Черноголовка. Есть кто живой?

Quant
Ive:

Он медленно не летит ваще.

так!!! ясно!!! Лопату дать?

MAX-65

При глобальной чистке, есть одна проблемка, куды девать снег? Лишние брустверы и кучи точно в зоне посадки не нужны, зимой народ как правило летает с лыж, на лыжи либо с рук, на брюхо… Гарантирую что любая модель размахом до двух метров и весом до 4-х кило с тягой в статике больше 0,5 от веса, с рук уйдёт в лёгкую, на крайняк запустим прям с берега, от Морозовского, там берег выше уровня пруда метра на два… Так что уйдёт что угодно…
Про площадку имел в виду не аэродром, а пятачок, чиста постоять, чтоб сугробы не месить, метров 5х5, больше не надо… от машин с стоянки Морозовского максимум 100метров получится, Полёты считаю возможными исключителбно при ветре с плотины в сторону пруда, я в этих делах на соревнованиях собаку съел, иначе любой отказ или зарул, может закончиться падением на дорогу что огибает оконечность пруда через плотину, это ни кому не нужно. Лучше взлетать по ветру или под углом, пилотировать спиной к ветру, и сажать против ветра на себя, чем всё наоборот. Обязательно будет натянуто две маркировочных ленты, одна линия безопасности для пилотов, за которую не залетать ни при каких условиях, ограничивающая полётную зону. Вторая отгораживающая зевак от стартовой зоны. Без этого в данных условиях, до беды не далеко. Полезно иметь мегафон обязательно будет назначен руководитель полётов, который будет следить за полётной зоной, так как по опыту знаю, что в городской черте люди там берутся черт знает от куда… Очень полезен был бы мегафон, дабы отгоня\ть зевак просочившихся на поле, и самое главное, надо быть готовым к тому, что без сожаления и беспрекословно воткнуть любимый самолёт в планету ради безопасности в случае критической ситуации. Ну и в случае чего так же без сожеления, если мероприятие выйдет из под контроля, быстро свернуть зрелище, просто ради того чтоб чего не вышло.
На первый, пробный шар, думаю хватит и троих, максимум пяти пилотов. Дабы не вызывать черезмерный ажиотаж и желание кого либо “навести порядок”.

Quant

Все так, но я бы почистил - оч не хочется в сугроб ложится на посадке, тем более на бальзе без лыж, брустверы раскидаем, Макс в конце концов у нас тож лопаты есть - почистим

MAX-65:

максимум пяти пилотов

А больше у нас и нетути:P

MAX-65:

Полезно иметь мегафон

а у кого нить матюгальник есть? - чето меня гложуть смутные сомнения шо найдем

AjaX
MAX-65:

При глобальной… …либо “навести порядок”.

собрались пацаны в выходной денек полетать… 😌

Quant
AjaX:

собрались пацаны в выходной денек полетать… 😌

Да ужж
Руслан приезжай - без сожаления воткнуть свой любимый аппарат😁
а то скучно жж

AjaX
Quant:

😂😂😂 ахахаа отжег ))))

Ive

во глобальная замута, а?

в эти выхи я пас - у жены др.

Quant
Ive:

во глобальная замута, а?

в эти выхи я пас - у жены др.

Тах тож в слэдущие буде, в эти просто соколово.
Передавай поздравления

ДмитрийСмирнов

Кто завтра на полеты???У меня все заряжено=)))Очень надеюсь на хороший летный денек.

Ive

Ну и что в итоге? Летает кто?

Ive

Молодцы 😃 А я покидался планером рядом с домом минут сорок. Тоже хорошо, но мало 😦

Quant

Да уж полетали - у меня 4 заброса неона - все разы ходил за ним в сугробы - по пояс - не летит чо то. Чуть коцнул его, потом джокер - тяжелую батарею вылетал до отсечки - еле сел - отсечка жесткач - даж потом не доехал обратно, зато узнал на куда таймер ставить. На легкой батарее на посадке скорость потерял - плюхнул слекга из-за задней центровки, чуть стойки погнул. А потом Оля машину катала - вот покатала: 😁

хихи

ДмитрийСмирнов

Валер в автошколах все машины застрахованы полисом КАСКО=)))Женщин дешевле,правильнее и безопаснее учат там=)))И нервы в порядке будут=))

Quant
ДмитрийСмирнов:

Валер в автошколах все машины застрахованы полисом КАСКО=)))Женщин дешевле,правильнее и безопаснее учат там=)))И нервы в порядке будут=))

Ни черта там не учат - сам знаю, ты сам чтоля Дима не учился - сам так не ездил - после школы все равно как бедный родственник едешь - мимо педаль промахиваешься? фига ты наезжаешь??? - у Оли между прочим права есть- честно заработанные !!!
все так ездили. Я написал похихикать над отпечатком получившимся- а ты на женщин поехал и на мою любимую жену!!! - нет разницы кто за рулем - женщина и мужчина!!! все так учатся!!! машине кстати ниче не было - рот ей от снега очистил и все - зато какой штамп!!!

Quant

Димыч эта, жалеть надо было бы если я сказал что все плохо, а этого не було.
Ладна проехали, отпечаток надеюсь тя повеселил.
Кста у кого есть обратный адаптер для винта на 20-22 двигуны?

M_I_K

А потом Оля машину катала - вот покатала: 😁

хихи[/QUOTE]

Да Валера осталось гипсовый слепок сделать и в гараж на стенку.зато сразу видно что машина хорошая-не ломается ,а как бульдозер работает.А мы в прошлый раз видели как мужик засмотрелся .еле джипом вытащили!
Ребята сегодня по работе пробывал пробраться на поле ,но трактор не очень далеко доехал,почистил ту дорогу где Ваня застрял,прошелся по кругу ну и немного не доехал до дорожки на поле.но скоро там планируется мероприятие ,может до поля дочистит(просто пока не знаю всех планов)А полетали ЗАВИДУЮ !

ДмитрийСмирнов

Миш а что за мероприятие готовиться ? И может заплатим трактористу так он нам и почистит?

M_I_K

Да 19 планируется войнушка .приезжают клубы( за немцев,за наших ,будет техника) .и вот где деревья и столбы на повороте будет наблюдательный пункт,вот сдесь все и чистят а потом будет согласование и может что то изменится.был вариант организовать все на поле но…им здесь ближе.а тракторист -гиблое дело.проверено.