Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 285 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 11387

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну вот под сумерки в Макарово зачетно полетали, я облетал свои БИП и продолжил процесс влетывания в Гайку. Облетал я ...

Записей в дневнике
    6
    Ну вот под сумерки в Макарово зачетно полетали, я облетал свои БИП и продолжил процесс влетывания в Гайку. Облетал я Як у Макса - машинка строгая и ужастно чуткая на свои огромные элероны - в принципе зажать расходы в минимум и после симулятора и желательно на трен-шнуре на энтом аппарате Макс имеет шансы его не вкопать. Ванька тоже оттянулся на "Себе" - крутил штопора

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да, эт точно... В который уже раз убеждаюсь, что в силовых фигурах у меня самолетина в разы устойчивее в инверте. А что такое блендер с выходом в обратный харриер я и вовсе забыл - такое я делал только на древнезнаменитом своем пеноэджике, которому такой маневр в один прекрасный день переломил крыло.. Покатал маленько "молот" - похоже, у меня наконец получились "красивые" настройки двигла, но зато, зараза, толи слиппер, толи АКПП у меня потеряли настройку - и стали проскальзывать. Короче, завтра утром полезу в кишки машинке как следует.. Всё же ДВСка - это зло с ушами, мороки - ведро и телега. Ну, ради того и есть..
    Ребят, кто на неделе нацелится заехать в хоббифою - аграмаднейшая просьба, дайте знать. Нужна деталька к стартеру на лодку, со страшной силой хочу наконец открыть водный сезон - а оно меня тормозит

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Облетал я Як у Макса - машинка строгая и ужастно чуткая на свои огромные элероны - в принципе зажать расходы в минимум и после симулятора и желательно на трен-шнуре на энтом аппарате Макс имеет шансы его не вкопать.
    ага, спасибо
    телефончик магазина дай, хочу завтра с утра в Ногинск мотануться.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Нужна деталька к стартеру на лодку, со страшной силой хочу наконец открыть водный сезон - а оно меня тормозит

у тебя еще и лодка есть?
    скоростная или так просто поплавать?
    я ребенку в прошлом году подарил копию рыболовного трейлера, такой тихоходный. Но красивый только у него в комплекте идет какой то дешевый передатчик, жуть как фонит. Вот думаю летом его переделать под LiPol батареи и под свою аппаратуру приемник поставить.

народ, а вот подскажите, хочу я например что бы на катере фонарики включались или типа того. Для этого мне скорее надо канал не на сервомашинку, а на что то типа блока исполнительно реле. То есть нажал кнопку на пульте, там замкнуло, нажал еще раз разомкнуло. Есть такая штука?

Кстати, Валер, вот про что я говорил, дешевый аналог HeliComand

pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_70/RC11975/
    Последний раз редактировалось max73; 13.06.2011 в 01:36.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ага, даже две.. Одна мелкая электричка, 40-см miniECO expert, брал её для покататься на озере в процессе прогулок с дитем, пока он был люлечным. Бешеный тапочек, носится так, что при минимальной волне просто вылетает из воды, и летит порой по несколько метров, а в глубоком вираже просто ныряет под воду. Огромный бонус - помещается в маленький рюкзачок вместе с пультом. Но зато жгет моторы за будь здоров - на этих самых прыжках скачки тока бешеные, места внутри нет, с охлаждением сложно. Вторая - посерьезнее, типаполукопия внеклассового гидроплана Formula U-1, уже ДВС, всю осень на ней настраивал-налаживал двигло, по сути нормально ходить она у меня пока не начала. Задатки у неё неплохие, но есть пара "посыпавшихся" деталек.. Вот доведу до ума - и устроим гонки, один из наших ребят меня давно на это подбивает.
    А насчет тихоходности - ну, не в обиду будь сказано, но скоростные девайсы таки пока рано... По попыткам порулить машинкой - есть только "не газ" и "газ в пол". Промежуточных положений мы добивались методом "воткнуть мой палец в качестве ограничителя". Ну и про бегание по полосе...

6.  

А насчет тихоходности - ну, не в обиду будь сказано, но скоростные девайсы таки пока рано... По попыткам порулить машинкой - есть только "не газ" и "газ в пол". Промежуточных положений мы добивались методом "воткнуть мой палец в качестве ограничителя". Ну и про бегание по полосе...
    ты про дите то?

да он и этот тихоход уже раза два чуть не утопил
    с ним сложно, уж больно гиперактивный, ничего не может спокойно делать
    Хотя вот же странно, сегодя почти пол часа сидел вышивал крестиком. Мы специально иногда его просим, что бы умел сосредотачиваться. Или вот сборка лего, новый конструктор может час сидеть собирать.
    А иногда просто не понимает ничего и все. Не могу пока понять почему все это.

Вот доведу до ума - и устроим гонки, один из наших ребят меня давно на это подбивает.
    блин, а где можно устроить гонки на катере с ДВС? У нас тут по близости таких водоемов то нет совсем.
    Ближайшее по моему плещеево озеро где можно газу дать на полную при такой мощи.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    На Северном в прошлом году этам ЧР был, на Южном - позапрошлой осенью - какие-то товарищеские соревнования аж на два дня были... Я ДВСку катал у Песчанки, там вполне мирно и места полно. Не болид метровый всё таки, тоже в общем мелочь, .18 двигло и 76 см длины. А на северном вполне себе уверенно себя чувствовали люди с 26сс бензинычами... На Северном я в сво время даже самолет на поплавках поднимал.
    На самом деле у меня жуткое желание попробовать яхту, это - по аналогии с планерами, на котоых я крепко сижу - совсем другой кайф нежели моторные лодки. Но опять таки, какую попало яхту не хочется - опять таки по аналогии с планерами, потребует много нервов - а не какую попало - жаба мешает.

Вот час ночи - сижу и боюсь спать пойти Бок, зараза, болит

Вот час ночи - сижу и боюсь спать пойти Бок, зараза, болит

а мы до полпервого из ребенка занозы от колючек вытаскивали, ноги все как у ежика были. Орал как резанный, я думал сейчас все соседи сбегутся, благо пока у нас их почти нет когда бегал даже не заметил как насобирал этих заноз. Все ноги исцарапаны.

Про планер я думаю, все-таки я больше люблю спокойные вещи Но мне кажется если планер то надо на FPV раскручиваться, кайфу больше
    Думаю что к середине или концу лета закажу себе из китая какой-нибудь комплектик не дорогой.

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    FPV - совершенно отдельная песня. А просто планер, без FPV... Вот когда у тебя самолет без всякого мотора вдруг уходит куда-то в стратосферу - это да..

сегодня никто не собирается летать, плавать или ездить ?

А я вчера около восьми вечера из Макарово уехал, знал бы что вы там будете подождал.....
    Вань, если не жалко скинь мне свой сотовый мне в аське, хоть звякнуть когда на полёты....
    А сегодня ездили в Щелково на карьер погонять авто, заодно брал с собой катану метровую. Там рядом с карьером поле с ВПП обкошеной.
    Даааа.... Я со своей метровой катаной смотрелся...... Там у всех бензинычи под два метра. Посмотрел, по облизывался.....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    8916 016 44 три семь, звони если что Мы как раз в восемь туда приехали гдето.. Досадно Кстати, напомни, что у тебя за машинка? Я свою довожу до ума, как доведу - будем биться

Спасибо за тел.

Savage- http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=933 монстрик 1:8. Аморт сегодня сломал, удар лоб в лоб с таким же 1:10 Он оказался послабей, поворотный кулак полетел.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А у меня - mta3, он же hammer s18 тэтэшный. тож монстрик. Но помельче, десятка. Я на нем сегодня главный вал порвал, в порыве насмерть гайку затянуть

Ну теперь придётся с собой и машину таскать Вы там что то про лодки писали, тоже есть желание попробовать. Хочется чёнить скоростное. Только я плаваю плохо

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от max73 Посмотреть сообщение
    сегодня никто не собирается летать, плавать или ездить ?
    В понедельник чой-то все отдыхали днем , а вечером "кака" по небу приехала - дождем грозила.
    Максим шнурок удалось купить?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Лодка это прикольно. А насчет плавать - если двиг настроен - то не придется, а на случай глюкания - хочу соорудить лодку - спасатель, тупую пенопластовую баржу - толкач с воздушным винтом.

В понедельник чой-то все отдыхали днем , а вечером "кака" по небу приехала - дождем грозила.
    Максим шнурок удалось купить?
    А вот вечером как раз хорошо было, облачно и не слепит глаза. Но это с моей колокольни, если дождь то просто вмашину прыг и все. Тебе без машины сложнее

Шнурок купил, но как всегда все через китайскую Ж. Распайка не под санву если сегодня успею купить mini-din разъем, то спаяю правильный.

Зато поменял все фиксаторы тяг на правильные, а саму тягу на руль направления не купил, в ногинске z-образных не было, а городить из обычной с наконечниками не хотелось, громоздко для этого самолетика.
    А пока вызубрил инструкцию, поигрался с микшерами, решил сделать элероны на разные каналы, так юстировать их работу проще, и потом можно будет поиграться с нипи как с закрылками. Ну и заодно лишние сопли с фюзеляжа сниму (y-кабель становится ненужным).

Ну очень уже хочется полетать.
    И начал обдумывать тему сделать беспилотник

Записей в дневнике
    6
    Ну очень уже хочется полетать.
    Угу - а ты хотелку задави, тапочкой тапочкой её вредную - иначе самолетик из циакрина целиком будет
    Он у тя строгий очень из-за своих огромных УП. Вот в симе 10 из 10 вылетов по коробочке с посадками - на полосу (а не абы куда), с ветром и турбулякой - изобразишь. И желательно не в "FMS" - Тогда милости прошу на шнурок - ибо в реале первый вылет - адреналина будет по уши - мгновенно все наработки сима улетучатся - проверено поколениями гыы. Так что желательно на шнурке - чтоб инструктор, пока твоя адреналиновая буря не утихла, самик из п....ы вытаскивал и возвращал на траекторию . Так что не торопи - меньше потом труда и денег потратишь.
    а саму тягу на руль направления не купил.
    Ну и фиг с ней - возьми проволоку калёнку прямую и с двух концов фиксаторы поставь - по моему не громоздко - это пенолет а не копия, ну или в конце концов плоскогубцами Z конец выгибается, еще делают Г-конец а на него пластиковую защелку специальную, а по центру тяги пластинку с дырой - чтобы твоя тяга не изгибалась. Бывают тяги с резьбой, на нее пластиковая вилка накручивается и защелкивается на кабанчике.
    Да, отцепи рудер от сервы и покрути его - у меня сложилось впечатление что он сам по себе оч туго гнется - поэтому и тягу гнуло в дугу - проверь клея в районе петель не переборщил? (если у тебя там конечно не остаточный слой ЕПП в качестве петли) - он не должен поворачиваться с большим усилием
    И начал обдумывать тему сделать беспилотник
    ВАХ уууу , это фпв с возвратным автопилотом? или совсем беспилотник - по точкам?
    если второе - даж Тим-а в свое время просили - добавь в свой АП - помимо возврата полет по точкам - знаешь что он сказал - технически запросто, но не пошли бы вы ребята подальше с "точками" - кому нужны проблемы с "органами". С точками делают тока конторы которые не для моделек технику ваяют - но абы кому вряд ли продают. И как сказал персонаж Гафта в Чародеях - все это однако не мало стоит - недоработочка
    Последний раз редактировалось Quant; 14.06.2011 в 14:39.

ВАХ уууу , это фпв с возвратным автопилотом? или совсем беспилотник - по точкам?
    совсем совсем
    желательно взлет и посадка тоже, но это уже думаю что отдельная тема.

исходя из того что наша армия покупает беспилотники у израиля, делаю вывод, что у нас таких контор нет ваааще.
    Меня очень инетерскет роботизированная техника, и я по любому собираюсь посвятить ей часть жизни. Со временем плохо, но это из за долго за квартиру. Как расплачусь брошу кучу непрофильной работы. вот вчера, один умник звонил аж в час ночи, видите ли ему не нравится спам, но при этом сам обучать фильтр он не хочет. Я бы его уже очень давно послал бы. Но, как выше сказал, надо должок отдать.

Я вполне допускаю использование беспилотников в гражданских целях, тот же мониторинг пожаров и т.п. И для них совсем не нужны супер технологии, достаточно привязанного 10-12 мп фотика.
    Ну а кстати, чем отличается беспилотник с батарейкой на 10-20 минут полета от FPV? по моему абсолютно тоже самое.
    В это меня больше интересует не факт съемок или типа того, меня интересует программирование и создание автономной системы. Не более чем, а какой там будет фарш, это уже не мое.

пенопластовую баржу - толкач с воздушным винтом.
    Как вариант. А насчёт настройки движка- я склоняюсь к электро варианту.

Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    Как вариант. А насчёт настройки движка- я склоняюсь к электро варианту.
    спасательная толкательная баржа на ДВС это будет жесть! Особенно если надо спасать-толкать, а в это время как раз движек и глюкнул )
    кстати, желательно что бы на была еще и цеплятельно-хватательной, то из камыша фиг чего вытолкаешь.
    А еще в идеале что бы она мола и тросик тоненький к модельке кинуть, чтоб если толкательно-хватательно-цеплятельных возможностей не будет хватать, то можно былоб тросиком цепануть и человеческими руками потянуть

Угу - а ты хотелку задави, тапочкой тапочкой её вредную - иначе самолетик из циакрина целиком будет Он у тя строгий очень из-за своих огромных УП. Вот в симе 10 из 10 вылетов по коробочке с посадками - на полосу (а не абы куда), с ветром и турбулякой - изобразишь. И желательно не в "FMS" - Тогда милости прошу на шнурок - ибо в реале первый вылет - адреналина будет по уши - мгновенно все наработки сима улетучатся - проверено поколениями гыы. Так что желательно на шнурке - чтоб инструктор, пока твоя адреналиновая буря не утихла, самик из п....ы вытаскивал и возвращал на траекторию . Так что не торопи - меньше потом труда и денег потратишь.
    знаешь, у меня просто жизненная привычка, все делать самому. Я много читаю, смотрю, тренируюсь, но все делаю сам. Ну как то так вышло, может потому что я часто не понимаю действий других или они моих задумок. Но я уже настолько привык, что по другому не могу. Так что симулятор и документацию я освою, а вот шнурок вряд-ли, будем адреналин гонять
    Элероны я зажму, полеты сначала простые. Поглядим в общем

Кстати, тут почитал тему с гироскопом на рудере, по моему не плохая идея, и вполне бюджетно.

Записей в дневнике
    6
    знаешь, у меня просто жизненная привычка, все делать самому
    Да был бы кто против!!!!! , дерзай - если чего поможем
    с гироскопом на рудере
    Гирька на рудере полезна тока в основном на схемах "заднее колесо-верхнеплан-короткий фюз" - типа пайпера самолетки - там да на посадке и взлете могут быть сюрпризы с закруткой на боковик в момент отрыва заднего колеса - там полезно. На твоем Яке полезнее наверно на крене будет - но на простых гирьках можно только если включил через Y-кабель, если элероны на раздельных каналах то либо 2 гири либо спец гира самолетная которая с одного датчика двумя каналами параллельно рулит. У меня раньше на плоском эдже простенькая стояла в крене - ветрюга рвет - а эта летит ровно, только элеронами помахивает сама :-). Вчера поставил в крен на БИП который ты видел.

делаю вывод, что у нас таких контор нет ваааще.
    Есть: Smalltim OSD and autopilot (часть 2) - сообщение 945

http://www.ruav.ru/index.php?page=Pr...topilots_STC20
    http://www.ruav.ru/index.php?page=Products_Autopilots

и беспилотники "Заловские" есть - http://www.bpla.ru/

, а закупка в израиле как бэ по несколько другой причине
    Последний раз редактировалось Quant; 14.06.2011 в 16:52.

у меня просто жизненная привычка, все делать самому.
    Аналогично! Выражаясь современным языком- респект и уважуха.....

а вот шнурок вряд-ли, будем адреналин гонять
    Адреналин в нашем нашем деле это самый кайф=)))

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Адреналин в нашем нашем деле это самый кайф=)))
    у меня и так шнурковая работа, не хочу я уже такого адреналина
    хочу летать ("А мне летааааать охота!" (с) водяной)

Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    Тёзка, какие проблемы с симом? На самом деле с пульта нужен один сигнальный и один нулевой. Подойдёт любой аудиджек который надо вместо родного в Санву врезать... Оставив в покое родной тренерский..., Моя прошара, что на вскидку все переходники всех симов не помню, Ваша, что пришли кабель без пульта покупать... Жаль что первая модель пенолёт, была бы бальзовая копия тыч за 10, выб давно и плотно сидели в симе... Посему, ЕПП, зло для перворазника, ни чего не успев понять, он с ней приобретает смелость, а города она в данном случае не берёт...

Я так понимаю с вами по телефону из магазина общался?
    Не, врезать не буду, корпус жалко , у меня есть схема, ща приеду перепаяю просто контакты и все заработает. Жаль в чипедипе не было нового разъема, придется этот попортить.

Maxim Silaeff-Максим как твоя нога?Кто и во сколько собирается в выходные в поля?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Эк ты, Дим, загадываешь.. Я как всегда очхочу, но хзкакмогу..
    А вот вечером как раз хорошо было, облачно и не слепит глаза.
    Вечером было мерзкое освещение на самом деле Я таки сделал несколько полетов на озере, как ветерок стих, пока с дитём гулял. Дык после выхода из блендера чуть самолет не утопил Тупо потерял ориентацию.. В штанах после посадки булькало...
    если дождь то просто вмашину прыг и все.
    Опять же - с пенолетиком всё именно так.. А не так давно пересиживал дождь, так пол-самолета под машину упихал, а еще пол-самолета - курткой накрыл, пожертвовал..
    Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    А насчёт настройки движка- я склоняюсь к электро варианту.
    В общем да, в дометровом размере электро рулит... Но зато - чуть напортачил с винтом - и такой колоритный пых получается... У меня както на тапочке сгорел мотор от 450го тирекса, родной алайновский. Во он вонял, реально на всё озеро. Притом, что корпус закрыт и заклеен был, так я как лодку выудил и открыл - чуть не сдох... Ну и вообще, двс, рррр...

спасательная толкательная баржа на ДВС это будет жесть!
    Не, баржа - эт именно баржА, такой тупокусокпенопласта с винтом на попе - воздушным - и двойным рудером - воздушным и водяным. Ну и в идеале прибить жабу на реверсный рег...

кстати, желательно что бы на была еще и цеплятельно-хватательной, то из камыша фиг чего вытолкаешь.
    Тут куча идей.. Но навесное и всякая механизация - это всё вторично. Из камыша можно и с берега достать. Самая попа - когда посреди озера глохнет, а вода холодная. Однажды у меня так мелкая лодка в Южном ночевала. По пояс я зашел, дальше - просто не смог, вода +4, воздух +7 был... Под утро прибило ветерком к берегу, так я в пять утра прискакал вытаскивать.. Самая самая - это когда на волне переворачивается, и набирает воды везде кроме радиобокса.. Из воды тогда только транец торчит, выплывать с таким - очень тяжко.. А так - я со спиннингом ходил лодку катать.. Правда, всегда есть шанс её тупо пробить насквозь грузом...

Однажды у меня так мелкая лодка в Южном ночевала. По пояс я зашел, дальше - просто не смог, вода +4, воздух +7 был... Под утро прибило ветерком к берегу, так я в пять утра прискакал вытаскивать.. Самая самая - это когда на волне переворачивается, и набирает воды везде кроме радиобокса.. Из воды тогда только транец торчит, выплывать с таким - очень тяжко.. А так - я со спиннингом ходил лодку катать.. Правда, всегда есть шанс её тупо пробить насквозь грузом...
    Чёто уже страшно.....

Вчера после работы в Соколово заскочил... Пол акума на кататане отлетал и дождик начался, просидел до семи так у и уехал. Приехал домой, так дождик кончился.

я уехал на пару месяцев на дачу, жаль, только познакомились
    но на даче все-таки попроще чем даже в маленьком городке. А еще дача гораздо ближе к москве, и я не буду часами стоять в ПРОБКЕ НА ЩЕЛКОВКЕ!! (Как же она достала!!!!!!)

не, ну виртуально я с вами!
    Кстати, дача рядом с моим родным городом Жуковским. Вчера рылся искал их форум, надо сказать как то кисло у них там и ощущение что все на ДВС летают

Записей в дневнике
    6

Как то в своём чеке строчку прочитал- ЙОПИТЧУДОПЕР. Долго с парнем смеялись. Это- ЙОгурт, ПИТьевой "ЧУДО", ПЕРсиковый. До сих пор вспоминаем.....

Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Maxim Silaeff-Максим как твоя нога?
    Нога? "Это нога, кого надо нога..." (С)
    После завтра обещали снять швы...
    И опять закутать в гипс, ещё на месяц...
    Зудит вся зараза и блуждает болями не сильными, но нудно надоедливыми, особенно по ночам... Еёп как нить снимали на время лечения, а потом приставляли сразу и всё...
    Эх мнеб щас аватарчик какой нить молоденький....
    А ежели кому интересно, порвалась связка точ в точ в такой же вот момент, как на фото, левая нога при подаче оказывается выталкивается с силой до 400 кг... У меня наверно больше...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ребят, сегодня ктонить вечером в Макарово желает? Мы с Козявкиным, пожалуй, выыберемся подлетнуть по предзакатному затишью. Заряжаю банки..

Всем привет.Планирую в субботу часикам к 8 утра в Макарово =)))Если кто составит компанию буду рад.

Привет. Дим, а завтра с утра вроде как дождик обещат..... Я хотел после обеда, ближе к вечеру сгонять. Попробую ЯКа нового поднять.
    Надо какнить эджа у тебя глянуть, хочу на следующей неделе заняться восстановлением битого....

Какого ЯКа?

54, небольшой- 1,4м. ДВС. Ойя то кончилась, вот под её потроха и собрал. Двиг всё тот, вертолётный....
    Я его уже почти две недели собираюсь поднять, всё ни как.

Ну тогда если с погодой повезет зафоткай=)))

+ Ответить в теме