Черноголовка. Есть кто живой?

Ive


Вот такой у меня желтый птах 😃)

Quant
ДмитрийСмирнов:

УРА Я СНОВА В СТРОЮ!!! Хотя и пока только в форуме но думаю скоро приобрету себе что нибудь!Ваня как у тебя полеты проходят?

Дим да ужели ты все таки купил новый приемыш взамен разбитого???
Говорила те бабушка - шо дядя Валера 😁 имел возможность твоего приемыша починить а ты тратишься!!!

Ive:

Эт классно 😃 Пздрвлям 😃 Я прошлые выхи посвятил полетам с воды, отлетался неплохо, зато сегодня облетал эдж 😃 Аааа, это бешеная табуретка 😃) надо еще чуток побаловаться с винтомоторной и понять чего ему больше по вкусу, но в принципе уже щас весело 😃 Сегодня за два выхода вылетал 8 паков 😃 Инверт получился отменно, когда обратно еревернулся еле сообразил что ручку на себя надо, а не от себя 😃 Косенький, но харриер - тоже вышел 😃) Против ветра секунд 20 полз на высоте метров 12 потом плавно снизился и исполнил “плюх в травку с харриера” 😃 Летал под окнами, мальчишек сбежалось - жуть!

Вань ты прям в ЧГ развлекался - не на поле?
ПыСЫ - вариант с кварцами не обломился - тако что твой резервный комплект Хитек будет жить у тебя в резерве

ДмитрийСмирнов

Да пришлось прикупить приемничек ,а тот пока оставлю на зап.части=) Теперь о самике думаю

Ive

Ага, прям в ЧГ, до поля я без Димы не доезжаю 😃 Безлошадный 😃 Летал в поле, которое между ЧГ и Якимово. Но это вариант на не шибко хорошую погоду, в хорошую там слишком дофига народу. Хотя передвигается этот народ по строгим маршрутам, что есть плюс. В общем, нарушал ТБ канеш…

Ive

Эх, надо тебе посмотреть как мой эджик летает 😃) Тушку с сервами как раз за искомую сумму взял.
Пошел сегодня вечером полетать и слегка тяпнулся 😦 Слишком снизился в инверте, потом стал выходить вверх, а газу не дал 😦 Как итог - на выходе в вертикаль как то неловко кувыркнулся у земли и тюкнулся. Невысоко, но с газом, который я к тому моменту таки дал. В общем, трещинка в крыле и трещинка под креплением крыла, дел на чуток циакрина и армскотча, но все равно обидно.

ds5
Ive:

…Пошел сегодня вечером полетать и слегка тяпнулся…

Так “ураганище” же был - деревья валило…

Ive

Кто был? Ураганище? Я летал в половине десятого, ни шевеления. Хоть на Ламе летай. Тяпнулся - потому как высоты не хватило, а высоты не хватило потому что близко к себе самоль подтянул, иначе просто не видел. Кстати ветер самолетка неплохо держит.

Ive

Неа, не решился пока на бальзу. Пена. Но летает вполне ровно.

ДмитрийСмирнов

Ездил сегодня в П…Ж присматривал самик выбор был либо экстра метровая либо фармоза но экстра оказалась какая-то хлюпенькая а для формозы нужен мотор помощнее и регуль 35А короче опять мимо кассы=( Теперь на Братиславскую поеду мож там что есть

Ive

Да ну, а что, формоза такая тяжелая? Она же грамм 700 декларированный полетный, верно?

Ей 2212\20 к примеру должно за глаза… Я кста поставил себе именно такой, тягу проверил - ваще зверь…

На братиславской кстати были бипы гемини от мультика. говорят, прикольная машинка…

В барахолке кстати тушку зивко эджа торгуют за штуку…

ДмитрийСмирнов

У меня мотор апполо 3009 с тягой в 800грам сказали для формозы слаб=) что-то ненайду в барахолке зивко эджа

Ive

rcopen.com/forum/f14/topic145139
Вот…
3009? А оборотов? Мне казалось с них побольше можно снять… У меня по ощущениям 2213\20 800-900 с 10x3.8sf…

Ive

Дим, если за выходные поедешь куда, позвони пожалста, мне аккум надо, 3 банки 1300-1500…

ДмитрийСмирнов

Валер мне что-то бипланы ненравяться,Я сегодня на рыбалку в Рязань на выходные укатываю приеду только в воскресенье к вечеру так что за самиком придеться ехать на неделе😊

Quant

Я тоже на выходные под обнинск - с палаткой и ночевкой

Ive:

Дим, если за выходные поедешь куда, позвони пожалста, мне аккум надо, 3 банки 1300-1500…

Вань я на неделе катаюсь мимо - ефлая www.efly.ru
если чего подберешь - я могу купить на неделе.
Только зарегься и сделай заказ через инет магазин с самовывозом - так дешевле.
На витрине цены дороже у них.
Потом мне скинешь бланк заказа - я с ним заберу.
вот их аккумы:
www.efly.ru/products/PowerAccessories/Batteries?&S…
PS: У меня брат в ЧГ живет - все могу с ним передать потом

Ive

Здорово, ток у них в инетмагазе нет таких, как мне надо пока 😦 Но если что - буду иметь в виду, эт полезно 😃

Ive

Фантастически сегодня полетал, правда, слегка не без жертв. Рано утром решил полетать с Южного озера на вильге, взлетел, но в результате ряда конструкторских и пилотских огрехов сел неудачно. После взлета заметил что самолет задирает нос, словно у него крайне задняя центровка, явственно подвешвался на винте. аккуратно сделал круг, пошел на посадку, но зашел слишком высоко, а понял это слишком поздно, дал газ почти на срыве, но привычно пойти вверх ракетой самолет отказался - накануне я поставил винтик 9х4.7Е вместо привычного 10х5Е. Думал, его хватит - ан нет… Не проканало… В общем срыв, и морква… Как ни странно - практически без жертв, только загнул ось мотора, приче неслабо так загнул…
Зато потом выбрал свое на Эджике, ооо, аццкий отжиг на фоне идущей грозы, срывной разворот на фоне сетки молний, и паническое бегство с поля от ливня - это что то, потом заливка паков и еще один выход, уже по чистому небу, между грозами… самолет ввинчивается в небо, превращаясь в маааленький крестик, а потом затяжное, почти вертикальное пике, вахххх… В общем, класный сегодня день для полетов… 😃