Черноголовка. Есть кто живой?

ivansa

Собираюсь сегодня совершить еще одну попытку найти поле. Из ЧГ планирую выбираться в 18-18.30.

ivansa

Нашел! Жаль, никого не было. Большое спасибо, отличное место! Завтра постараюсь выбраться.

Ive

Ну вот и славно 😃 Я смс получил, но не поехал сегодня, мы с женой и козявком в полвосьмого только из лесу выбрались, уже поздно было… Так что всё удовольствие на завтра.
Надо чтоб завтра опять получился полный слет, наконец уже всех, а то как то все по одному приезжают 😃

Кстати, насчет частот, пора бы отмечаться, у кого сколько.
У меня 35.010 основная и 35.080 - резервная. Завтра еще, надеюсь, будет мой друг Сережка, у него будет 35.180. У димы и Руслана 2.4, они нам и мы им - поровну. У Владимира Анатольевича, который с нами летает, но не пишет - чтото 40мгц, я с ним не пересекаюсь, но и не интересовался.
Валер, актуальна твоя частота, я её не помню, и еще выясню у Димы из Электроуглей, он тоже в 35. Завтра выходит будет засилье мегагерцовой аппаратуры, надо быть осторожнее, и будет три хайтека, там мощные передатчики, можем закакать эфир.

ivansa

У меня 2.4, есть мнение, что я никому не помешаю )

да и, наверное, все сразу одновременно летать не будут

ivansa

И вот еще что - кто-нибудь с липольками возится, в плане разобрать-перебрать-собрать? У меня после пожара остался пак 6s1p 5000 с одной убитой банкой. Могу отдать на растерзание, если кому сгодится.

Ive

Хм, размер вроде не совсем тот у всех… Можно пока выкиуть одну дохлую банку, и пользовать как бп для зарядника, подливать в поле паки.
Дим, винт у меня максимум 11х5.5, Думаю, про большие винты надо спросить Владимира Анатольевича или у Руслана, ты теперь в их размере 😃

ivansa

Дык в поле можно от машинного борта покормиться. Что я сегодня и осуществил. Правда на 1/3 заряда 40 минут, больше не получилось - солнышко закатилось и стало резко темнеть. Эх, надо было мне внимательнее на характеристики зарядника смотреть. Прочитал, что до 6А и успокоился. А он такой ток только на 2s отдает.

ДмитрийСмирнов

Вань ну я пока в основном на пеноФормозу надеюсь=) так что из размера еще не вышел=)

Ive

Угу, ну я зарядником поделюсь, мне не жалко, но ты свой тож бери, чтоб мне было от чего заливаться.

ДмитрийСмирнов:

Вань ну я пока в основном на пеноФормозу надеюсь=)

Да ладно тебе, главное чтобы все ровно собрано было, покатаешь маленько по полю, посмотришь, чтоб ровно ходила, потом поднимешь повыше, чтоб запас был, оттриммируешь, и будет летать прекрасно. Главное в первый вылет не увлекаться, походить коробочками и на посадку заходы потренировать. Формозу ты сажаешь вполне себе, так что… Винтики на шаське какие там? Если м3 - то нейлоном поделюсь, ну и тогда тебе вообще сам черт не брат будет 😃

Ive

А вот это надо придумать… Сегодня днем было ветрено, так что надо или рано с утра, часов с десяти попробовать до того как разойдется ветер, ну или тогда наоборот, под вечер, часов в шесть, чтоб стихало… Сегодня стихло около полседьмого… Но вечер, наверное, неудобен Москвичам…

ivansa

Мне самому завтра в Москву ехать. Но это ближе к вечеру. В принципе можно и утром, и вечером ) И без хлеба.

Ive

Так, я проснулся, и в приципе собран практически, так что - звоните 😃 ТТочно знаю, что Валера утром возит кота, так что рассчитывать наверное надо на после двенадцати. Предлагаю работать по фактической, если будет такой же мерзкий ветер порывами, как вчера - тогда сдвинем ближе к вечеру

ivansa

Я за кофе, который нынче “оно”, и тоже буду собран 😃

Ветерок слабый есть, но, думаю, такой еще не помеха.

Ive

Это в какой части Черноголовки? У меня на семи ветрах кроны болтает сильно 😦

ivansa

На первой. Ветер как-то непонятно - то есть, то нет. В общем я готов выбраться минут через 20.

Ive

Нууу, на первой… Там во дворах всегда тишина и покой… Я первый год в Богатырях жил, так там даже в ураганы впоне спокойно было

ivansa

Ну так а семь ветров на то и семь ветров. Предлагаю выбраться в поле и на месте определиться. По-моему есть шансы нормально полетать.

Ive

угу, я народ обзваниваю…

Просто от меня поле практически видно, посему моя погода актуальна…