Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Летал сегодня в гордом одиночестве… Димка только зарулил меня попроведать - и всё. Но хорошо летал, ы… И посадки штатные, и винтик подогнал под свои хилые паки, и экспоенты отстроил, и микс для ножа - ух, как оно - когда на медленном, правильном ноже в паре метров перед собой, а… И душа в пятках, и восторг - ух как могу, могу же 😃 Крайняя посадка, правда, чуть в себя не получилась - задул боковичок, снес с курса, а править - высоты уже не было, до земли 15 см…

Jerico

Я попробую завтра полетать днем. Вань ты как?

Ive

Мне, возможно, надо будет поехать в софрино, ненадолго. А вообще - хочу в поле на весь день… Ты где летать намерен?

Ive

Ну тогда приезжай в ЧГ 😃 Там тихо, никто не бродит, огромное поле и никаких дорог и проводов 😃 Я думаю часов в 11-12 выкатиться, расположиться и наслаждаться. Может даже палатку поставлю для пущей уютности.

Как проехать знаешь?

Ive

Вот денек… С чувством, с толком, с расстановкой… Дважды чуть не убил сушку. Первый раз пленки кусочек отклеился на крыле, и зажужжал как серва сорвванным редуктором, сажал экстренно, скозлил и досаживал - на второй круг побоялся… Вышел некрасивый хряп - но спасли амортизаторы, на которых стойку поставил, всего то погнуло винты и подломало обтекателем один стрингер. Второй - от понтов и самоуверенности, пошел на ноже на малой высоте, чуть избыточно просел - и крылом цепанул землю. Каким - то чудом самолетку развернуло в нормальный полет, слетел фонарь, каким то чудом же я вместо “хана” подумал “ёпт” - и соответственно вместо стик в ноль - дал полного газу - и самолетина взревев рванула вверх… И тут сыграл адреналин, я засмотрелся на отлетевший фонарь - и чуть не всандалился снова, ибо без фонаря самолет чудовищно потянуло вниз. Тут спасибо Ивану, который из-за спины громко сказал “Спокойно! Всего-навсего отлетел фонарь. Так что спокойно разворачивай, заходи и сажай!” - и я правда успокоился, развернул, зашел и посадил, и вроде даже весьма неплохо посадил…
Напрочь разучился летать инверт. Напрочь разучился давить рефлекторное “ручку на себя” - и несколько раз изза этого выдавал чудовищные полупетли вниз из инверта с выходом у самой земли. Напрочь разучился лелать скоростные посадки. Много чего еще напрочь разучился. Зато - без паники летаю с задней центровкой. На планере то она в районе 40%, на ручке по тангажу - просто постоянно. И еще у меня получился харриер в инверте, чистенький и красивый… А еще запулился на планере под облака, сорвал очередной дифференциал машинке, вымок под дождем слегка, чуть не получил молнией по темечку - метрах в 300-400 шарахнула, куда-то за лесополосу, чуть не описался от грохота… И освоил примус. Чудный девайс 😃 Так что я теперь всегда с горячим чаем буду 😃

Jerico

Дааа… Чудно полетали… Все друг друга повесилили. И Юра экстренно посадил эджа в траву… И Ваня пофорсил на сушке… а мне досталось единственное дерево в поле с георгиевсой ленточкой на конц)))) Идя на ноже срезал винтом верхушку с ленточкой, выровнял и полетел дальше… что самое удивительное всё цело, ну не считая 4х или 5ти винтов за сегодня)))) Шалил вобщем

Ive

Ленточка, между прочим, не просто так - а ветроуказатель 😃 Она там зиму перезимовала, если не две - не помню уже… А тут ты на ноже 😃 Хехе, день сегодняшний вообще под знаком ножа вышел, всё самое увлекательное - на ноже исполнено.
Не помню, договорил ли я мысль, что с мелколетом - ломаются винты, а с нормальным самолетов - всё сразу, и что надо дорожить периодом, когда для получения кайфа достаточно ломать винты…

ДмитрийСмирнов

Всем привет!А я купил всетаки ДЛЕ30=)))И очень хочу облетать с ним ЭДЖА=)в ближайшие выходные.

Ive

Сеголня, кстати, кто как?

Quant

Я там же где и вчера!!!😵😦😃😃😃😢
ну почему летом каникулы тока у студентов!?, надо всю страну на каникулы отправлять😁
пы-сы : Ваньк посыль получили с почты:P

Jerico

Я в Соколово с Витькой если успею

Ive

Посыль - хорошо, вечером приеду. Вань, так Соколово или Макарово?

Victor76

Спасибо Вань за видео. Да, самолётка прикольная, самому понравилась, даже не ожидал. В следующий раз нужно расходы настроить, и попробовать его покрутить, так-сказать. А проходы на малой высоте, да на скорости… крысата!

MAX-65

Я ему кличку придумал… “Свистун” Так звали первых “Супермазов” с турбиной от “Кировца” за характерный звук при перегазовках…

Ive

Чудно летает 😃 Уверился в желании иметь импеллер.

M_I_K

Витя поздравляю с облетом ,прикольная штука!!!скоро у нас свои ВИТЯЗИ будут

Ive

Витязей вместе со Стрижами сильно надеюсь увидеть сегодня:P😇

Ive

Люди, это просто сбывшаяся мечта. Я в Кубинке, в 100 метрах от торца полосы, прямо под глиссадой. И у меня над головой с ревом летают наши стрижи и витязи… Это просто мечта возрастом в 20 лет:)