Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 285 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 11391

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Quant Мы там как это не грустно - приживалы. Выгонят в один момент, если владельцу понадобится земля . ...

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Мы там как это не грустно - приживалы. Выгонят в один момент, если владельцу понадобится земля .
    Согласен с тобой Валер.

У меня вопрос как минимизировать расходы?Ну покос и субботник всем понятно необходим и не обойтись нам без этого.Так что,кто предложит?

Смотрите что нашел http://www.vseinstrumenti.ru/sadovay...skol_mkb-4325/ (не реклама)и цена вроде нормальная и нам этой штуки думаю на долго хватит.
    Последний раз редактировалось ДмитрийСмирнов; 03.04.2011 в 23:41.

2.  

Привет!Дим ты как на ноги встал?Оклемался?Эту штуку думаю надо взять.и поле переносить от дороги.в субботу насчитал 10 квадриков,гнали в ту сторону.и это зимой,а что будет летом.да еще и УАЗики,так что думать нужно хорошо.трактор думаю можно попросить и потом машинами утоптать место под поле .а когда зарастет травой, скосим.Ну а сейчас ждем схода снега

Согласен Миш,думаю что нам пока еще почва мягкая и травы нет самое время перенести ВВП от дороги и накатать ее автошками,но Ваня был прав насчет кочек ,что с ними делать?

Если получиться завтра попробую пробраться на поле посмотрю.а кочки может грубо трактором а потом машинами утоптать,но надо место присмотреть.может паралельно взлетке но чуть дальше к лесу.места там предостаточно

6.  

В принципе думаю самой большой проблемой у нас и станут эти кочки.Если справимся с ними и перенесем ВВп думаю будет нам счастье=)

БУДЕМ ПРОБЫВАТЬ.

Думаю что если всем подумать то и придумаем что в кочками и с покосом делать=)))

10.  

И мы сегодня в Соколово летали около 15.00 ....
    Извиняюсь что вмешиваюсь в тему.... но как бы нам пересечься, в смысле познакомится. Если я не путаю, то с Михаилом К. я как то встретился в Соколово. Вы Михаил с пацанёнком были. А Вас Дима С., Ваня Зелинский знает, если не путаю. С ним сегодня и были в Соколово.

Если я перепутал..... всё равно хотелось бы встретится.

Записей в дневнике
    6
    Сделаем Дим, все что в силах, надо ждать как высохнет, а кочки - они корневые- не укатать- придется лопатами работать. Виктор - с удовольствием, велкам

Да с кочками одна сплошная засада=(((Ну ничего мы их ТАКТИЧЕСКИА на счет полетать,так это за всегда, всегда рады=)))В Соколово так в Соколово=))) Я вроде иду на поправку,а по сему беру сегодня с собой на работу Зума и 7 акков=))) Правда полетать наверное смогу только в Электростали=))) т.к. обещался свозить после работы одного человека в бассейн=)))

Валер как думаешь они глубоко?Блин вопрос дурацкий но все равно=)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Если трактор будет - то их срежет. еще - надо хорошенько пройтись по кустам, особенно на дальнем краю поля, который ближе к чг и на правой стороне его. Там могла остаться трамбовка от ребят, которые на самолетах летали. Есть нечеткое ощущение, что я её видел както, когда на велосипеде ехал. Если так, то с укатыванием вопросов не будет.
    Насчет бенхокосы. Нужно такую, чтоб она могла работать не только с леской, но и с ножом - ибо на первом этапе это будет основной инструмент. И вот если за "первичный покос" мы эту штуку не убъем насмерть - вот тогда она нам долго прослужит

Думаю,что косы,пары лопат,перчаток и хорошего настроения нам ничего не понадобиться,ну и конечно погоды=)))

Всем привет!Да ребята ,надо ждать когда высохнет.ну и интузизизма нам не занимать.все будет ОК.
    по Соколову ,летали мы там и пока будем летать.место хорошее,да и дерево прикормлено.
    Виктор Вы правы.мы уже познакомились .а полетать вместе можно.переписка вещь хорошая.
    Дядь Володя ,может вы немного не доехали до дороги.просто за Соколово мы с этой дороги и взлетаем.ну а если вдруг ЧП .то тогда снег.против не попрешь.и летать можно вдвоем сразу:спина к спине один на Соколово смотрит,другой на лес.два огромных поля вдоль дороги.Правда там наше любимое дерево растет.Но привыкли.

Планирую сегодня часиков в 17.30 полетать в Соколово=))т.к. бассейн отменен=))))))))))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от M.I.K. Посмотреть сообщение
    Правда там наше любимое дерево растет
    Угу не далее как в вск джокера от него с трудом увернул под порывчег. - оно противное как метнется к джокеру еле отбился
    Последний раз редактировалось Quant; 04.04.2011 в 17:47.

Полетал сегодняяя=)))один акк=((( Серва на рудере нае...сь=(((всех её создателей вспомнив поехал обратно домой к бензинычам=))))))))))))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А я сегодня гонял машинку. Надо сказать, по грязи это намного веселее, чем по снегу Впоролся с разгона в камень, слегка поломался, выглядело страшно, но ремонта на час примерно всего оказалось... Минут сорок непрерывного дырчания Для межсезонья - классная штука...

Согласен Вань=)))Ооочень классная штука=))))

Доехал почти до части. Дорога вся завалена снегом. Уехал нисчем. Инструмент есть. Идея переноса полосы хорошая. Только где гарантия, что туда не заедут?Хочу как можно больше летной погоды.

Я усе починил=)))Самик снова машет хвостиком пожалуй возьму завтра опять его с собой =))) Я сегодня прижался автомобилем к правому(если ехать от перекрестка к части) большому сугробу и летал.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ВладимирКа. Посмотреть сообщение
    Только где гарантия, что туда не заедут?
    Да никакой, в общем... Табличку поставить жалобную... И до кучи попытаться найти хозяина поля - может быть. В чг появилась развеселая компания на ушастом запоре, гоняющая по говнам. От них никто не застрахован.. С этим просто придется смириться, скорее всего. Честно скажу, старое место мне нравится больше любого другого. Хотя бы из-за укатанности грунта готовой.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ВладимирКа. Посмотреть сообщение
    Доехал почти до части. Дорога вся завалена снегом
    Дим ты ж там недавно - вчера был! - что там действительно завалена? Когда я там был в вск - там если смотреть на часть - справа вал снега от грейдера - но сама дорога была чистый асфальт!!!! Что ты там видел вчера? - или опять завалили или Владимир ищет не там!!!!!
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Да никакой, в общем...
    Вань а если ров маленький вокруг новой полосы - парковаться на старом месте а на полосу только пешком чтоб можно было пройти - так чтоб на квадрике через этот ров не проехать!!!??? - муторно , зато эффективно. А про хозяев ты сам рассказывал - авиаторов не зря оттуда выперли то!!!!! - значит есть планы у администрации района.
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Табличку поставить жалобную...
    Та табличку тогда и на старом месте можно поставить - от нее толку будет что на старом что на новом месте ноль.

Или вот еще можно финт ушами - вааще наоборот сделать - старую площадку рвом обнести, а дорогу справа в объезд укатать-обвести - может даже лучше получиться
    Последний раз редактировалось Quant; 05.04.2011 в 12:16.

Записей в дневнике
    6
    Тут в тему устройства полосы поинтересовался стоимостью асфальта - типа уложить слой 10х50 м толщиной 5 см. Только от цены материала на это поперхнулся - квадрат асфальта 5 см толщиной - 125 кг весит, то есть асфальта на такой слой нужно 62,5 тонн, а при цене тонны 1600 руб - это 100000 р. стоит. - мама.... и это без доставки и работ

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    так чтоб на квадрике через этот ров не проехать!!!???
    Гыгыгы, помнишь, какой ров на въезде на поле у березок? метра полтора.

Записей в дневнике
    6
    и чаво берут препятствие? - так это наверно ров неправильный - яма должна быть ширины- в полтора диаметра колеса - шоб колесо не переехало, глубины - больше диаметра колеса и за рвом должен быть плотный бугор со стеночкой повертикальнее - эт чтоб с разгону не зацепились за противоположную стенку рва, на внешней стороне бугра не должно быть. Они канеш на руках перенести могут - но вряд ли будут заморачиваться. Да и штурмовать яму чтоб прорваться на маленький пятачок - тож нафиг надо - когда рядом поле - они там ездили просто потому что там дорога - а если путь наименьшего сопротивления будет чуть в обход - то поедут в обход

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Они его закапывают периодически

Записей в дневнике
    6
    вот я и говорю тот ров им на поле въезд прикрывал а на площадку окопанную -если есть ее объезд, вряд ли рваться будут

Ну Вы даете из простого покоса и утрамбовывания машинами доходите до асфальта со рвом по периметру=)))Давайте просто пострижем и укатаем,чтоб быстрее,дешевле и эффективнее. Да,а мы сегодня полетали в Соколово=)))Был рад увидеться и познакомиться с парнями!!!Посмотреть на ихнюю технику-СУПЕР!!!Надеюсь,что будем часто летать-катать в месте!!!Большой верт это КУЛЛ=)))
    Последний раз редактировалось ДмитрийСмирнов; 05.04.2011 в 20:56.

Да ребята ,рвы конечно хорошо,но (я так думаю) что если полоса будет к лесу ,да и заезд прямо из пролеска левее к лесу а потом направо.То туда никто не поедет специально.Этим спортсменам нужна скорость и грязь и они по давно наезженой дорожке будут гонять,а о поле даже и подозревать не будут.А потом трава все скроет.Я сам самоль там еле нашел,

Уж скорей бы все растаяло хоть фронт работ прикинуть.Миш я с тобой согласен что гонщикам нужна именно дорога(наша ВВП) Думаю особо укатанность для новой взлетке не понадобиться т.к. самики не очень много весят.Да,да,да Миш еще один плюс предложенного тобой расположения-это помните ветер он всегда дует поперек ВВп,а тут мы ВВп подстроим под ветер=)))))

Да и с водителем запора я уже беседу провел.Если что то ухи надеру,Дим одного водилу ты видел но и остальные предупреждены.А полосу можно сделать .когда стоишь на взлетке лицом к ЧГ ,то на 10-11 часов растут небольшие елочки.вот там хорошее место ровное и по размерам как раз и кочек маловато было.(может Ваня про него говорил) Вот только трава высохнет какой нибудь разгильдяй подожжет.вот мы чумазые работать будем

Я там кстати тоже одного водителя Заза **просил** вполне вменяемые молодые люди=)))Думаю от них нам ничего плохого не будет,а вот от залетных =((((

да залетные могут туда попасть только если по полю захотят проехать.А так действительно поставить небольшую табличку на въезде(ну не все же скоты)

Сегодня не полетал из-за того,что вчера поленился зарядить акки,блин сегодня исправляю это недоразумениенадеюсь погодка на завтра не подкачает Нет случайно желающих завтра после 18,00 летануть в Соколово?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Будет день - посмотрим. Может, я присоединюсь.

Записей в дневнике
    6
    Я тоже попытаюсь успеть после работы. Кста завтра я собираю новую посыль на хс, если кто хочет - присоединяйтесь, вношу деньги в банк завтра (7 апр) в 13 часов, если кто присоеденится то внесу и на него, недавно получил там платину- так что скидки максимум

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Нет случайно желающих завтра после 18,00 летануть в Соколово?
    Скорее всего мы с Ванькой. Сегодня летали- красота, ни ветерка.

Уважаемые летчики думаю,что лето нас ожидает душевное!!!Всем огромное спасибо за сегодняшнюю компанию и полетали и познакомились!!!Эх жалко мало фоток=(((Ну в следующий раз исправим.Эх нам бы всей компанией собраться да с шашлычками=)))Вложение 486202Вложение 486203Вложение 486204

Жалко Валерин и Юрин самолеты не сфотал

Димка чьи самоли?Катана наверное Виктора?а цесночка ?у меня такая же есть.Как много я прогуливаю
    че то я вчера не был на форуме проворонил Валерино предложение.нужно приемники желтые у братьев китайцев заказать.

Миш цесночка тоже была Виктора,сейчас летает на ней Ваня.Кстати она у него почти 3Д=)))Супер летучка!!!

+ Ответить в теме