Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Давай Ваньку с югов дождёмся и объявим сбор…

Victor76

Предложение для размышления… Думаю для начала нужно найти подходящее для нас поле. Тут были мысли про поле на заречье, но мне кажется не вариант, там народ шлындыет постоянно. Предлагаю поискать в сторону Соколово. На “сходке” обсудим варианты. Потом по кабинетам, одобрят наш вариант- отлично, возможно предложат свой а мож и пошлют… Я по работе частенько бываю в администрациях Ногинска и района, попробую закинуть удочку…

Ive

Прибыл. Насчет доступности макаровского поля - да никаких там на самом деле проблем нет, и по всем прочим параметрам - пространство, малопосещаемость и тэдэ - оно, согласитесь, оптимально. Более удобно расположеные места в окресностях есть, но более уютного - пожалуй нет. Биться за полосу экстра-класса, типа для “большой авиации” - честно говоря, нет острого жеания. По трем причинам. Во-первых, у нас машинки больше полтинника размером - скорее исключение, чем правило. Во-вторых - для такого поля нужно “ответственное лицо”. Кто готов на себя это повесить? Ну и в третьих - оборудование полосы требует денег, меценатов нет, вложиться в полосу и пускать полетать других за деньги - типа как в тропиканах и прочих тушинах - опять таки ип, охрана и прочая и прочая… Так что уж пардон, или поболтаем и оставим “до лучших” - или и правда останется всё пшиком, ибо у всех семья, работа и острое желание состояться в жизни иными спообами, помимо моделизма.
Это так сказать плохое. Теперь хорошее.
Про подъезд к Макаровскому полю. Думаю, его заметно улучшить невелика проблема. Кусок до шлагбаума вероятнее всего будет асфальтироваться - благодаря коттеджному поселку, который строится. Дальше - можно попробовать опереться на ресурсы Музея и попросить их помощи - помнится, по “зимнику” ими проложенному мы катались на полеты с превеликим удовольствием, и проблем это не вызывало. То же самое касается и расчистки полосы зимой. По распутице - думается на дороге только один сомнительный участок, она в основном дренируется и сохнет очень быстро. Что касается летнего варианта - ребят, просто нужен уход, надо не проходиться триммером раз в год по весне, а нормально и регулярно полосу стричь. Я понимаю, что тут я действую с позиции “говоруна” - но увы, у меня нет ресурсов и возможности на это. Ну и опять же постараться таки загладить те разрушения, которые нам учинили кадроциклисты, либо переползти в сторону от расковырятого участка. И будет хорошо. Короче, по макаровскому полю - от добра добра не ищут, имхо.
Если же таки есть желание ввязываться в глобальный проект с полной бюрократической накачкой - то надо во-первых идти с готовым проектом - то есть место, ресурсы, ответственность и так далее. Во-вторых - делать это сейчас, ибо в ЧГ назревают выборы и под это можно многое реализовать. Если надо - у меня есть выход на администрацию, надо сформулировать конкретные вопросы - а я помогу сориентироваться, кому их задавать. Ну и, пожалуй, стоит поговорить с Апарневым - это преподаватель в нашем кружке.
Да, и еще. Раз пошла такая пьянка - что вы думаете насчет помещения под моделку? У меня есть один вариант на примете, но это будет аренда, пусть недорогая, и некоторые текущие вложения.
Уфф.

Victor76

Привет Вань.
А вот и первая проблема! Территориальная… Понять то можно и ваших и наших, я имею ввиду ЧГ и Ногинск. Прям не удобно как то , ветка ЧГ. Но думаю не ошибусь если предположу что для наших удобнее было бы найти площадку возле Ногинска. Пожалуй основная цель задумки. Сам понимаешь, поехать в выходной на целый день это одно, а катать по 40 км. после работы, не есть гуд. А по поводу полосы, нет цели строить аэродром. Просто хотелось бы “одобрям” для выкоса впп, и быть уверенным что там не посадят потом картошку или через год построят домишку… Что для этого нужно- понятия не имею, пока. И нет цели тратить лучшие годы жизни на это, у самого трое девок, а может и зря. Получится хорошо, а нет, значит нет. Если ни кто не хочет, давай забудем, что зря воду мутить.

Ive

Честно говоря, в текущем варианте дороги, мне что в макарово поехать, что в Соколово то же - один черт… Так что я за Макарово ратую только и именно в плане минимальных усилий для подготовки самого поля. Особенно вечера пятницы и воскресенья - так или иначе, ЧГ это бутылка, которую очень легко заткнуть. Территориально - да, район Соколово просто идеален всем. Но - там дорога, мы мешаем машинам, они нам мешают… Полигоны рассматривать - смысла нет, там мы можем нацелиться полетать - а солдатики пострелять. Или киношники поснимать… Ботва, короче… Есть симпатичное поле не доезжая Ногинска, буквально через поворот от кладбища. Димка его мне показал, мы там моего Джокера облетывали - ёлки, уже два года назад вроде… Время то как идет, однако… Ну и есть поля между Соколово и Починками. Что касается стабильного статуса доступных земель… ИМХО - невозможно. И вообще, это скорее задачи на следующий год уже…

savin_r
Victor76:

А вот и первая проблема! Территориальная…

Всем Привет.😛
Я за поискать ВПП по ближе к Ногинску.
Только вот где именно трудный вопрос.😃
Я присматривал возле Соколово со стороны МЧС но много вопросов а ответов нет.😃

max73

около МЧС могут и не разрешить летать.
Есть еще воскресенское, там большие пустые поля. Но туда не ходит маршрутка. 😦

Ive:

мне что в макарово поехать, что в Соколово то же - один черт.

в макарово можно на велике поехать 😃

Ive

И ездил. И с крылом. И даже с маленьким Эджиком - пенолетом. И даже с бальзовой экстрой. Но сейчас на обеспечение полетов нужна машина. Иначе никак. Реально, на полетный день, а еще если машинку покатать - тащишь с собой под 20 кг разностей, неудобных к перевозке.

savin_r:

Я присматривал возле Соколово со стороны МЧС но много вопросов

Ддык задавайте! А то мож и не вопросы они вовсе…

Ребятыыы… Я вот чего. В воскресенье виндгуру грозит тихо и довольно тепло. А не слетаться ли нам? Кстати, кто в курсе - магазин не работает?

max73

я в воскресенье на день рождения еду 😦

Quant

А я в субботу машину в ремонт везу, если тока в вск.
Вань Максим писал что они в отпуске до 23-го - так что магазин скорее закрыт, но живьем не проверял.

Victor76

Я в эти выходные на свадьбе, друг в третий раз женится- сумасшедший…
Как вам вариант поля с правой стороны автодороги сразу после д. Соколово если ехать из ЧГ. Там и съезд есть. Есть ещё пару вариантов, но мне проще как то пальцем показать да и обсудить сразу.

Ive

Это поле постоянно пашут, и оно очень неровное.

Victor76

А я что то не видел его вспашенным, вот с другой стороны да, а с этой не помню.

А вот ещё вариантик- maps.yandex.ru/-/CBenuR4m , а как метку на карте сохранить?

Ive

Понял, что за поле… Между соколово и заводиком, так? Мобыть…

Victor76

Блин, слева от лесополосы и дороги. после заводика вниз.😁

Ive

Так справа или слева? если от Соколово - до или после завода? Проехали Соколово, дорога идет вниз, под гору. Потом поворот и мост через Черноголовку. По обе стороны - поля под распашку. Дальше через мост - Починки. проехали Починки - опять поля по обе стороны, непаханые, но тесные. Около самого завода - пруд. Дальше - опять непаханое, но тесное поле слева, справа - почти вплотную лесополоса. Какое из?

А, ну и вплотную к Ногинку есть еще поле непаханое, но со стройбищем слева.

Victor76

Из ЧГ, проехали завод и справа идёт лесополоса, вот за этой полосой поле, туда есть проезд. Я не понял как на яндекс-картах метку сохранить.

Jerico

Дим ты решил завязать с самолетами?

Ive
Quant:

А я в субботу машину в ремонт везу, если тока в вск.

Ive:

Ребятыыы… Я вот чего. В воскресенье виндгуру грозит тихо и довольно тепло. А не слетаться ли нам?

Jerico:

Дим ты решил завязать с самолетами?

Иэххх…