ну это уже край...
    Не, не край. Супруги разные бывают, поверьте ))) Сколько я уже повыкинул или просто вовремя "передумал" покупать... ))))))))))))
    Последний раз редактировалось Андрей Васильев; 26.07.2017 в 23:19.

штопорит
    А центровка в норме? И ещё- я в автопилоте настраивал минимальный газ и поставил датчик воздушной скорости (пито), я это к тому что может он сваливается...

Центровка в порядке. ИМХО, там что-то с алгоритмами: высота/скорость/позиция. Он клюёт носом, делает виток-полтора штопора и опять встаёт на круг. Это происходит именно в момент перехода с RTL (ну, RTH) на кружение. Где задаётся высота кружения над точкой старта мне найти пока не удалось.

Я вот тоже тут в фпв решил поиграться.
    Пока на 160-м квадрике.
    Приобрел камеру с передатчиком и антенной 3 в 1. Вот такую:https://m.banggood.com/Eachine-TX02-...l?rmmds=search
    Планирую заказать вот такие очки:
    https://m.banggood.com/Skyzone-V2-5_...l?rmmds=search
    Fat shark дорого + нужен отдельно приемник, в более дешевых нет регулировки межзрачкового расстояния.Хедтрекер в общем то тоже не камень приткновения пока, но пусть будет.Всякие шлемы не охото т.к. очень громоздкие даже с 5 дюймовым экраном.ОСД есть, но пока не планируется в виду того, что предется курочить камеру, чтоб врезаться в видеосигнал до передатчика.Квадрик маленький и места чтобы ставить отдельный передатчик и отдельно камеру нет толком.Да и весу это прибавит.

Я тоже пробовал два раза, носитель ЛК с хоббикинга 1600 размах с прозрачным носом, камера без осд, передатчик 600 МВт, стабилизатор трехосевой, смотрел в телевизор, дочку попросил следить визуально и ткнуть пальцем если что, взлелел, по телеку сориентироваться, долетел до Починок, это примерно 1 км, развернулся и понимаю что падаю, движок выключился, на стики не реагирует, связь потеряна, вскочил, дочку спрашиваю где, она говорит, не знаю. Я пульт над головой, газ вниз вверх, рв на себя, и гляжу взлетает над лесом, адреналина полные штаны, короче зарекся больше ни ни. Но прошло время, заказал очки и попробовал ещё раз, на этот раз далеко не полетел, думаю облетаюсь, привыкну. Взлетел, минуту кружит потом понимаю заблудился, сорвал очки и чудом его нашёл в небе, хорошо высоты было много. Закинул это дело подальше, вывод такой, если этим заниматься, надо серьёзно готовиться, осд, радио удлинители, автопилот и тд обязательно.

тд обязательно.
    Это да.
    Сегодня бустер китайский на аппе пробовать хотел, а он не работает Вообще не потребляет энергию. Вобщем, бросил его обратно в сидор, подключил обратно штатную антенну.
    Поднялся метров на 60, перевёл АП в кружение и напялил "маску" (сделал картонную коробку на лямках с матрицей от автомобильного монитора). Полетал пару минут "по FPV", набрал метров 200 высоты, по OSD привёл самолётку к себе и опять в круг поставил. Снимаю маску, смотру в небо... а самоля не вижу ни где. Надеваю маску - летает ещё. Снимаю - не вижу. Так раз пять. А его ветром-то сносит, хоть и летает по кругу.
    Вобщем, надел маску и в режиме стабилизации вернул аппарат к себе. Потом уже визуально сажал.
    Обошлось благополучно, но коленки дрожали изрядно

бустер китайский на аппе пробовать хотел, а он не работает
    Лежит у меня на 2.4ГГц. прям с кабелями, давай подвезу. Но если на "дальняк" планировать лучше 433МГц. пользовать.

Вобщем, надел маску и в режиме стабилизации вернул аппарат к себе. Потом уже визуально сажал.
    Можно и в шлеме сажать. OSD есть. Только привыкнуть надо.

Обошлось благополучно, но коленки дрожали изрядно
    Поздравляю!

Сегодня бустер китайский на аппе пробовать хотел, а он не работает Вообще не потребляет энергию
    Что за бустер? Они не все без аттенюатора работают (проводок, в комплекте идёт обычно)
    Что за аппа, на которой Вы летаете?

Но если на "дальняк"
    Такую штуку жду. Если будет работать и понравится, буду думать у вещах посерьёзней.
    Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Что за бустер? ...Что за аппа,..?
    Бустер такой. Уже деньги назад отспорил. Теперь можно и препарировать для починки, если поддастся ремонту.
    Они не все без аттенюатора работают
    Он вообще не фурычит - ни индикации включения, ни потребления питания.
    (проводок, в комплекте идёт обычно)
    Аттенюатора в комплекте нет. По ссылке можно глянуть.

Аппа - Flysky FS FS-i6.

Только привыкнуть надо.
    Вне сомнений. Нужно время и упорство
    Поздравляю!
    Спасибо!
    с кабелями, давай подвезу.
    Я пока с этим повоюю. Если что, позвоню. Спасибо!

Во! Соколово!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-174537.jpg
Просмотров: 31
Размер:	64.7 Кб
ID:	1348187Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-174545.jpg
Просмотров: 18
Размер:	47.0 Кб
ID:	1348188Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-174551.jpg
Просмотров: 17
Размер:	51.0 Кб
ID:	1348189Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70729-175324.jpg
Просмотров: 24
Размер:	69.8 Кб
ID:	1348190

Выгулял сегодня мелоколёты. По старой памяти ездил в Соколово, а там трассу новую строят, взлётка шикарная! Не знаю сколько они будут строить но пока там красота, меня вроде никто не прогонял, хотя и рядом никого не было Отлетал по паре аккумуляторов, на большее меня не хватило, жара....

Витя привет.У меня тоже есть слойка)))Как соберешься в следующий раз летать возьми меня с собой.Я свою облетаю и сравню с твоей)))

Здорово Дим, слойку я в основном на даче гоняю, а так как соберусь обязательно свистну, может завтра опять мотанусь пока дел нет...

Собираюсь с Димой в Молзино подлетнуть будем в 12!

Полетали норм!
    Без потерь.Когда я уезжал уже час как солнце светило!
    2 акка на сбахе, два на минискае и два на мелком квадрике.Сбах с расходами 70 % если руль высоты не в пол отклонять, а поплавнее то нормально делает ровненькую петлю.
    Так что это я в прошлый раз погорячился.
    Почаще бы так!

И я с Виктором полетал.Несколько раз заряжались)))

Я сегодня только один аккумулятор отлетал. После вчерашнего оставалась пара заряженных, но пасмурное небо и усталость после ночной смены немного поубавили энтузиазму, домой захотелось )))
    На днях только заметил досадную особенность моей писалки - сильно обрезает картинку по размерам. В итоге на записи не остаётся важной информации из OSD (пара нижних строк): по току, дистанции до места старта, текущему режиму АП и GPS координаты
    Чем ещё, из не шибко дорогого, можно писать техническое видео, что-б избежать потери этих важных данных?
    Последний раз редактировалось Андрей Васильев; 30.07.2017 в 22:18.

Андрей писалку лучше на земле держать, то есть писать принятый сигнал, опять же на крайний случай для дальнйшего разбора полётов и поиска по координатам GPS в OSD, у меня писалка прям в чемодан встроена.

на земле держать,
    Вить, DVRка у меня теперь прям на маске приклеена. (Раньше приёмник на удочку-трёхколенку вешал, на ней же полочка была под акк, писалку и прочее. А монитор с картонной "блендой" рядом, на фото-штативе ставил. Но намедни какой-то мерзавец удочку спёр - надоело мне её в руках таскать, припрятал в бурьяне. Два дня пролежала, а на третий спёрли). Вот и пришлось приёмник и писалку смонтировать на маску. Ещё и для аудиоканала усилок и динамичек присобачил, что-б слышать, что на борту происходит, когда самоль не видно/не слышно...
    Проблема-то в том, что писалка картинку режет Жду другую, но не уверен, что она будет всю картинку записывать, а не обрезать.

А ещё сегодня, по пути с полётов, встретился и познакомился мне Владимир (из Могэса). Меня по форуму узнал, а я его тут найти не могу
    Было-бы интересно продолжить знакомство и общение...

в чемодан встроена
    До чемодана я ни как не дорасту ещё... Да и неловко без машины его таскать. Пока обхожусь поклажей в рюкзаке и модель - в пакете. )))
    Последний раз редактировалось Андрей Васильев; 31.07.2017 в 00:05.

Жду другую
    Во, у меня такая в чумадане, нормальная писалка, простая, включил питание- начала писать, отключил- завершила. Вот по формату не помню, у меня OSD настаиваемое, я вроде бы текст подгонял под формат записи...

Такую штуку жду.
    Фигня какая-то... Продаван говорит, что посылка потерялась в дороге и вернёт деньги. А когда я попытался настоять на повторной отправке, товар вообще исчез из магазина...
    Китайцы такие китайцы (((

Записей в дневнике
    8
    До ЧМ толи не было информации то ли времени не было посмотреть а тут дай думаю зайду посмотрю... Не на шутку удивился увиденному...
    Смотрим 4-ю строку...
    http://www.fai.org/component/phocadownload/category/?..

Василия с наступившим днем рождения! Приношу извинения, что с опозданием,
    но лучше поздно чем никогда.
    Здоровья тебе Василий крепкого и успехов во всём!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всего самого наилучшего!!!

И мои поздравления принимай, Василий! Здоровья покрепче и времени побольше! Остальное приложится

Вась! С днем рождения!
    Успехов во всём!

Василий! С Днём Рождения! Хороших моделей, удачных полётов и мягких посадок!!!

Спасибо Вам Всем за поздравления!

Записей в дневнике
    8
    Ну вот! как всегда, апаздал... Был в Украине на ЧМ по F3K вернулся дел навалилось выше крыши!!! Василий! Сднём рождения тебя, дружище!!!и Сколько весишь? Я уже 107кг... Думаю ты уже преодолел рубеж в 90 кг? Так вот пожелаю тебе Быть стройненьким и здоровеньким, побольше денег зарабатывать и при этом чтобы оставалось время на отдых и любимое хобби!!! Новых впечатлений и увлечений!!!

Я там ссылку скидывал, да она битая...
    Вот правильная...
    https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...37_236&cc_key=

Кстати с 09.07. (дня окончания Накотне кап), по 22.07. (дня окончания предтура ЧМ) в течении целых двенадцати дней, я вообще был вторым!!!)))
    Интересно до конца сезона хоть в десятке останусь?

+ Ответить в теме