Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Мне кажется что это всё-таки разные полёты по одному маршруту. В некоторых местах заметны отклонения…

ДмитрийСмирнов:

планирую с ним завтра немного поупражнятся на полевечером.

Я завтра в Москву на учёбу, если пораньше приеду то с удовольствием присоединюсь…

Jerico

ну и я может тоже присоеденюсь

Victor76

А вот и он- больной зуб…😁
Завтра созвонимся…

ДмитрийСмирнов

Ребята,научите где скачать ЕХЕl?ну очень надо,а поиск хрень какую-то выкидывает.

Jerico

Вот выложил офис там есть эксель… только при установке возьми ключик( файлик SN!)
Office 2003.rar

Victor76

Блин, пол вечера настраивал аппаратуру на KINGa 3… У него автомат перекоса наоборот- две сервы сзади и одна спереди. Готовой программы нет, пришлось миксы прикручивать… устал… В итоге на улице стемнело, а на кухне попробовал- хвостом дёргает, попробую завтра на улице гиру настроить.

Jerico

там вроде не миксы а автомат перекоса настраивается… у меня проблем не возникло… всё просто

Victor76

Вань, там твой автомат уже заложен, если его использовать на кинге, всё нормально, только тангаж меняется наоборот. А чтоб это исправить… короче я задолбался! Но сделал!

Ive

Вить, ключевое слово - ССРМ - это готовый микс для трех серв. Заложен по-дефолту должен быть, бывает 120 и 90. У тебя 120. На поле-то был ктонить сегодня?

Кстати, чей там монстрик был? Я готов составить конкуренцию, стал счастливым обладателем s18 от тандертигра. Жуть жуткая, рычалка-дырчалка 😃

Victor76
Ive:

Вить, ключевое слово - ССРМ - это готовый микс для трех серв. Заложен по-дефолту должен быть, бывает 120 и 90.

Вань.😁 И ты туда.😁 Там программа для двух серв спереди и одной сзади! А у меня наоборот! И поэтому тангаж в инверте! Инверсия каналов не помогла. Пришлось выбирать программу под 90 гр. и добавлять микс.

Хотел сегодня на поле с Димкой поехать но он не смог, короче так ни кто и не поехал. Блин, надо с тобой встретится, крепление забрать.

Ive

Значит, не то инвертировал. стандартный ссрм именно такой, две сзади и одна впереди, поразбирайся еще… Вероятно, ты неправильно их подключил… я тож в своё время долго бился с ссрм на оптике под кинга-2 - который кстати так и не полетел у меня - но настроил я его верно.

Четверг - штилячий день обещает виндуру, а у меня день занят только мелким. Проведем ка мы с ним хороший кусок этого дня в поле…

Quant

Чой то вы из двух сосен лес устроили

Victor76:

Инверсия каналов не помогла.

там не каналы надо инвертировать а ход свошплаты, каналы инвертиш только в одном случае - если ты двигаешь общий шаг - а сервы у тебя в разные стороны поехали - часть вверх, часть вниз. Остальное в настройке тарелки:
тип - ccpm 120, далее ищи меню типа свош, или свошплат - и там настройка ходов тарелки перекоса, там и крайние точки ходов тарелки, размах и направление задается обычно. меняешь размах тангажа на отрицательный и тангаж на тарелке инвертируется.

Victor76

Блин писал, писал… пришлось всё переписывать!😃

Валер, где ты раньше был! Пока писал ответ до меня дошло.😁 Нашёл в меню- SWASH MIX. Похоже в нём дело. Попозже попробую настроить. Спасибо.

Он у меня с другой аппой летал, чтоб передатчики не таскать решил все на одну настроить, вот и началось

Quant
Victor76:

Нашёл в меню- SWASH MIX

Да это оно!, в разных передатчиках по разному название - но Swash всегда в названии есть. Там - в этом меню, не только инверсию тангажа посмотри но и конечные точки и размахи по общему и циклическим шагам - чтоб на любых размахах всех шагов ниче нигде не упиралося - особенно на максимальных общих покрути циклическими - чтоб и не упиралось и нулевых ходов циклического не было, а то общим щагом выбирают весь ход сервы и в максимальном общем щаге - тарелку циклическими вообще не наклонить - сервы уперлись в максимум. Ну и угломером - лопасти при этом контролируй - углы по мануалу

ДмитрийСмирнов

Ребяты после 30минутной работы с косой понял-это ацццкий труд!!!Дядь Володя огроменное тебе спасибо за покос ВПП!!!

Ive

А я не доехал. Летанул немного на озере. Напугал каких-то мужиков неплохим блендером - со слов другого мужика, который подошел общнуться, они забыли водку пить, и чуть вообще её не разлили… Завтра кто как? Димк, ты чтото говорил про утро?

Jerico

А я вот продолжают получать удовольствие с машиной… В итоге промывав индуктора+замена свечей проводов фильтров сетки в баке и датчика массового расхода воздуха… Вроде все пришло в норму но по цене как новы самолет вышло. С понедельника в отпуск к морям…