Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Дааа, сегодня не день Бэкхама…😃 Чёртовы эксперименты с гироскопом… Только биплан отремонтил и опять вкорячил, хорошо не сильно, в деревья угодил. Больше никаких гироскопов. И импеллерник пострадал чуток. При втором полёте видать приёмник глюканул. Пропало управление, и штопором метров двадцать пять вниз, но живой! только кокпит надломился, десять минут работы. Дааа а на Ваньку смотреть было страшно… Короче сегодня не наш с ним день… Завтра попробую яка погонять.

Ive

Сочувствую 😦 А как с Экстрой дела? Она жива еще?

Jerico

При подении биплана я видел как перёза задрожала)))) думал отлетал своё двукрылый)))) а он почти живой…

Ive:

Сочувствую А как с Экстрой дела? Она жива еще?

да жива… надо провести мелкий ремонт рудера и всё поставить обратно

а вот дровишки

Сушка пилотажевская как у Юры

Ive

Вань, но с этим надо чтото делать… Такие самолеты низя колошматить об планету, да еще в первом же полете… Может эта… Надо классику, какуюнить дико летучую пилотагу, типа Ангела того же, в тридцатом размере, полегче, и чтоб была послушна как собачка, и дрессировать посадки, любые, из любого места, с мотором, без мотора и тэдэ… Я, конечно, могу быть не прав, меня там не было, но - ты отрубился в горизонте, в траверзе полосы, с запасом скорости и вроде как даже с запасом по высоте - метров 30 было же, судя по видео? - и тут в общем пофиг, что по ветру, модель то большая, запас энергии у неё офигенный, тебе должно было хватить на посадку, даже с учетом борьбы с передней центровкой. Ну на худой конец - не попал бы, не долетел бы - так завесился бы над травой, там всё мягко. А развернуть вроде хватало да с запасом. У меня, в общем, у самого посадки не блещут, но у меня - потому что отвык от пилотажки напрочь, я практически год кроме планера ни на чем не летал. Но, кстати ,планер учит рассчитывать посадки очень хорошо. Конкретно - именно сливать излишки энергии и четко чувствовать нюансы центровки. И как с этими нюансами бороться, ессесно.

Victor76

Биплан уже склеен. Завтра надо только собрать когда смола высохнет. А с импеллерником хоть сейчас в поле. Но не пойду. Короче отделался лёгким испугом. Поеду пиво пить.

Jerico
Ive:

Я, конечно, могу быть не прав, меня там не было, но - ты отрубился в горизонте, в траверзе полосы, с запасом скорости и вроде как даже с запасом по высоте - метров 30 было же, судя по видео? - и тут в общем пофиг, что по ветру, модель то большая, запас энергии у неё офигенный, тебе должно было хватить на посадку, даже с учетом борьбы с передней центровкой. Ну на худой конец - не попал бы, не долетел бы - так завесился бы над травой, там всё мягко.

Я так и предполагал, но при развороте на полосу против ветра он просто свалился… и по сравнению с площадью крыла вес не особо большой- значит и энергии меньше… вот он при повороте и остановился

да кстати планер не новый а после ремонта… был куплен здесь на форуме за 3тр

Quant

Вечерком полетал на пайпере, никого не приехало 😦

Ive

А я то всё тормозил, что за место на заречье… А оно оказывается о как! У меня на это поле давным-давно зуб, уж больно удачное расположение. И как там?

Ive

ну по времени мне наверное столько же, если учесть езду по бездорожью.
А я закончил Сушку обтягивать. И капот и фонарь перекрасил. Теперь оно чудного рыжего цвета 😃

Jerico

Я думаю к выходным хонду доделаю… Вань ты когда рыжего облетывать?

Ive

Вечером как-нибудь. Может и сегодня, пока не знаю. Мне еще электрику ставить.

ДмитрийСмирнов

Всем привет.И я готовлюсь к выходным=)если ,что с удовольствием составлю компанию.

Ive

Димка, тышшу лет тебя не видел 😃

Jerico

Я может сегодня поеду на заречье летать
А к суботе собираю сушку… Думаю успею

Ive

Я тоже хотел, но на вечер штормовое предупреждение передали по области, до 20 метров на юге-востоке… 😦

Jerico

Думаю часов в 8-8.30 будет тихо
Сегодня отлетал 6 паков… Жесть

Ive

Могуууч 😃
Кстати, ребята, на МАКС поедем?