Черноголовка. Есть кто живой?

M_I_K

БУМ стараться!но мне со своими акками страшновато.если полетим попрошу Ваню логер захватить,и тихонечко полетать проверить,если акки надо заказывать,а пока придут пользовать Зума

Ive

Я уеду в субботу рано утром 😦 Если ток завтра…

MAX-65
M_I_K:

БУМ стараться!но мне со своими акками страшновато.если полетим попрошу Ваню логер захватить,и тихонечко полетать проверить,если акки надо заказывать,а пока придут пользовать Зума

Как то вы всё усложняете, логер, шмогер… Потихоничку…
Как делают реальные пацаны…
Значит берёте в руки агрегат, даёте 3/4 газа, засекаете время и ждёте отсечку…При этом имеете возможность померить и напряжение и ток в течении всего рабочего времени самыми простыми средствами… И уже точно будете знать на что можно расчитывать и на сколько ставить таймер на пульте… И до Пи!-Пи!-Пи! пульта зажигаете по полной.

Victor76
MAX-65:

При этом имеете возможность померить и напряжение и ток в течении всего рабочего времени самыми простыми средствами…

Кстати у меня есть ваттметр, могу одолжить для проверки, только там разъёмы ХТ60.

Ive

Максим, такой метод хорош когда ты уверен в паках. Эт раз. И два - проблема не в том, сколько времени может работать пак, а почему он так мало работает. Причин, собсно, две - либо чрезмерная просадка под нагрузкой - и срабатывание отсечки - либо мотор берет избыточный ток - отсель и косяки… Э то всё можно выловить только в полете, потому и логгер…

zyxy

в черноголовке щас кто летает?

Ive

Вот именно щас - или вообще?

M_I_K

В этом году на поле еще не попали ГРЯЗЮКА !завтра хочу пробраться посмотреть.а пока пост 2591.тоже хорошее поле.
сегодня полетал на 2213 ,совсем другой самоль.но винтик надо поменять,будет еще лучше.

M_I_K

у меня работа .может только вечером

Victor76
Ive:

Причин, собсно, две - либо чрезмерная просадка под нагрузкой - и срабатывание отсечки - либо мотор берет избыточный ток - отсель и косяки… Э то всё можно выловить только в полете, потому и логгер…

А при чём тут полёт? Для этого нужен- или заведомо известный источник тока, или заведомо известная нагрузка. Смотря что проверять. У меня для проверки служит БП компа, для небольших нагрузок, 40-45А, вполне тянет…
Логер конечно удобен, чтоб пики глянуть, а так, простого вольтметра с амперметром за глаза, наглядней стрелочные.

Ive

Притом, что интересна именно динамическая нагрузка - понять, у кого мозги едут, у мотора, рега или акка. БП от компа как то не вписывается… Ну и потом - логгер то есть, так что мешает его вкрячить?

Jerico

А когда большие полёты намечаются??? я технику готовлю потехоньку…

Victor76

А я только приехал.😛
Застал на поле только Ваню Zel. Сначала подлетнул на биплане, но целью была настройка движка на декатлоне, с чем с успехом справились минут через сорок. И только в полёт, как по налетели тут всякие… Короче полёт на декатлоне и пару полётов на биплане… Просто как-то стрёмновато когда чё-то, где-то жужжит а ты его не видишь, но знаешь что оно где-то тут!

Victor76

Да их там много разных. И параплан был, и самолёт, на самодельный похож, и мотодельтаплан. И самое интересное как сговорились, в одно время.

ДмитрийСмирнов

да плохо=(но ничего мы их в следующий раз сами напугаем=)))У НАС ЕСТЬ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ=)))НАДОБЫ ОТМЕТИТЬ ЭТО СОБЫТИЕ ПОЛЕТАМИ =)

Victor76
ДмитрийСмирнов:

но ничего мы их в следующий раз сами напугаем

Правильно! Огурцами и помидорами которые остались и лежат уже недельку😁
Если серьёзно- конечно надо! Вот только когда. Тут блин и в выходные напрягают.