Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

у меня нету. 10 и 3 секунды записи.

Quant

не

Ive:

10 и 3 секунды записи.

– Ваньк извини - я туплю - не понял… - вообще не записалось или только 10-ть и 3-и секунды??? -так 10 уже что то - выкладай!!! - а чего не записалося - замерзла липа?

Ive

А хз… На 10-секундном - ляля и Мишина машина, на 3 - только моё колено.

Подлетнул, кстати, сегодня. Чуть лучше после подстройки тайминга стало, но всё равно тяги нихрена нету 😦 Холод, трах тибидох… Дома - ревет зверем, на улице - еле пыхтит…

M_I_K

Вань не мучай Капца ,ты же видел что с моим случилось (я не каркаю !)колотун жесть.у меня тоже дома тянет как танк.а на морозе капец.вчера собрал Формозу ,не знаю какой винтик воткнуть:3530/1100 ,акки 2200\20С вот вес 600 гр .12Х6 вроде много.

Ive

Да не мучаю… Там сейчас рег стоит - он у меня 4 мотора на лодке пережил. Сороковка тауэрпрошная. Так вот, один из моторов горел при наличии елоггера на борту. Логгер при этом зарегистрировал ток под 70 ампер в течение 10 или 12 секунд, а потом еще и проброс за 80 на полторы секунды. Ну, не считая 45-50 на последней минуте перед пыхом… Я этому регу - как себе доверяю 😃
А насчет дефицита тяги… Толи чего-то не понимаю я, толи и правда есть какое то “не то”. Ибо тяги реально должно быть больше с этого мотора. Вот боюсь, может это ему пожар мой даром не прошел… Хотя внешне мотор не травмирован, и модель не сгоревшая была…

Проснулась, кстати, давняя нехорошая мысль - сделать его под .15 ослика… Вес останется практически тот же, даже с учетом добавки сервы лишней. Текущий моторсет - 180 грамм батарейка, 70 - двиг, 40-50 рег, того 300 грамм. Движок весит 170 грамм, 40 займет борт 2s-800 и бек, 10 - сервушка. Остатние 80 - это полный бак миллилитров на 60-80, больше не понадобится. И будет дырчалка пердючая 😃 В тяге я еще и выиграю, с осленка можно под 400 ватт получить вместо текущих 320, а это 300-400 грамм тяги дополнительно… Заманчиво, однако… Иметь под 2 кило тяги на килограммовой леталке…

Кстати об батарейках на 20с. По ходу, и правда дело в них. Даже видавшая виды старая 25ка крутит заметно увереннее - сейчас проверил…

Ive

У меня будут гости, если они захотят - то я 😃

Ive

Ну что, ктото собирается?

Дим, мы хотим посмотреть на твоего Эджа 😃

MAX-65
ДмитрийСмирнов:

Кто завтра на полеты???

Ну чё? Испытал домик для Мультиплекса? И как очучения?

ДмитрийСмирнов

Всем огромный привет.Да испытал целых два дня летал.Штука дорогая но зачетная.С ней летать можно даже в ветер.Только передатчик неудобно привязывать внутри ,планирую для этого липучку приклеить.

Quant

Чего то ряды наши редееют -
Мишка Станицкий пропал - 1 ноября в последний раз на форуме был, Ванька Анисимов верты похоже забросил - на саваже похоже теперь гоняет. Грустна…

Ive

Мишка в армии, а с Иваном я не так давно списывался - он лета ждет.

Михаил#

Тутта я)
Никуда не ушел, готовлюсь к финальному наступлению на военкомат)
Не до самолета пока, лежит, пылится. Машын тоже.
Потеплеет может выберусь, но земноводное душит пока меня заниматся моделями.
Но занялся великом, скоро ж кататься мона будет.😃

Ive
Михаил#:

Машын тоже.

Да? А вроде говорил, что уходишь? Димка вон успел купить и продать машину, я тоже успел кпить, но пока не продал… Надо хоть пожужжать какнить…

Михаил#

Жаба похожа))

Вань, я не говорил, что ухожу))
Покажите чтоль ваши машынки, интересно.
Пожужжать мона, только моя к зиме и влажностям всяким не приспособлена, боюсь загубить.

M_I_K

Привет всем!!! куда вы все запропостились?Ребята теплеет уже,пора почаще собираться.Каждый день на работе мучаюсь:такая погода а полетать не получается.а в выхи сново ветер. ЗАКОН ПОДЛОСТИ однако!

Ive

Подлости - это точно 😃 Я сегодня вылетал акк на планере… Полчаса полета с двух минут полного газа.