Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Господа, предлагаю слет в субботу с утреца. Мне снова грозят газонокосилкой, думаю, это решится в пятницу. Ну и вообще, глобальнее надо быть, глобальнее… А то как куплю себе планер - и буду ловить дзен в гордом одиночестве! Это угроза! 😃

Quant
Ive:

Господа, предлагаю слет в субботу с утреца. Мне снова грозят газонокосилкой, думаю, это решится в пятницу. Ну и вообще, глобальнее надо быть, глобальнее… А то как куплю себе планер - и буду ловить дзен в гордом одиночестве! Это угроза! 😃

Я в субботу ЗА, если тока тока меня кто привезет 😇
Мож Макса уговорю…
я бездельник к сушке так и не прикаснулся - летает тока крыло и лама, но крыло наскучило, если тока на 5 канал бомболюк с сервой соорудить и забрасывать прохожих презиками с водой - иначе скучно на нем рассекать

Ive

Точно бездельник. Там дел на полтора часа если не меньше… Может попробовать побаловаться видео с крыла?

Quant
Ive:

Точно бездельник. Там дел на полтора часа если не меньше… Может попробовать побаловаться видео с крыла?

Я жертва обстоятельств 😉. Аааа прости меня сушка- я тебя починю. Видео идея- есть цифромыльнкца самсунг на 2 гидридах. Надо как то от 3 банок липо запитать

Ive

А зачем? Есть 2 гидрида на любой вкус 😃

Quant
Ive:

А зачем? Есть 2 гидрида на любой вкус 😃

— вес!!!
тяжелые они
полетит канечно - но кирпичом_с, а самсунг он тоже не мелкий - аэротормозило знаешь какое будет, если только плашмя к днищу примотать - тока землю снимать или фото кадры сервой делать - поднимая нос

Ive

мда… можно банку лития взять одну…наверное не сдохнет, там же стабилизатор напряжения всяко есть…

ДмитрийСмирнов

На всякий случай беру с собой на дачу самик мож вырвусь летануть.Если что вы восколько планируете?

Ive

думаю, около полудня. Мы - это я и еще один человек, который писал мне в личку. Завтра хочет выбраться Владимир Анатольевич, который полосу косил. Там вообще теперь здорово очень, постараюсь сегодня нашлепать фото…

Ive

И не слабо так полетали… Я домой пришел, сел кушать звонок, еще желающие к нам на полосу 😃 короче проводил их, сам уже не летал. Они как я говорил, с косилкой приехали, полоса у нас теперь бритая под ноль 😃) вообще отлично 😃 облетывали сушку от себы. красиииивая 😃

Ive

Господа, теперь у нас грунтовый аэродром первого класса 😃 По нему легко катается даже мой эджик на своих 40мм. Отлетали в воскресенье неплохо, правда не без эксцессов, но и без трагедий.
Приехали в час, Владимир Анатольевич с Яком от Гипериона, я с Эджем. Полили поле по периметру раундапом, ну и полетели потихоньку. Сначала леталось оооочень хорошо, потом на 3 или 4 полете на Яке заморгал индикатор по напряжению, легкая паника и грубая посадка поперек полосы, минус шасси с нейлоновых болтов. Остальное вроде живо. Потом приехал AjaX с сушкой себовской, и начал вполне себе эффектно рулить - у меня так не получается. Ну мы классом пониже, понтом пожиже… С центровкой у сушки все в порядке уже было - но как я понял ценой пака в мотораме. Потом поднялся ветер и меня стало носить по небу как мочалку. И по полосе тоже. Благо с новым мотором у меня центровка попереднее, сесть все таки получалось… но с какого захода… Поле прогрело солнышком, идешь на посадку, борешься с ветром - а самоль вдруг буквально подбрасывает на метр вверх и куда - то прет термиками… Короче экстрим. С взлетами тож не все гладко оказалось. Раз взлетел - по привычке в правый разворот - и влетел в солнце, самолет потерял вообще из виду, ну койкак поймал у земли, уже газ скинул и мысленно попрощаться с ним успел, но таки поймал… Другой раз дунуло меня с полосы - и я очень небезопасно взлетел над техзоной, стыыыдно 😦 Чуть не впаял самолет в Руслана 😦(
Ну и под конец полетов у меня таки скис пак, вздуло окончательно банку, самолет намертво отсекся на третьей минуте полета (в начале полетов откатал в отсечку аккум для теста, время полета 8 минут должно было быть + минута на посадку), в итоге вынужденная посадка далеко в поле, но нашел сразу.
В общем, зализываю ранки, чешу погрызы от немеряного количества оводов, и с нетерпением жду прибытия Экстрочки… Нашел правда задешево в рцмаге Лайтнинг от ГВС - метр тридцать и два мотора. Вот не приедет к концу недели экстра - непременно возьму. Ну люблю я их, лайтнинги…

AjaX

Вань, спасибо большое, что показали аэродром!!!

а у нас теперь круглый нож на косилке, но то что получилось того стоило помоему!! )) Я спиной наверное стоял когда в меня взлетали, так что особых эмоций не успел испытать)))
Самолет терять из виду это действительно море адреналина, было и со мной такое, только я не по солнцу, а отвлекся на таймер на пульте, а когда голову поднял самолета не увидел, но все обошлось тоже ))) Повезло нам с Ваней ))))

По сушке, да там теперь действительно акк стоит через 1 см от мотора, а над мотором лежит регулятор, пришлось к регу припаивать длинные провода, чтобы спокойно соединять с акком. Основная сложность засовывать и крепить аккум. Зато не надо никакого свинца и вес получился легче заявленного почти на 80 гр. Так что самолетка очень хорошо вышла, позже доработую крепление акка. отдельно хочу отметить что сушки очень удачная упругая стойка шасси, которая абсолютно без последствий простила мне пару бездарных посадок 😃

кстати у Владимира Анатольевича не як а тоже сушка, только не 29 а 31.

Есть предложение, перенести тех. зону в начало взлетки справа, ибо в ее конце мне кажется риск больше намного. Ваши мнения?

Quant

ААААА Блин
Все Сушку в бой
зубы на отсечение😂
главное - толи от ремонта отмахаться - толи закончить его побыстрее 😝

Ive

Да. Конечно сухарь. Оговорился. Насчет взлета- если честно, впечатление было что самолет тебя в качестве трамплина использовал:-o
Насчет техзоны. Машины у нас в принципе неплохо встали, ветер там всегда по полосе и от въезда на поле. А вот у самой полосы стоять это плохо. Если тех зону убрать к машинам можно спокойно летать слева от поля и потом разворот на посадку делать справа, ну и разворот со взлета там же.

AjaX

ну я и имею в виду что тех зона должна на парковке быть, потому что в машине ковырятся удобнее чем на травке, да и тенек там можно создать всегда ) тока у нас парковка далековато от поля ))

ДмитрийСмирнов

😁Хорошо,что нас становится больше!!!Поле то действительно хорошее!!!Надо попробовать в выходные собраться и пообьщаться!!!

AjaX

да, обязательно! )) я в субботу буду 100%, наверное после 13 часов, надо с сушкой успеть поковырятся, и ультимейт в коробке еще лежит, грустит )))

Ive

Владимир Анатольевич грозил вроде. Елки, как хочу новый самолет к выходным- жуть…😃

AjaX

Вань, а что за самолет, я на поле прослушал чето ?