Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 285 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 11395

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Вить, ключевое слово - ССРМ - это готовый микс для трех серв. Заложен по-дефолту должен быть, бывает 120 и 90. ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вить, ключевое слово - ССРМ - это готовый микс для трех серв. Заложен по-дефолту должен быть, бывает 120 и 90. У тебя 120. На поле-то был ктонить сегодня?

Кстати, чей там монстрик был? Я готов составить конкуренцию, стал счастливым обладателем s18 от тандертигра. Жуть жуткая, рычалка-дырчалка

2.  

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Вить, ключевое слово - ССРМ - это готовый микс для трех серв. Заложен по-дефолту должен быть, бывает 120 и 90.
    Вань. И ты туда. Там программа для двух серв спереди и одной сзади! А у меня наоборот! И поэтому тангаж в инверте! Инверсия каналов не помогла. Пришлось выбирать программу под 90 гр. и добавлять микс.

Хотел сегодня на поле с Димкой поехать но он не смог, короче так ни кто и не поехал. Блин, надо с тобой встретится, крепление забрать.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Значит, не то инвертировал. стандартный ссрм именно такой, две сзади и одна впереди, поразбирайся еще... Вероятно, ты неправильно их подключил.. я тож в своё время долго бился с ссрм на оптике под кинга-2 - который кстати так и не полетел у меня - но настроил я его верно.

Четверг - штилячий день обещает виндуру, а у меня день занят только мелким. Проведем ка мы с ним хороший кусок этого дня в поле...

Записей в дневнике
    6
    Чой то вы из двух сосен лес устроили
    Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    Инверсия каналов не помогла.
    там не каналы надо инвертировать а ход свошплаты, каналы инвертиш только в одном случае - если ты двигаешь общий шаг - а сервы у тебя в разные стороны поехали - часть вверх, часть вниз. Остальное в настройке тарелки:
    тип - ccpm 120, далее ищи меню типа свош, или свошплат - и там настройка ходов тарелки перекоса, там и крайние точки ходов тарелки, размах и направление задается обычно. меняешь размах тангажа на отрицательный и тангаж на тарелке инвертируется.

6.  

Блин писал, писал..... пришлось всё переписывать!

Валер, где ты раньше был! Пока писал ответ до меня дошло. Нашёл в меню- SWASH MIX. Похоже в нём дело. Попозже попробую настроить. Спасибо.

Он у меня с другой аппой летал, чтоб передатчики не таскать решил все на одну настроить, вот и началось
    Последний раз редактировалось Victor76; 08.06.2011 в 12:29.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    Нашёл в меню- SWASH MIX
    Да это оно!, в разных передатчиках по разному название - но Swash всегда в названии есть. Там - в этом меню, не только инверсию тангажа посмотри но и конечные точки и размахи по общему и циклическим шагам - чтоб на любых размахах всех шагов ниче нигде не упиралося - особенно на максимальных общих покрути циклическими - чтоб и не упиралось и нулевых ходов циклического не было, а то общим щагом выбирают весь ход сервы и в максимальном общем щаге - тарелку циклическими вообще не наклонить - сервы уперлись в максимум. Ну и угломером - лопасти при этом контролируй - углы по мануалу

Всем привет.Все собираюсь с косой на поле=)))

10.  

Ребяты после 30минутной работы с косой понял-это ацццкий труд!!!Дядь Володя огроменное тебе спасибо за покос ВПП!!!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А я не доехал. Летанул немного на озере. Напугал каких-то мужиков неплохим блендером - со слов другого мужика, который подошел общнуться, они забыли водку пить, и чуть вообще её не разлили.. Завтра кто как? Димк, ты чтото говорил про утро?

А я вот продолжают получать удовольствие с машиной... В итоге промывав индуктора+замена свечей проводов фильтров сетки в баке и датчика массового расхода воздуха.... Вроде все пришло в норму но по цене как новы самолет вышло. С понедельника в отпуск к морям....

Димк, ты чтото говорил про утро
    Я про пятницу=)))Приеду летать с утра и до обеда=)))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ааааа

Смотрели новости? Хотят расформировать Стрижей и Витязей. Уроды говорят что слишком дорого содержать...
    http://fed.sibnovosti.ru/articles/15...-rasformiruyut

Последний повод гордиться нашими ВВС отнимают, значит на МАКС попасть мы обязаны

Цитата Сообщение от robs0n Посмотреть сообщение
    на МАКС попасть мы обязаны
    Романыч я с тобой согласен!!!Может и соберемся все в месте?

Дима с Днем Рождения! Всех благ, здоровья и пусть все мечты станут желаниями и сбудуться!

Спасибо!Одно желание уже сбывается=)))Я собираюсь на поле=)))

я тоже всё взял с собой... попробую выбраться

Димка! С днём варенЬя!
    Всего тебе хорошего, счастья и удачи в жизни и делах, здоровья! Ну и удачных взлётов и посадок!

Вам хорошо, у вас вон чего.... Я про возможность днём выбраться в поле. А тут бл... вечером уже ноги не ходят, за день набегаешься.... Короче только выходные.
    Мож до выходных Яка доделаю, да и посылка с регулятором и новым иммпелером для Альфа Джет должна подойти....

Записей в дневнике
    6
    Димка с днюхой тебя ! Счастья личного и чтобы любимое хобби тебя никогда не расстраивало. Мягких посадок

Я уже на полевсем огромное спасибо за поздравления!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Димка, с днем Удачи, счастья, сбытия мечт, чистого неба.. Ну и вообще, чтоб количество посадок равнялось количеству взлетов

Записей в дневнике
    6
    Я тут немного посмотрел на микромодельки - прифигел от размеров и цен
    во:

http://www.alebproducts.com/products.php?cat=37

Мдааааа........

Сегодня утром летанули в Макарово
    http://video.yandex.ru/users/barsuk1980/view/17/
    http://video.yandex.ru/users/barsuk1980/view/16/

А кто это с СУшкой? Ты когда на юга? А то капот нужно вырезать....

Хотел в аське спросить, а вас тама нет
    Последний раз редактировалось Victor76; 11.06.2011 в 01:36.

юга накрылись.... буду тут летать
    На видео дядька на сушке себарт 1940мм размах электричка (я его первый раз видел)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это Антон, видать. Я про него рассказывал. Мы на озере у нас встретились, он тут летал GBшного пено-яка, а я - сушку. Дим, ты его должен знать, если верно понял - ты у него фонарь брал для сушки.

Димка, нафига тб обвесил самоль? даю беслатную идею: в обычный бак для жижки вклеиваем дополнительно нипель от вела, в глушак сверлим дырочку и вставляем наконечник стержня ручки с выдавленым шариком. Соединяем трубочкой обычный выход для горючки из переделанного бака и этот наконечник. Хомутики обязательны. В бак накачиваем велонасосом давление перед стартом - получаем простейший смоуктрейсер.

Можно на принципе эжекции сделать - тоже хорошо получится, но это на пальцах сложно объяснить.
    Последний раз редактировалось Ive; 11.06.2011 в 07:47.

всем привет
    вот решил влиться в любителей самолетиков.
    вот и влился сегодня, 5 секунд полета, выбитая моторама, сломанный винт, и открутилась гайка от фиксатора тяги
    Все починить не проблема, но вот гайку найти никак не могу. Диаметр что то типа М2.

еще вопрос, завтра никто не поедет летать? Хочу сыну показать к чему в результате папа стремится А то за 5 сек он кажется не осознал процесса )

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Максим, а где летать пытались? Если всё сложится - завтра вечером на южном озере попробую подлетнуть.

Максим, а где летать пытались? Если всё сложится - завтра вечером на южном озере попробую подлетнуть.
    я выбрал самый удачный вариант для угробить технику, большая стоянка перед заводом. Думал только о взлете, но нифига не подумал, что падать на асфальт и на землю это весьма разная степень повреждения
    Да и модельку для начала я выбрал не ахти, вернее посоветовали. Думал раз из пенопласта EPP, то подольше поживет, а фот фигс, мотор с моторамой вынесло сразу ))
    Все склеил, но вот этой дурацкой гайки не могу найти, и тягу по другому не закрепишь, у меня тут не так много инструмента как на даче, там то я бы точно уже придумал что-нибудь. А тут даже тисков пока нет.

А вечером это во сколько?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Уй-ё.... Там же с метровым зумом максимум развернуться можно, да и то - при наличии опыта полета "вокруг себя"... Для машинки там шикарное местно, но не для самолета.. Впороть в кусты\фонари\фасад завода - раз плюнуть. А вечером - это часов в восемь обычно. А может - и в течение дня где, у меня сгодня гости волнами, помотрим, как и чего они захотят.. Какой самолет-то? Гаечка на м2 у меня есть, это поделюсь. А вообще - симулятор в руках держали, или сразу за модель?

А вообще - симулятор в руках держали, или сразу за модель?
    чуть чуть держал, теперь видимо придется не чуть чуть

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Не, ну хотя бы полет к себе-от себя отработан? И что за модель всё же, впп обязательна? А то есть поле у семнашек, оно как раз заросло хорошей высокой травой, старт с рук, посадка в траву - самое оно для начала.

Не, ну хотя бы полет к себе-от себя отработан? И что за модель всё же, впп обязательна? А то есть поле у семнашек, оно как раз заросло хорошей высокой травой, старт с рук, посадка в траву - самое оно для начала.
    я на солнечной живу, это чуть чуть за береговой, тут у нас как раз поле(между деревней черноголовкой и 23-м) тоже не плохо заросло, вот думаю сегодня попробовать еще разок на нем. Взлететь можно с дорожки которая от деревни идет, в принципе есть довольно ровные места.

моделька як-54, из пилотажарс
    просто друга попросил подобрать мне комплект, он там работает и с не плохой скидкой мне на день рождения подогнал это дело. Я просил epp материал, вот он и выбрал такой. Это я уже потом понял всю катастрофу его выбора ) теперь листаю каталог, чего другое хочу

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Фиговая она, эта дорожка.. Я её рассматривал на тот же предмет.. Ну и плюс - там много тонких березок, раскиданых в беспорядке. Их собрать - ничего не стоит.
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12362/
    Такой самолет? Если да - из него тренер вполне выйдет. Надо только центровку вперед двинуть и расходы зажать, иначе он крутиться будет как ненормальный. Ну и - старт с руки и посадка в травку - вполлне. Плашмя блинчиком, подвести поближе к земле, завесить и уронить. В принципе ему даже на голую землю от такой посадки ничего не будет. Не колотите пока несчастного, посидите за симом, а вечером, как ветра не будет, встретимся и облетаем самолетину.

на симуляторе я в магазине у них летал, в принципе довольно быстро освоился, но жизнь оказалась какой то не такой ))

про зажимание расходов это я уже догадался когда ремонтировал вчера вечером, вот сейчас отрегулировал чуть чуть, движения машинок явно стали плавнее, убавил расход и добавил экспоненту.
    Не очень нравится совмещение газа и руля направления на одной ручке, все время при повороте меняется и газ, уж больно все чувствительно. Аппаратура Sanwa 6G

ок, вечером тогда встретимся, я позвоню.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    РН пока можно не трогать, нужен будет только на посадках. Пока можно про него вообще забыть, а летать только на левой руке. Сим - можно даже бесплатный FMS - таки нужен для получения первичной моторики-то... Шнурок, если нету, можно купить в магазине на 4 этаже Морозовского, но они сегодня до трех работают только...

Вань привет. А вечером, часиков в 6-7, в Макарово ктонить едит? А то хотел сгонять, подлетнуть попробовать.

Шнурок, если нету, можно купить в магазине на 4 этаже Морозовского, но они сегодня до трех работают только...

облом, уже не успел
    эх, чуть чуть бы пораньше.

а может кто даст на выходные? я в будни куплю и отдам. Могу новый и отдать, если что
    Последний раз редактировалось max73; 12.06.2011 в 16:42.

+ Ответить в теме