Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Вань, а в чем проблема с ютюбом то?

Quant

Действительно Вань каждый раз от тебя качать гигабайты с тындекса вместо нажатия на плей, - если проблемы - жалуйся, помогем

Jerico

На ютубу удобно 1-2 видео выкладывать а 27 видео общим размером 1 гб у меня часа 3 займет

Quant
Jerico:

На ютубу удобно 1-2 видео выкладывать а 27 видео общим размером 1 гб у меня часа 3 займет

Ох Вань позволю тебе возразить и для возражения возьму скачанный у тебя же видеоматериал:
Итак беру “Киностудия Windows Live” - скачивается с Microsofta за 5 мин, 3 мин установка, накидываю в нее твои клипы и вразнобой эффекты - 5 мин:

Далее сохраняю - рендеринг занял 20 мин, результирующий файл занял 226 мегабайт - режим DVD. Далее загрузка оного файла на ютуб - 8 мин. И через 41 минуту вуаля:

вот так - минимум усилий для тебя и минимум усилий потом для того кому ты это показываешь!!!

Victor76

А я вот сегодня нашёл причину почему отказался работать контролер после НЕБОЛЬШОГО падения еппшной экстры. Срезал термоусадку с контроллера, и мне на стол высыпалась горсть SMD кондёров! Плюс оторвалась контактная площадка одной фазы. Как так!? Самолёт целый, двиг целый, а контролер разобрался.😃 Наверное китайцы… Ну вроде всё восстановил, можно опять экстру мучать.😃

ДмитрийСмирнов

Вить если хочешь отдам тебе регуль пилотажевский 35А? только там хренька сгорела полевик помоему называется,я знаю ты в электронике понимаешь может пригодиться.

Jerico

Ох Вань позволю тебе возразить и для возражения возьму скачанный у тебя же видеоматериал:
Итак беру “Киностудия Windows Live” - скачивается с Microsofta за 5 мин, 3 мин установка, накидываю в нее твои клипы и вразнобой эффекты - 5 мин:

Далее сохраняю - рендеринг занял 20 мин, результирующий файл занял 226 мегабайт - режим DVD. Далее загрузка оного файла на ютуб - 8 мин. И через 41 минуту вуаля:

вот так - минимум усилий для тебя и минимум усилий потом для того кому ты это показываешь!!!

Всё хорошо но только качество теряется… оригинал есть оригинал

Quant
Jerico:

Всё хорошо но только качество теряется… оригинал есть оригинал

Ну конечно быстрее оригиналы слить на обменник и не париться.
Вань ну согласись - качество для семейного фильма нужно, а здесь посмотрели и движемся дальше, к тому же потеряли детали только мелких планов, крупные планы все равно отлично видно, зато удобства при просмотре больше и потери времени меньше. Впрочем что я тебя уговариваю… - решай сам:)

Victor76:

Самолёт целый, двиг целый, а контролер разобрался

Вить где то видео было - чел берет ESC снимает усадку и отверточкой - не прилагая особых усилий - отстреливает ВСЕ компоненты с платы - они чуть ли оттуда не стряхиваются!!! - Припой у них такой - из говна!!! - Потом в том видео все компоненты заново феном припаивает - своим припоем - и пользуется ESC!!!

Ive

Ох люди. сам себе завидую… Почти в восемь выехал с Козявком в Соколово, Козявко уснул по дороге… В итоге - провел чудных 40 минут до заката, отлетал всего два акка, одного на 9 минут хватило, на втором 7 покрутился - и на посадку, но это были совршенно замечательные 16 минут в воздухе… Потом еще раскатывал по дороге туда-сюда и любовался… Димк, я понял чего мне не хватало в пилотажках. Мне не хватало хорошего самолета 😃

M_I_K

Да Вань ,на закате такая красотища ,тишина,ну конечно хороший самоль!я тож на всякий случай свой в машину кладу(может вечерком получиться летануть)вчера поздно попал домой, не получилось полетать.
по мануалу на регуль НИЧЕГО не понял.но чувство не обманешь.надо логер попробывать.

Ive

сегодня не обещаю - скорее всего в москву сорвусь - а вот в среду - так же вечером можно в соколово словиться.

Victor76
Quant:

Потом в том видео все компоненты заново феном припаивает

Вот и я так поступил, бум надеется…

Quant
Victor76:

Вот и я так поступил, бум надеется…

Так ты припаял тока те что успели отвалиться! - а остальные на их припое остались - при следующей встряске отвалятся?

Victor76

Неее, я всё пролудил и прогрел феном. Да и радиатор побольше чуток поставил.

Quant
Quant:

Вить где то видео было - чел берет ESC снимает усадку и отверточкой - не прилагая особых усилий - отстреливает ВСЕ компоненты с платы

Во!!! Я его нашел - дывитесь на чем летають наши модели и еще не падают!!!

Victor76

Мдааааа! Я штук пять наверное разбирал, слава богу таких не попадалось! Окромя последнего. Давно уже об этом думал, наверное все вновь приобретённые нужно пропаивать. Спасибо за инфу!

Jerico

не хочу выгораживать китаёз но видео-муть… так можно любую плату раздербанить

ДмитрийСмирнов

Везде есть место для брака=)))Летчики как насчет повторить воскресные полеты?Я только сегодня начал заряжать бортовые акки=)))

tokar

Ахтунг, ахтунг! Похоже, я оставил на жигулевском багажнике-едальном столе пакет с термосом нержавеющим и не менее нержавеющей кружкой литра так на пол. Кто видел, может скажете кто подобрал? Спасибо.

Ive

Ребят, надо полетать завтра. Виндгуру обещает полнейшую штиляку… Думаю, буду выдвигаться в стороу поля гденить в седьмом часу, и попробую там проболтаться часов до девяти. Собсно, всё зависит от Козявки - как он позволит. Я завтра вечером на козявстве, как всегда по средам…