Черноголовка. Есть кто живой?

igorrb
Ive:

Как правило потеря модели это не штопор, а “обоср…ся” -

Да, Вань, ты прав, после второй попытки посадки у меня мандраж начался, вот и сорвался.

gluck35533
Андрей_Васильев:

А что это там за дорожки натоптали-накатали?

Да ладно дорожки…Радует, что пока не так вот:

😃😆😁

Андрей_Васильев
gluck35533:

Радует, что пока не так вот:

Да, недовыкошено поле то… Квадроводам пойдёт, а с самолётами неудобно )))

vokir

До обеда есть шанс полетать, мы с Васей заряжаемся.

ДмитрийСмирнов

Я сегодня в Монино полетал.Самолет с али показал себя с очень хорошнй стороны.Даже не ожидал.что такие маленькие бальзовые самолетики так хорошо летают.

ДмитрийСмирнов

Андрей здравствуй.Прикольно находясь за несколько километров от места полетов,всетаки летать с мужиками вместе))

igorrb

Мой пока не готов,ждёт мотор, вот такой: глобально переделанный RCGF-15 (пишут что имеет около 19сс). А именно - облегчены рубашка охлаждения, щеки коленвала, вместо лап на картере стеклотекстолитовая пластина, глушак облегчен, картер стянут сквозными болтами, хаб переделан, клапанный домик от дле-20, карб от триммера с меньшей дырой, вакуум через клап.домик, дудка на карбе, двухкольцовый новый поршень, более легкий палец поршня, новое зажигание. Обкатка не закончена. Тащит APS 15Х6 пластик на слух выше 9000. Во вторник заберу с почты. Андрей, поздравляю!!! Класс, осталось ко мне до Ямкино долететь!

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Игорь привет.Интересный самолет-это катана 50?

Да, размах 1530, длинна 1400. Вес без мотора и бака 1500. Мотор со всеми приблудами ещё кило добавит.

vasy196969

Полетал сегодня с Владимиром, Андреем и Дениской,

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

Андрей здравствуй.Прикольно находясь за несколько километров от места полетов,всетаки летать с мужиками вместе))

igorrb:

Андрей, поздравляю!!! Класс,

Нет, ребята. В этот раз я был рядом. Спасибо Володе!
Аппаратура пока не позволила бы мне спуститься так низко на такой дистанции 😃

gluck35533

Доделываю сбаха.
Даже эститику навел.
Там где покоцана оранжевая краска - заклеел оранжевым скотчем который от обклейки миниская остался.
По цвету немного не то, но зато швов от Пур-51 не видно.
Где покоцана черная краска и швы на ней от Пура - закрасил черным маркером.
Рейку в крылья допилил на конус.Встала четко.
В следующие выхи я в Зелике так, что через выходные вылет если погода позволит.

А вообще отписались бы вчера вечером, я бы с вертолетом и квадриком приехал.
Ну или позвонили бы, телефон то есть.
Сегодня в 12.00 сообщение увидел на форуме, а поздняк метаться - все разряжено.

Андрей_Васильев

Хоть и грозят “новой волной бабьего лета”, а сегодня погоду упустить было-б жалко.
Хотел к подаренному Димой Смирновым крылу приспособить полётный контроллер. Для стабилизации и OSD как минимум. Но вчера скоропостижно скончался HDD на ноутбуке. Пришлось срочно расконсервировать старый “подстольный” системник и монитор к нему. На компе стоит ХР. Но ХР уже мало кем и где поддерживается 😦 И все мои потуги освоиться с настройкой полётников приходиться отложить на время. А погода-то - вот она! За окном и сегодня! Завтра может не быть…
Поставил на крыло видеопередатчик и пошёл в поле. Мандражировал перед стартом: без стабилизации, без OSD (высота, скорость, горизонт)! Но, таки (“А-а-а-ть, твою ать!”) стартанул ))))))
Мне понравилось!
Не сразу удалось освоиться по-началу - камеру установил градусов 25-30 вниз от оси крыла, что-б Землю видней было 😃 Это мешало ориентироваться на вертикалях.
Тут видео третьего, и финального на сегодня, вылета. Мне показалось интересным после 3:17…
Сам я видос нормально посмотреть смог только с телефона на ютубе )))) На компе с SD-шки картинка тормозит, а звук идёт морзянкой. Ютуб в браузере ваще не кажет - видеоформат не поддерживается…

MAX-65

Немного про дела наши скорбные… 11.09.17г. Оплатил 20000р Абрамову В.Н. 13.09. слёг в больничку, сейчас дома, но не на долго…
В клубе осталось 6 человек (Пуга, Силаев, Кириченко, Чернухин, Фролов, Россихин) в кассе 4500 рублей если кому интересно увидеть ведомость взносов зайдите с флешкой в очаг культуры или скиньте мне е-мейл в личку, здесь давать ссылку на файл не могу, ибо в файле личные данные. Я на следующей неделе ложусь на операцию в больницу, в Москву. Василий подготовь пожалуйста список и завези его Владимиру Николаевичу если я не успею этого сделать до 1-го октября. Я обещал завезти до конца сентября, когда платил ему деньги, но заболел.

vokir

Кто завтра будет, я заряжен уже. Ветер по прогнозу боковой, до 3,5 м.с

Андрей_Васильев

А на понедельник чуть-ли не штиль обещают…
Тоже зарядился, но вот про завтра задумался 😃

gluck35533

Ну что летали?Где отчет?Мы с Вовой погоняли сегодня в Электростале на тачках.И по паре акков на квадриках.В 19.00 разъехались по домам.

Андрей_Васильев

Отменил сегодня полёты в пользу понедельника. Сегодня шашлычил на всю катушку - закрытие летнего сезона с друганами 😃

ДмитрийСмирнов

Мужики всем привет.Подскажите где можно купить/напилить липовых реек разного сечения?Присмотрел себе станочек,но пока дороговато(((.

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Мужики всем привет.Подскажите где можно купить/напилить липовых реек разного сечения?Присмотрел себе станочек,но пока дороговато(((.

Дим, а материал у тебя есть? А то циркулярка у меня есть, заезжай.