Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 285 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 11395

Черноголовка. Есть кто живой?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А я вот тоже думаю в поле приехать утречком.. Я там фонарь потерял %) очередной раз. Отлетел в штопоре Упал, ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А я вот тоже думаю в поле приехать утречком.. Я там фонарь потерял %) очередной раз. Отлетел в штопоре Упал, по ощущениям - практически на дорогу, причем возле самого торца полосы - и как сквозь землю провалился. Ну как можно полуметровый предмет контрастного цвета потерять в пятнадцатисантиметровой негустой траве? Час ходил искал!

И никакого кстати дождика не обещают. Наоборот, ясно и штиляк полнейший, это к полудню ближе задует..

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    ....в поле приехать утречком..

И никакого кстати дождика не обещают.
    Да я Вань и не утверждаю, я смотрел в яндексе, а там пишуть- дождик.
    А мне один хрен, я только после обеда смогу.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Да ладно, никто тебя не забыл. Я же фонарь искать, дело-то благородное.. Да и не проснесся ты так рано.

6.  

всем привет.я выезжаю летать...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Димка, спасибо Ты удачно нас спровоцировал

Вложение 515000Вложение 515001
    удачно нас спровоцировал
    Вань да мы к счастью друг-друга провоцируем=)а полетали действительно отлично.

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мы тут попытались продолжить с Валеркой, уже в ЧГ на озере. Взлетаю, восходящая бочка, убираю ручку - а самолет крутится.. Заклинило элерон Вторым кое-как выровнял, но элероны встали оба вверх, подъемную силу потерял, РВ задрать нос не хватило - может и к счастью - практически на харриере ушел за кусты, сбросил газ, послушал хлоп и пошел отскребать К счастью - несильно, минус шась с площадкой и одно крепление капота. Ну и пара малозначимых дырок в крыле от обтекатееля стойки.. Такая досада

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Починился! Причина - на серве был выбитый зуб! На металредукторе! Изза этого её подклинивало у крайнего положения, каковое подклинивание я и словил... Мистика прямо! Завтра попробуем повторить утро с Козявкиным. Кто желает?

Я сегодня налетался в доволь.... сначало с семьёй с 12 до 14 а потом в Витьком и Юрой с 15 до 20..... сижу а мне самолёт везде мерещится..... завтра буду отдыхать и пить пиво.... мож если кто будет летать заеду гляну на мопеде

Записей в дневнике
    6
    повторить утро
    утро в 8.00?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Хотелось бы, пожалуй, чуть позже - но наверное да. У меня товарищ приезжает, у него расчетное время прибытия в районе 11. Хочется до этого момента хоть чуть-чуть понаслаждаться. Приехать с бипом решишься?

Оцени, кстати, какие мы балбесы, что в поле не поехали...

ура, с помощью паяльника и такой-то матери прикрутил пульт к компьютеру и наслаждаюсь симулятором.
    Однако, не просто все
    Не, ну летать не проблема (без фигур конечно), а вот посадка ни к черту
    есть смысл в 3-м фениксе, или 2.5 вполне себе достаточно?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от max73 Посмотреть сообщение
    есть смысл в 3-м фениксе, или 2.5 вполне себе достаточно?
    нет смысла никакого - разница чуть в физике моделей - чуть лучше стала - ты ее может только чуть позже чувствовать станешь и появилась поддержка двух пультов и сплит экрана, появились новые модельки еще - но не проверял доступны они во вторых версиях - как пример недавно в 3-х версиях появился квадракоптер gaui 330x - проверь у себя.

Хотелось бы, пожалуй, чуть позже - но наверное да. У меня товарищ приезжает, у него расчетное время прибытия в районе 11. Хочется до этого момента хоть чуть-чуть понаслаждаться. Приехать с бипом решишься? Оцени, кстати, какие мы балбесы, что в поле не поехали...
    Так ты сеня летал?
    Последний раз редактировалось Quant; 19.06.2011 в 11:02.

у рудера кстати есть незаменимое свойство, он меняет направление самолета не изменяя плоскости крыльев. Очень удобно при посадке корректировать.

Оказывается самая большая проблема это даже не сама посадка, а посадка на полосу. То есть сложно подлететь и прицелиться к полосе. Вернее может не так бы было и сложно если бы бала возможность отлететь подальше и спокойно выставить направление. Но тогда самолет теряется из виду и уже сложно его контролировать.
    В общем работаем. В принципе уже получается достаточно нормально

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Так ты сеня летал?
    Неа. Поздно проснулся, дождь пошел, и ребята приехали.

у рудера кстати есть незаменимое свойство, он меняет направление самолета не изменяя плоскости крыльев.
    Не всегда, не только меняет крен, но иногда еще и не меняет направление

Не всегда, не только меняет крен, но иногда еще и не меняет направление

ну вообще я это и имел ввиду, только не правильно выразился.

Записей в дневнике
    6
    .....Но тогда самолет теряется из виду и уже сложно его контролировать.
    - Покрути колесо мыши - будет зум - самоль приблизится но потеряешь землю из обзора

Записей в дневнике
    6
    как пример недавно в 3-х версиях появился квадракоптер gaui 330x
    Вот развлекся - погонял в фениксе квадракоптер - летает необычно - ни то ни сё!!!! - ни самолет, ни верт класика, ни соосник - по своему как то летает:

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Музычка к месту Но ты авиаизвращенец

Записей в дневнике
    6
    Да ладно!!! Мило так полетал!!! Кста у меня не возникло желания его купить! - чего народ с ними бегает, если только ФПВ. Как тебе Вань эта этажерка?

- Покрути колесо мыши - будет зум - самоль приблизится но потеряешь землю из обзора
    это не честно будет
    меня вообще сильно интересует,а в жизни его будет так видно?

чего народ с ними бегает, если только ФПВ
    ты про квадралет?
    по моему вертолеты и производные слишком прожорливы по энергии для использования в качестве ФПВ.
    мотрные планеры кажется вообще самый раз.

Записей в дневнике
    6
    меня вообще сильно интересует,а в жизни его будет так видно?
    Не сравнивай, виды и ракурсы в жизни и в симе отличаются сильно - в симе угол зрения много меньше

...для использования в качестве ФПВ
    Для дальних полетов нет конечно, но народ квадрики пользует скорее как удобный маневренный операторский кран - для съемок.

Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    ура..........
    Всё что нужно учить в симе на первых порах:
    1)Летать всегда перед собой с одной стороны , ни в коем случае не залетая за спину, нужно стремиться держать самолёт в секторе 90 градусов...
    2) Четко придерживаться схемы:Перед вами взлётка, допустим взлёт слева направо..., после взлёта и разгона левый вираж с выходои в зоныу пилотирования перед собой за взлёткой..., если взлетаете справа налево, то правый вираж и выход вту же зону пилотирования...
    3) Приучите себя взлетать и садиться в одном направлении, в жизни это будет в 90% случаев. а сим позволяет этим пренебрегать.
    4) Учите классическую посадку по коробочке которая начинается с прохода над полосой.
    5)Забудбте пока про бочки и петли, в них на самом деле ни чего сложного нет... Осваивайте полёт в зоне по кругу, по и против часовой стрелки, старайтесь при этом не выходить из зоны, и делать ровные круги на постоянной высоте, меняйте глубину виража, сжимайте разжимайте круги, смещайте круг куда хотите, потом переходите к восьмёркам...
    6)Каждый полёт заканчивайте попыткой четкой посадки по коробочке...
    7) После того как освоите круги и восьмёрки в зоне пилотирования, можно переходить к конвейеру... Делайте его как слева направо, так и справа налево, потом чередуйте направление в каждом проходе... Когда сможите сделать по десять посадок в каждую сторону в конвейре с постоянным чередованием напрвления можно смело выходить на поле с реальным самолётом.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вот Максим, всеми руками за четкие посадки - но не за конвейеры. Навык сброса скорости на пробеге - а следовательно расчета на точку посадки - должен быть. А навык на точку касания в конвейере - сам потом придет. Ну и плюс рефлексы на исправление козлов - это тоже всё же к чистой посадке. Сел, отдышался, поехал.

ну я все почти так и делаю.
    Фигуры пилотажа меня вообще если честно в последнюю очередь интересуют. Влет-посадка и спокойные полеты.
    Научусь, хочу фпв попробовать.

Записей в дневнике
    5
    но не за конвейеры

Замены конвейеру просто нет....
    Когда я в своё время тренировал посадку, нормой было в одном взлёте сделать 15-20 посадок... В день таких 5-6 полётов, заменит месяц тренировок посадки без конвейера... А пара уик эндов конвейра даст железный навык посадки... Конвейер даёт возможность пристреляться и получить навык лёгкого ухода на второй круг... А многие этого делать не умеют... Особенно после приличного козла... С перепугу вместо дачи газа и плавного набора, тянут ручку до пупа и заваливают самолёт как правило на левое крыло с высоты 3-5 метров... Конвейер начинается с отработки снижения и выравнивания без косания полосы... Затем только поиск торца ВПП касанием, и уже потом посадка на три точки с рестартом после пробежки... И ценный навык рестарта остаётся на всю жизнь... Причём отрабатывать посадку надо начинать конечно не на пилотаге, а на тренере с носовой стойкой... И главное в конвейере, качественная взлётка, ближайшая в Монино... Той взлётки на которой летаете вы ни какое шасси конвейра не сдюжит...

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    ...
    Макс, вы уверены что пишете про радиоуправляемые самолетики, а не про настоящие?

ну на самом деле я в общем так все и делаю, взлет-посадка, полеты в основном по кругу. С козла я научился и взлетать и даже сажать машину, ну разве что при этом посадка происходит в любой части поля.
    Сейчас отрабатываю подлеты и посадку именно на взлетку.

после переустановки элеронов каждого на свой канала, остался еще один свободный, вот думаю может туда выкидывание парашюта приделать

Собираюсь сегодня часиков в 8 в Макарово полетать... Кто компанию составит?

Записей в дневнике
    6
    вот думаю может туда выкидывание парашюта приделать
    Вот а ты уверен что парашют площадью способный безопасно приземлить твой самолет - по весу , объему поместится на самолет, не нарушит ни центровку ни полетные характеристики....

А теперь о ........, - вот у нас кошка, - как за стол работать сажуся - так помогать начинает - но в этот раз так напомогалась что подвинув все инструменты и запчасти растянулась прям там,... в общем спят усталые игрушки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штуся.jpg
Просмотров: 14
Размер:	66.0 Кб
ID:	515883

Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    Собираюсь сегодня часиков в 8 в Макарово полетать... Кто компанию составит?
    Вань очень хочется составить компанию.Если получиться то тоже приеду.

Записей в дневнике
    5
    вы уверены что пишете про радиоуправляемые самолетики, а не про настоящие?

Методически разницы не вижу... Если относиться к модели пофигистически как к игрушке, это ваш выбор...
    Про посадку знаю это всё не по наслышке... У нас на соревнованияхпосадка в полосу стоит 50 очков, а от первого места в кубке России вм прошлом году меня отделило 1 (одно) очко!!! Полоса у нас 4х60 м (часто едва разлечимо размеченная в траве...) и до90% случаев сажаем на неё с хорошим боковиком(в Воронеже в этом году боковик доходил до 15м/с.....) При этом на самолёте нет рудера... Самолёт всё время сильно разный по лобовому сопротивлению (это связано с длиной остатка ленты на посадке...) Сажаем всегда с заглушеным движком (по правилам) и шанса на второй заход нет... На посадку 4-рёх самолётов отводится 1 минута, потом идут штравные очки, и надо не столкнуться с соперниками на посадке... Считаю приемлимым результатом, когда я делаю три зачётных посадки из четырёх, четыре из четырёх удается сделать очень редко, две- уже неудовлетворительный результат... Так что я знаю о чём говорю...
    Последний раз редактировалось MAX-65; 20.06.2011 в 16:18.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Методически разницы не вижу... Если относиться к модели пофигистически как к игрушке, это ваш выбор...
    я отношусь как к удовольствию
    в соревнованиях участвовать особо не собираюсь, это не мое.
    Думаю что первая конечная цель это умение нормально садиться и летать более менее спокойно. Дальше хочу заняться фпв, но не в подмосковье, а вот например поехать в карелию и там над озерами полетать, или типа того, чтобы природу с высоты глянуть. Ну и дома, вечерами, не плохой метод переключить мозги от работы.

Вот а ты уверен что парашют площадью способный безопасно приземлить твой самолет - по весу , объему поместится на самолет, не нарушит ни центровку ни полетные характеристики....

про мой текущий не скажу.
    а вот тот который я видел у ивана, там вполне можно под колпак парашютик засунуть. алюминиевая рубка запаянная с одной стороны, пружина и типа поршня, заталкиваешь парашют сверху таким же поршнем и фиксатор который на сервомашинку заведен. Щелк и он выстреливает, при том сила пружины не такая уже и большая нужна, а еще лучше если крышка будет приделана к куполу парашюта, в этом случае будет более качественное его растяжения что бы не запутался. Конструкция не такая уж и тяжелая, грамм 50-100, вряд ли больше, даже скорее всего меньше.
    но вообще про парашют я не очень серьезно. Просто на время обучения хочется что то, что в крайнем случае спасет деньги. В симуляторе бывает по пять раз заходишь на посадку, и опять взлетаешь. В реальности за это время батарейка уже прикажет долго жить.
    Последний раз редактировалось max73; 20.06.2011 в 16:38.

Ну вот я отлетался сегодня.... всё отлично только ветер боковой на посадке мешал...

Ну вот я отлетался сегодня
    Вань а фотки случайно не делал?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Я не решился летать. Изображал земноводное. Мне приехали детальки и я гонял мафынку по лужам. Шик

нет.. до фоток не дошел.... там всё также... площадку шасси нкак не доломаю а делать её лень... колёса сантиметров на 5 назад сдвинуты... так и летаю
    выбираю себе маленький электролёт... думаю epo или бальза

Думаю про такой вариант

http://fasrshop.ru/product_1967.html не рекламма!

танет меня к малому)))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    От ричмодела у меня не шибко хорошее впечатление осталось. Тяжелые и какие - то дубовые в полете самолеты, чтоли.. Если брать мелколет - я бы взял акромастера от мультика. Всего 110, а очень внушительно смотрится, и опять таки - епо...

Записей в дневнике
    5
    Думаю про такой вариант
    Две инигмы так и лежат...
    Да и Мэджик - пушинка тоже...

я про них думал тоже.. нравятся они мне

+ Ответить в теме