Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Сегодня в Соколово немного погонял импеллерника. Всё хорошо, но ориентировать его трудновато, чуть подальше отпустил и не понятно с каким креном летит. Бочки удобно крутить когда на себя или от себя летит. Зато красота! И ветра не очень боится, сегодня порывы не плохие были, а его только чуток потряхивало и усё, и на посадке адекватен.
Вспомнил, на одной посадке чуть под авто не залетел, подкрался мать его, нашёл дорогу.😁 Пришлось на обочину сворачивать на приличной скорости. Вот что и плохо в Соколово когда один, обстановки не видно.

Victor76
Ive:

Сидим по погодным?

Угу. А хотелось попробовать поднять одну хреновину, видно пока не судьба, ждём погоду…

Ive

Чего за хреновина? Еще импеллер? Я вот по погоду перебрал сушку, койгде подклеил, вал поменял на моторе - чуть гнутый был… Правда, биение не убрало - оказывается, цанга кривовата 😦 В связи с этим вопрос - нет ли у кого лишней цанги на 5 мм вал?

Quant

А в питере тоже нелетка - солнышко и дуло метров 10 - змерзли на неве как цуцики

MAX-65

Валер когда я на быке моста над Невою стою, думаю всегда о том, что подо мною самая могучая река России, представь только, весь сток самой промозглой и сырой части россии весь северо-запад через неё вытекает! Ты стоишь на быке чуть выше воды, а на него неотвратимым потоком свыше 2-х м/с наваливается масса воды шириной в километр, и толщиной сваше 25м в форватере!!! Две девятиэтажки друг на друга!!! Вот это мощь!!! Колосаль!!!

З.Ы. Обязательно посмотри развод Литейного моста прям с берега!!! В упор. Это нечто!!! У него разводят один пролёт ближний к берегу, русло делает там поворот и форватер у самого берега… И этот один пролёт 40 метров высотой, то-же что книжки на новом Арбате, вырастает только за минуту вертикально вверх!!! Дворцовый по сравнению с ним детский лепет!!!

Ive

Сибирские реки как-то большее впечатление производят…

MAX-65

Это уже почти не Рроссия, Азия, другие масштабы… По болшому счёту это колония, типа Африки для Англии и Франции, только что не заморский протекторат, хотя Урал- водораздел… Так что почти заморскийе территории…

Quant
MAX-65:

Обязательно посмотри развод Литейного моста прям с берега

Да!!!, ща поеду ночью смотреть на развод!!! - а потом только на такси домой, да и холодно ночью блин. Я 3 года в питере жил - ни разу так и не посмотрел разводы. Угу!!! - и в эрмитаж сходил тока после того как обратно в ногинск переселился - жена притащила - я в музеях сплю. Вот такой я оболтус😁, и жена тоже это говорит

MAX-65

Какой ты нафик танкист?! После этого…

Ive

Ох ты ек-карный ты бабай, значит всё, что за Уралом - не россия? Мож отдать японцам-китайцам? Интересно, где это добывают кучу ресурсов, на продажу которых москва выживает скопом и по-отдельности? Сибирью гордиться надо, а не отпихиваться. Жопа там щас, конечно, но блин…

Про мосты:
В своё время был в питере с велом, и за ночь посмотрел на все 😃 Литейный - уже устатым и полусонным, ехал из ленобласти на поздней приозерской элке и ждал мостов чтоб в Автово добраться - как то принял за едущий впереди меня трамвай %) А больше всех мне нравится Троицкий. В машинистской Троицкого моста папа как-то ночевал - опоздал на Петроградку из центра 😃 Говорит, механизмы работают практически беззвучно.

MAX-65

Конечно не Россия, а порабощённые територии, где местные малые народы должны жить припиваючи на своих кландайках и эльдорадо, а они выживают, благодаря нашей колониальной политике!!! Тут и спорить не о чем, это очевидно, почитай Маркса про колониальную политику империалистов, там всё про нас…

Ive

Точно-точно, Именно припИваючи 😃))

Quant

Хорош ругаться аднака!!!
Мы вот тут с женой сегодня посетили город зеленогорск - на берегу финского залива

  • посетили местный яхт-клуб - пооблизывались , сфотались со статуей Вицина и побродили по берегу
  • вот


    полный фото-отчет тут
    www.radikal.ru/USERS/quant-ds/zelenogorsk?pg=1
Jerico

Летал вчера… дождь… облетал fascination 15 … буду скорее всего сегодня летать и отстраивать дальше

Jerico

По прозьбам трудящихся выкладываю фото сегодняших полётов…

Jerico:

По прозьбам трудящихся выкладываю фото сегодняших полётов…

Ещё

Victor76

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

Может сгодится кому…

Дааа… Особо полетать сегодня не получилось, у меня. При посадке F-15 винт сломал, коим пополнил коллекцию торчащую около стоянки авто:). Не много не дотянул до грунтовки, ну энто я думаю простительно для первого его полёта. А у импеллерника что-то то ли с движком, может подклинивает, то ли с регулятором. Полной тяги не даёт и обороты плавают…
Ну а так всё нормально…

Jerico

судя по таблице я летал сегодня на винте 10х4 а он под 30й мотор… жизнь осика будет коротка…
а тяги по сравнению с винтом 8х5 больше на 30-40%