Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico

Пытался похулиганить сегодня на поле, где выращивают газон. Поле 200х300м высота травы чуть выше колес, но трава жесткая и плотная… Маленький вжик после двух попыток взлететь так и не увидел неба… 2 раза капотировал в траву:( … Обидно ведь на улице штиль, погодные условия идеальные, а трава держит… Блин…

Ive

Вчера с Сережкой оторвались возле озера, на футбольной площадке, прямо в ЧГ. Он на свифте, я - как ни странно, на Сушке. Вообще, конечно, экстрим, но ветра ноль и самолет послушен, как дрессированая собачка… Летная зона - над озером, и без силового пилотажа - тихонько так, вполгаза и на полнеба. Заход, правда, низко над пешеходной дорожкой, и между двух фонарей - но это дело привычное, на крыльях там летано-перелетано, и на Экстрочке - а у неё посадочная - просто жуть. И зимой в прошлом году я там Джокера гонял - а он всего на 10 см меньше. Сушка произвела фурор, конечно… С ней фотографировались и снимали на видео. Народу собралось - человек 20, но сильно воспитывать никого не пришлось, таки проп внушает уважение и не провоцирует под него лезть… Ну и Сергей в общем - прикрывал мне спину, так что с безопасностью справились. А еще помогал Козявко, всем показывал, рассказывал и к папе никого не подпускал 😃 Грозил пальчиком и говорил “ой!”
Но я таки дал копоти пару раз. Первый - рег “защитил сея от перегрузки” и не выдал полную тягу - в итоге вместо ухода на второй круг я пытался развернуться на высоте полутора метров от земли на половине газа, чудом разминулся со столбом - и таки вошел в кусты. Но они идеально посадку смягчили, помогла травка, и в итоге обошлось слегка гнутыми болтами шасси - ну для того они и предназначены. А второй - я, против обыкновения, разлетался - и не оставил себе запаса на посадку. В итоге - высокий заход, уход на второй, “мягкая” отсечка, набрал высоты метров 20, вырубил тягу, на планировании выполнил восьмерку - и идеально посадил.
Зато вот сегодня - мне полеты обломало. Сегодня я имел душевный многократный секс с машиной, у которой вылез какой-то глюк с напряжением бортовой сети - уж не знаю, толи щетки засрались, толи регулятор напряжения накрылся - но больше 11.8 вольт на бортовую сеть оно не выдавало 😦 В итоге просел акк, я заглох возле химкинской Меги, и если бы не Валерка и не троица абреков на пятерке с точно так же севшим акком - жить бы мне там. В награду за страдания и для охлаждения акка - мы с Валеркой подлетули на Неонах. С кайфом, чувством, толком и расстановкой 😃 Валерка меня с шиком облетал, поймав какой-то дикий пылесос и смотав на границу видимости. В общем, продуктивный день вышел…

ДмитрийСмирнов
Jerico:

вот оно поле чедес!!! Сплошной элитный газон… хоть в гольф играй

было бы оно поближе=)))цены ему бы небыло.

Jerico

тоже имел сегодня шикарный секас с машиной… рвануло ремень грм в Кашире… 2 часа страданий там чтоб доехать и 2 дома чтоб нормально было…

Ive

А у меня по ходу ген накрылся, или чтото из его сопутствующих устройств на попе… Выдает напряжение какими-то конвульсиями 😦 Поеду щас менять рег, щетки и выпрямитель, не заработает - придется в сервис сдавать 😦

Quant
Ive:

А у меня по ходу ген накрылся, или чтото из его сопутствующих устройств на попе… Выдает напряжение какими-то конвульсиями 😦 Поеду щас менять рег, щетки и выпрямитель, не заработает - придется в сервис сдавать 😦

Жесть !!! Вань и как мы вообще доехали ???- если б он подох совсем, мы б вообще встали вчера

Ive

Да в общем чудом… Акка хватало на работу эбу и зажигалки - потому и доехали… Акк ночь на зарядке простоял, 45 ампер принял, слегка зазеленел глазком, его хватило на завестись и доехать до магаза, а потом до эстакады. Поменял выпрямитель и рег напряжения на генераторе, всё в порядке стало, акк заряжается, бортовое сначала 13 было, потом новые щетки видать прикатались маленько, и пока я доехал домой от эстакады - стало как положено, 14 вольт…

M_I_K

Вань я вчера пробывал акки с большим С.отсечка такая же .наверное настройка регуля. что то думать надо,десять сек и все.у меня 2 одинаковых регуля:симптомы одинаковые

Ive

Мда? Я сделал нормальные силовые переходники на свои приборы, таскаю их всё время с собой. Ты если вдруг в чг будешь на поле - звони, у меня сейчас график коряво-неопределенный, свободен я в любое время могу оказаться. глядишь получится встретиться.

M_I_K

Сегодня в 13:00 получилось немного полетать на поле в ЧГ.
после 10 минут борьбы с ветром все собрал и уехал,не комфортно когда самоль на посадке вышвыривается вверх.может завтра летану в это же время.

Ive

Завтра в это же время до 12мсек обещают… А вот суббота и воскресенье грозят быть теплыми и штилячими…

Quant

Мы с женой в суб поплаваем на байдаре, а вот в вск может получится летануть

Ive

А я в сб думаю или в Монино в музей, или в Одинцово (кажется) поехать - на J-шки посмотреть… Если кобыла брыкаться не будет. Теперь новый прикол - “зависает” щетка 😦(

Ive

Ребят, я тут был на поле… Как то там всё зарастает и неопрятно становится… Бензокоса в стройдепо стоит чтото около 4500. Не хотим ли мы ею разжиться?

ДмитрийСмирнов

Ребята всем привет!Есть огромное желание пожужжать новым мотором в воскресенье.Вот и хотел узнать нет ли у кого желания присоединиться?Часиков с 12.

Ive

Димк, я очень хочу - но если починюсь. У меня вчера мотор отвалился в воздухе, моторам развалилась - точнее, её передняя часть, к которой мотор крепится. Причем по дыркам для болтов, причем одновременно по всем 😦 Летал на озере, посадка, конечно,экстрим была… Места мало было, пришлось сажать “по кругу” - уворачиваясь от заборов, деревьев и столбов.

Victor76

Привет всем. Я вот тоже закончил эпопею с душевой кабиной…
Завтра можно полетать. Кто, во сколько и где? Я думал в ЧГ, только часика в два дня.

Ive:

Бензокоса в стройдепо стоит чтото около 4500. Не хотим ли мы ею разжиться?

Присоединяюсь к вопросу-предложению.

Jerico

Ну я тоже не против завтра часа в 2-3 полетать… Косу поддерживаю…