Черноголовка. Есть кто живой?

igorrb

Я вчера на Катаны три бака сжёг, на последнем полете слетел фонарь, искал вчера и сегодня в картошке, так и не нашел, придется что то ваять.

Victor76
igorrb:

слетел фонарь, искал вчера и сегодня в картошке, так и не нашел

А с квадрика глянуть, есть же у ребят. У меня только гоночный живой с него особо не глянешь а то с радостью помог…

igorrb

Там сорняки по пояс, думаю бесполезно, хотя попробовать можно.

vasy196969
igorrb:

попробовать можно.

Игорь позвони Паше и Сергею они найдут с квадриком!!!

vokir

Собираюсь завтра в Молзино, кто будет?

Vetal_Ch
vokir:

Собираюсь завтра в Молзино, кто будет?

А во сколько? Может я подъеду хотя бы посмотреть, да пообщаться.

Андрей_Васильев
vokir:

Собираюсь завтра

Володя, если окажется место свободное, позвони завтра. Может тоже компанию зрителем составлю 😃

Vetal_Ch
Андрей_Васильев:

если окажется место свободное, позвони завтра.

Андрей, я могу заехать. Скажи адрес или скинь номер мобильного. Либо позвони мне на 8 964 пятьсот восемьдесят один шестьдесят шесть 09.

Андрей_Васильев
Vetal_Ch:

Скажи адрес

Я живу рядом с ЦРБ. Можно у вокзала пересечься.
Володя обычно около 11 часов выезжает…
Если у меня не случится “обстоятельств”, я позвоню с 9 до 10. Нормально?
Спасибо, Виталий!

vasy196969
vokir:

Собираюсь завтра в Молзино

Как без меня, я уже заряжаюсь!!!

Андрей_Васильев
vasy196969:

Как без меня

Как, без тебя?! Без тебя ни как, дружище! 😃
Такая компания - веский повод отбиваться от любых “обстоятельств” )))

vokir

Андрей, у меня есть свободное место.

Андрей_Васильев
vokir:

есть свободное место.

Во сколько отъезжаем? (Звонить пока не могу - мои ещё спят 😃 )

AleksK

Добрый день.
Хотел бы напросится завтра заехать в Молзино облетать наконец-то собранный самолет:

Примете???

vasy196969

Если електро то почему бы и нет облетаем завтра!

ДмитрийСмирнов

Сережа привет, ну и как впечатление?

AleksK:

Добрый день.
Хотел бы напросится завтра заехать в Молзино облетать наконец-то собранный самолет:

Примете???

Алексей привет, очень красивый получился самолетик. Востанавливал или с нуля собирал?

серега_82

Привет Дим, самолет изумительный, летает почти сам, реально, как Алексей говорил, что можно использовать его как тренер, взлет и посадка очень предсказуемы, даже не привычно. Этот самолет действительно от слов САМ ЛЕТАЕТ)))

Вот пару фотографий самолетины Алексея

AleksK
ДмитрийСмирнов:

Алексей привет, очень красивый получился самолетик. Востанавливал или с нуля собирал?

Собирал с нуля… Изначально планировал под бензин 20сс, но в итоге поставил электродвигатель.
Кстати взвесили на поле, Полетного 3706 гр. Больше задуманного на 100-200гр, но для размаха 1700мм приемлемо.
Облет вышел мягко сказать так себе… Из того что удалось выявить за непродолжительный полет:
31% САХ очень передняя для него центровка.
Акка 3300mAh 6S 35C дюже мало как по емкости так и по токоотдаче.

Итог: через 3,5 минуты сел акк и пришлось садился с 15 метров без тяги и почти без скорости, из возможных ошибок на посадке - решение развернуть против ветра…
Повреждения: подломило площадку крепления одной стойки. Остальное цело…

Вывод: берем акк большей емкости и токоотдачи, и пытаемся лететь с тем что есть, в связи с чем продам или обменяю акки 6S1P 3300mAh 35С, обмен на 6S1P 5000mAh.

Затем пытаемся вписаться в ту же массу. Резерв есть:

  • стойка: меняем самоделку на покупную ~80гр.
  • труба: меняем алюминиевую на карбон ~80гр.
  • т.к. самолет делался под бенз, для установки электромотора делался проставочный короб из переклея фанерки, он достаточно много весит: порядка 135гр. Теоретически люминиевые стендоффы 90мм будут весить около 56грамм, экономим ~80гр.
  • на самолете реализовано отдельное питание приемника и серв (приемник 5В, сервы 7,4В). Выкидываем бортовой акк (2S1P 800mAh) и ставим бек с возможностью понижения с 6S до 2S выигрыш около 40гр.
    Вот так 250-300 грамм набегает.
ДмитрийСмирнов
серега_82:

Привет Дим, самолет изумительный, летает почти сам, реально, как Алексей говорил, что можно использовать его как тренер, взлет и посадка очень предсказуемы, даже не привычно. Этот самолет действительно от слов САМ ЛЕТАЕТ)))

Вот пару фотографий самолетины Алексея

Сережа ты про Лешин самолет говоришь или про МХ2, я про МХ2 спрашивал))))