Черноголовка. Есть кто живой?

M_I_K

Ну я сегодня дал жизни! ветрищееее ,но я все равно летанул,мелкие акки отлетал нормально ,самоль легкий швыряет на посадке .потом поставил потяжелее 2200 ,1 акк отлетал 7 мин,было классно.сожрало только половину.потом поставил злополучный акк №2 и все:2 круга ,а при заходе на ветер самоль сам встал в хариер (у меня так не получается) и ветром его стало сгонять в лесопосадку.но все равно пришлось падать ,еле вывернул думал хана самолю.однако с грохотом сквозь ветки самоль вошел в снег.самое интересное вырван кусочек пены с монетку 1 руб.И ВСЕ остальное все целое .даже винт не сломан обалдеть.пока за ним ходил весь промок , снег по яй,.потом еще летанул мандраж хороший был.при таком ветре я думаю летать не стоило но все же адреналину на неделю вперед хапанул.😵😵😵Кто нить еще летал?

Ive

Меня хватило на 15 минут дырчания машинкой. Летать даже пытаться не стал.

ДмитрийСмирнов

ВСЕМ ПРИВЕТ=)))Вань ну что ездил к Максиму?Вот это сегодня погодка была=)прям только летать и летать,но почему-то пришлось работать и работать=)))

Ive

Да, погодка сказка… Выбрались в обед с Сергеем, но как то через зад… Вчера вечером сел передатчик - забыл зарядить, думаю, подолью в машине - а фиг, провода зарядки забыл… Койкак сколхозился с другим акком - а фиг, борт в планер забыл… Подлетнул на биплане маленько, но к тому моменту руки никакие, койкак рулил, чувствительный зараза, а раходы не зажал. Короче, один подлет - и домой. Согрелся, взял акк в планер - вылез - а фиг, не фурычит… Так, эдак, вот так… Фиг. Пришел домой, в тепле разобрался, воткнул - работает, но солнце село 😦 По подшипники завтра в городе буду, зарулю, вероятно, на братиславку… Я их, похоже, не 1, а 4 убил… Дим, тебе надо чего в машинку?

Quant

Да Макс, сильно
А из меня рифма не лезет как ни напрягайся.
Помню у нас в институтской группе был парень стихоплёт - на любую тему из него пёр неприличный стих - все больше мат, при этом общался нормально. когда же его просили сложить стих из приличных слов - у него не выходило!!!😒
Макс когда ты к нам заглянешь на огонёк полетать? или тебе летать без соперников неинтересно?

MAX-65

Валер, совсем не когда, а что если в какой нить погожий солнечный денёк устроить полетушки на льду Черноголовского пруда? Опять же в тему про Черноголовку, подъезд отличный, стоянка Морозовского, ну и не скрою мне это было бы очень даже полезно… На себя могу взять посильнуюподготовку площадки… Вычистить, вытоптать… Если выйти на середину пруда, там как раз идёт народная тропа, это будет равноудалённо от обоих берегов на 100 метров(промеряно), сойти с тропы вправо метров на 30-50 чтоб перед носом зеваки не маячали при этом в течении всего дня, солнце и зеваки будут со спины, а вся даль пруда на пару км перед пилотом…

ДмитрийСмирнов

К стати прикольная идея!Я как только наловчусь с зумом управляться сразу составлю компанию.Только надо обеспечить безопасность от зевак.Иначе можно кому нибудь на голову приземлиться.

Ive:

Дим, тебе надо чего в машинку?

Вань спасибо за заботу я на ней пока не катаю берегу до лета=)))а то так можно и про самики забыть.Я пока буду в зума вникать.

Quant
MAX-65:

а что если в какой нить погожий солнечный денёк…

Я за!!! даффайте!!! Скажем ближе к этим выхам на погодку глянуть и запланировать - я думаю и Миша и Иван тож не откажутся. Но Димыч прав! - зевак там будет ой йой - нада будет ставить дежурного по отмахиванию от зевак ну по общению с ними - " А он на бензине?, а он далеко летает?"😁

Ive

Виндгуру утверждает около ноля и безветрие днем воскресенья.

MAX-65

К сожалению в ближайшую пятницу уезжаю в Ярославль, вернусь к ночи в воскресенье… Но радует настрой!, так что буду планировать на черезвыходные… Оптимально было бы 12.02… Окончательное решение можно будет принять по фактической погоде.

Про зевак не беспокойтесь, тем кому по тропинке через пруд не надо, будут смотреть с берега, а те кому надо, пройдут по тропе за спиной… Но летать вокруг себя не рекомендуется, если чётко соблюдать зону пилотирования перед собой, проблемм не будет,в полётную зону по целине ни кто не полезит… Ради такого случая надо будет ДВС бойцовочку на прогулку вывести… Дим, выпустишь? Не забыл ещё как?

ДмитрийСмирнов

Максим выпустить то с удовольствием только уж больно громко и угрожающе она у тебя звучит не отпугнет людей?Все таки в черте города и мулиционерам может не понравиться.

M_I_K

Да прикольно будет !и не далеко пять минут помахать лопатой и взлетка готова. но по субботам cейчас я пас.меняю работу и суббота рабочая:( так что только вск.😃

Ive

Я бы не решился там бойцовку гонять… По ширине места маловато будет… если верить карте - 120 метров от берега до берега…

Ive

А вот на планере я бы попробовал… Эдак заброситься, подпрыгнуть над верандой сначала, а там над домами уже такой пылесос должен быть…

MAX-65

От строений до строений 215 метров, измерено лазерным дальномером, у нас на стартах полётная зона 150х150… К тому же ни что не мешает летать метрах в ста впереди себя, там пруд расширяется метров до трёхсот и сбоков с обеих сторон парк… ну а вперёд два кмпокрытого льдом водоёма, сейчас толщина льда около полуметра… Так что не то что на моделях, а на АН2 можно свободно взлетать и садиться…

Ive

измерено по гуглеснимку в самом широком месте…

Quant

А полосу куда рыть бум? Вдоль пруда? - тогда глиссада только одна, вторая над тропинкой и мостом, а если ветер на мост- сугробом тормозить? Если поперек тогда надо проявлять чудеса пилотирования на коротких глиссадах - от леса. Наискосок чтоля сделать 😃. В Соколово канеш удобнее- там и машины ближе - к зарядке ближе бегать , но ради Макса можно и на пруду поизвращатся 😃. Короче я б наверно полосу всетаки поперёк рыл-безопаснее. Пы-сы: в эти выхи кто летает?

M_I_K

Валера мы посмотрим откуда дует и сориентируемся на месте.а рыть наверное не очень много надо 6Х2 ну может чуть больше на дорогу же попадаем, сейчас правда снег тяжелый будет.но ничего справимся.😁