Черноголовка. Есть кто живой?

igorrb
Олег_Борисов:

Ну как планером обзаведусь)) буду напрашиваться))

Всегда рад!

Трудно сказать… Зависит от вас. Можно металку, можно бальзовый с мотором, а если совсем начинающий, то епошный какой-нибудь с мотором, размахом небольшим.

Андрей_Васильев
Олег_Борисов:

может посоветуете какой

Вот таким не нарадуюсь
ru.aliexpress.com/item/…/32788438002.html
Правда, если целым довезут 😃 Мне два раза присылали, и оба изрядно помятыми пришли. За это и бесплатно достались.
А вот такой ещё лучше должен был быть
ru.aliexpress.com/item/…/32828638596.html
Но с ним меня этот китаец кинул. Не прислал.
Пришлось взять такой
hobbyking.com/…/hobbykingr-tm-cloud-surfer-epo-fpv…
Тоже с косяками, но… Для нас эти “косяки” - пустячное дело. А продаван за них 80 баксов вернул. Опять бонус )))

Victor76
Андрей_Васильев:

Пришлось взять такой hobbyking.com/ru_ru/hobbykin...000mm-p-p.html Тоже с косяками, но… Для нас эти “косяки” - пустячное дело. А продаван за них 80 баксов вернул. Опять бонус )))

И даже не похвалился, ждём облёта…

Андрей_Васильев
Victor76:

И даже не похвалился, ждём облёта…

Как-то жалко его по зиме облётывать. Кайф не тот…
Неспешно собираю комплектуху. Прикидываю что, где и как подшаманить - укрепить, заламинировать, перекроить… Оптимизировать под свои потребности, ткскзть 😃

gluck35533

Привет Олег!
Вертолетчиков у нас 1.5 человека я и Вова Лыткин
rcopen.com/member194119
Я - 0.5 т.к. мои пилотажные навыки в управлении вертолетом находятся на уровне более менее уверенно полетать блинчиком.
Из вертолетов есть HK-450 V2 переделанный в FBL. Голова от Tarot. Хвост от Assault. Чаще всего на нем летаю.
Есть еще Align Trex 450L Dominator под 6S, Align Trex 550 DFC и домашний зверек Walkera mini CP.
У Вовы Align Trex 700 DFC и ALZRC 450 FBL с мотором Scorpion.
ALZRC он вроде как продает сейчас.Чаще летает на 700-тке, но летает так летает.Последнее время правда он редко выбирается на полетушки.

Олег_Борисов

А вот такой ещё лучше должен был быть
ru.aliexpress.com/item/…/32828638596.html
Но с ним меня этот китаец кинул. Не прислал.
Я его заказал жду))

gluck35533:

Привет Олег!
Вертолетчиков у нас 1.5 человека я и Вова Лыткин
rcopen.com/member194119
Я - 0.5 т.к. мои пилотажные навыки в управлении вертолетом находятся на уровне более менее уверенно полетать блинчиком.
Из вертолетов есть HK-450 V2 переделанный в FBL. Голова от Tarot. Хвост от Assault. Чаще всего на нем летаю.
Есть еще Align Trex 450L Dominator под 6S, Align Trex 550 DFC и домашний зверек Walkera mini CP.
У Вовы Align Trex 700 DFC и ALZRC 450 FBL с мотором Scorpion.
ALZRC он вроде как продает сейчас.Чаще летает на 700-тке, но летает так летает.Последнее время правда он редко выбирается на полетушки.

У меня навыков тоже нет)) в симе летаю не плохо а в живую куки трясуться))

gluck35533

У тебя какой вертолет?
Я тоже в симе блином летал нормально, а на 450-тке падал.Надоело ее ремонтировать.По совету Володи купил Walkera mini CP на форуме в барахолке.
Он сам полеты в инверсе на нем отрабатывал.Ну и симулятор конечно.
Симулятор - если все ок - Walkera mini CP - если все ок - Align Trex 700 DFC. А иначе на ремонте 700-тки разоришься.
Купил - погонял недельки две на нем у подъезда летом и пересел на 450-тку.С тех пор на ней не падал - три тьфу…
Walkera mini CP хороша тем, что это вертолет с коллективным шагом.По поведению ни чем не отличается от большого.Зато если падает - то ничего чинить не нужно.
Поднял и пошел дальше тренироваться.
У меня 8 акков к нему.На 2 часа тренировок с перекурами хватает.

Андрей_Васильев
Олег_Борисов:

Я его заказал жду))

Класс! Получишь - дашь подержать?! 😃

Прогулялся сегодня на поле. Не понравился мне глубокий снег. Пока допёрся, пока пятачок свой разгрёб - взмок, аж водолазка мокрая стала. Опасался простыть. Ветер внизу хоть и не сильный был, но с реки - пробирал через все “сто одёжек”. Чай из термоса выручил опять 😃
В следующий раз попробую с дороги летать. Сегодня там грейдер активно работал.

ДмитрийСмирнов

Андрей привет,сколько видел фанатов нашего дела, но ты перебиваешь всех!!!Правду говорят,что если действительно человеку захочется,то он не смотря ни на что сделает это.Ты пример для подражания!!!Супер!!!

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

Андрей привет

Привет!
Это называется проще 😃 “Охота - пуще неволи”. Ну, или “дурная голова…” )))

ДмитрийСмирнов

Не согласен с поседними словами. Лучше так- светлая голова,умелые руки и ниграмма лени.

Завидую,а я лыжи неделю смастерить не могу)))отя уже 2 подхода делал.

ZAMolet
Андрей_Васильев:

Прогулялся сегодня на поле.

Молодец! Классно смотрится траншея до пятачка-взлетки:)😃

Bob_marley
Олег_Борисов:

А вот такой ещё лучше должен был быть
ru.aliexpress.com/item/…/32828638596.html
Но с ним меня этот китаец кинул. Не прислал.
Я его заказал жду))

У меня навыков тоже нет)) в симе летаю не плохо а в живую куки трясуться))

Олег, привет!
Ряды вертолетчиков пополняются) Было бы здорово собраться полетать всем вместе)

igorrb

Я сегодня в обед подлетнул на катане, ветер жуть, минут восемь покрутился, приземлился , чето мало показалось, стал разворачиваться еще раз на взлет, порыв такой был , что самолет перевернуло, пришлось на поле тащиться по по сенегу по самые…

серега_82
igorrb:

Я сегодня в обед подлетнул на катане, ветер жуть, минут восемь покрутился, приземлился , чето мало показалось, стал разворачиваться еще раз на взлет, порыв такой был , что самолет перевернуло, пришлось на поле тащиться по по сенегу по самые…

Разбился?

igorrb

Да нет. На земле перевернуло, да ещё снегу по…😃
Снег из капота вытрехнул, завёл мотор и в стойло.

igorrb
серега_82:

Ааа, может завтра подъедим

На завтра не знаю, гости должны приехать, если тока с часу до трёх полетаем

серега_82

Мы завтра в Соколово после 14-00
Все желающие - присоеденяйтесь

Андрей_Васильев
ZAMolet:

Классно смотрится траншея до пятачка-взлетки

Это траншея к мачте LRSки. Метров 5 пробил, что-б подойти/отойти проверить, коль понадобится. От тропинки полевой до пятачка - за спину у меня уходит след )))