Черноголовка. Есть кто живой?

серега_82

Мы скорее всего после 14-00 в соколово, на против будки прямо в поле

Дим, скинь свой телефон на всякий случай

Андрей_Васильев

Если-б кто мимо ЦРБ или вокзала проезжал, да ещё и одно место в той машине было-б… 😒

ДмитрийСмирнов

Пака ветер сильный и планы жены на меня еще не извесны((( Но надежда моя на полеты сильна))))

серега_82

Лишь бы без дождя, а так летаем

Хочу сегодня еще двиг опробывать после второй перемотки, увеличил kv и электрическую мощность

серега_82

Ветрищеееее- ппц, один раз подлетнул и харе, самого сдувает, порывы очень сильные, а потом и дождь начался

igorrb
серега_82:

Посмотрим до обеда, если дождя не будет-то в поле

Экстрималы однако!, Я в пятницу полетнул на mxs-r, проверил шасси после ремонта, сд5лал их на скорую руку, чувствую придётся переделывать. Отремонтировал 10сс, погонял часок на стенде, думаю воткнуть его на сбах вместо электрички…

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Игорь привет, что с 10сс делал?

Предыстория такова, развалился подшипник между коленовалом и шатуном и серьёзная выработка на шпиньке коленвала плюс осколки подшипника повредили поршневую. Поршень и цилиндр я заказал на ХК, а вот с коленовалом оказалась проблема. На хк и у китайцев нет в наличии, а америкосы к нам не шлют… Пробовали сами сделать не получилось выпрессовать шпинек с коленвала. Обратился я к ребятам на Нзта. Они выпресовали и изготовили новый, отшлифовали и закалили. Я изменил конструкцию. Был подшипник без корпусной и держался на бортика шпинька, а я поставил с внешней обоймой и запресовал его в шатун, а шпинек на коленовалу без бортика. См. фото запчасти на хк. Причину точно не знаю. Цокающий звук был с самого начала, а может я мало обкатал и сразу в небо…

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Вот это подход))) Как теперь работаеьт мотор?

Пока лучше прежнего( без цокота), а там посмотрим.

ДмитрийСмирнов

А я подаренные Виктором моторы перебрал и сегодня завел.Всетаки ДВС это силища.Вить спасибо еще раз!!!

Андрей_Васильев
igorrb:

к ребятам на Нзта

Не всё ещё пропало… Это радует 😃
На нашем заводе пару раз обратился в механичку - зарёкся. Ни токарку, ни фрезеровку не сделать (((

ДмитрийСмирнов

Был сегодня на поле в Соколово, красотень для полетов воздушного змея))) Дети в восторге.

серега_82

Планируем акупировать поле в соколово, планируем шашлычки в промежутке между полетами

ДмитрийСмирнов

Сережа привет.в Соколово активно что-то сеют тракторами и возможно перепашут вьезд((( может народное Монино?

серега_82

Это удобрения раскидывают, газон подкармливают, перепахивать врятли будут, но по факту посмотрим